Etude , contrôle réalisation d'une salle de soin

Etude , contrôle réalisation d'une salle de soin 08./2026 2623004935 RÉPUBLIQUE ALGÉRIENNE DÉMOCRATIQUE ET POPULAIRE WILAYA DE SKIKDA DAIRA DE COLLO COMMUNE DE CHERAIA N° : 08./2026 AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES NIF 420000200002101030 La commune de Chéraia Daïra de Collo lance un avis d'appel d'offres national ouvert avec exigences de capacités minimales, pour la réalisation du projet suivant : Etude , Contrôle Réalisation d'une salle de soin a la Zone Touristique TAMANART LOT N°03 : REALISATION Les entreprises intéressées par le présent avis peuvent retirer les cahiers des charges, auprés de l'APC de Chéria (bureau des marchés), contre paiement DA.5000des droits de participation fixés à : Observation : Entreprise qualifié en travaux bâtiment (activité principale à la catégorie (03) trois ou plus) , dont le certificat de qualification et de classification professionnel Dossier de candidature : Une déclaration de candiddate.(cachet et signer). 2.Une déclaration de probité (cachet et signer). 3.Copie de statuts pour les sociétés. 4.Les documents relatifs aux pouvoirs habilitant les personnes à engager l'entreprise. 5.Tout document permettant d'évaluer les capacités des candidats (Capacités professionnelles. Capacités financières. Capacités techniques). Offre technique : Une déclaration à souscrire (cachet et signer). 2.le cahier des charges portant à la dernière page (cachet et signer) . 3.Le planning de réalisation prévisionnel renseignée et signée 4.Un mémoire technique Offre financière : 1.LA lettre de soumission (cachet et signer). 2.Le bordereau des prix unitaires(BPU) (cachet et signer). 3.Le détail quantitatif et estimatif(DQE) (cachet et signer). Observation : le contenu de Dossier de candidature + Offre financière + Offre technique se trouve dans le cahier des charges. Les offres accompagnées des pièces exigées par la réglementation en vigueur et énumérées au cahier des charges, devront être envoyées par porteur sous triple plis cachetée,devra comporter la mention : « A ne pas ouvrir que par la commission d'ouverture des plis et évaluation des offres. Avis d'appel d'offres national ouvert avec exigences des capacités minimales » Et être déposé auprés du secrétariat du P/APC de Chériaia, la date limité de dépôt des offres est fixé à Dix (10) jours à compter de la première parution de l'avis d'appel d'offres dans le BOMOP est les quotidiens nationaux.. Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant trois(03) mois à partir de la date fixée pour le dépôt des offres. Les soumissionnaires pourront assister à l'ouverture des plis qui aura lieu le dernier jour ouvrable limité au dépôt des offres à 10h00. Chériaia le :30/06/2026 LE P/APC ANEP 2623004935 — 1re parution — 06/07/2026 A -=-=-=-

RÉPUBLIQUE ALGÉRIENNE DÉMOCRATIQUE ET POPULAIRE

WILAYA DE SKIKDA DAIRA DE COLLO COMMUNE DE CHERAIA N° : 08./2026

AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES

NIF 420000200002101030

La commune de Chéraia Daïra de Collo lance un avis d'appel d'offres national ouvert avec exigences de capacités minimales, pour la réalisation du projet suivant :

Etude , Contrôle Réalisation d'une salle de soin a la Zone Touristique TAMANART

LOT N°03 : REALISATION

Les entreprises intéressées par le présent avis peuvent retirer les cahiers des charges, auprés de l'APC de Chéria (bureau des marchés), contre paiement DA.5000des droits de participation fixés à :

  • Observation : Entreprise qualifié en travaux bâtiment (activité principale à la catégorie (03) trois ou plus) , dont le certificat de qualification et de classification professionnel

Dossier de candidature :

  1. Une déclaration de candiddate.(cachet et signer). 2.Une déclaration de probité (cachet et signer). 3.Copie de statuts pour les sociétés. 4.Les documents relatifs aux pouvoirs habilitant les personnes à engager l'entreprise. 5.Tout document permettant d'évaluer les capacités des candidats (Capacités professionnelles. Capacités financières. Capacités techniques).

Offre technique :

  1. Une déclaration à souscrire (cachet et signer). 2.le cahier des charges portant à la dernière page (cachet et signer) . 3.Le planning de réalisation prévisionnel renseignée et signée 4.Un mémoire technique

Offre financière :

1.LA lettre de soumission (cachet et signer).

2.Le bordereau des prix unitaires(BPU) (cachet et signer).

3.Le détail quantitatif et estimatif(DQE) (cachet et signer).

Observation : le contenu de Dossier de candidature + Offre financière + Offre technique se trouve dans le cahier des charges.

Les offres accompagnées des pièces exigées par la réglementation en vigueur et énumérées au cahier des charges, devront être envoyées par porteur sous triple plis cachetée,devra comporter la mention :

« A ne pas ouvrir que par la commission d'ouverture des plis et évaluation des offres. Avis d'appel d'offres national ouvert avec exigences des capacités minimales »

Et être déposé auprés du secrétariat du P/APC de Chériaia, la date limité de dépôt des offres est fixé à Dix (10) jours à compter de la première parution de l'avis d'appel d'offres dans le BOMOP est les quotidiens nationaux..

Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant trois(03) mois à partir de la date fixée pour le dépôt des offres.

Les soumissionnaires pourront assister à l'ouverture des plis qui aura lieu le dernier jour ouvrable limité au dépôt des offres à 10h00.

Chériaia le :30/06/2026

LE P/APC

ANEP 2623004935 — 1re parution — 06/07/2026






Etude , contrôle réalisation d'une salle de soin
Appel d'offre  APC de Cheraia wilaya de Skikda Dztenders
نشرت من طرف:
APC de Cheraia wilaya de Skikda

المحدد: 523613 - 73763 منتهي الصلاحية
النوع: طلب عروض وطني
منطقة: سكيكدة
تاريخ النشر: 06/07/2026
الموعد النهائي: 15/07/2026 (*)
Qualification Bâtiment: 3 et plus
(*) يتم احتساب تواريخ انتهاء الصلاحية للتوضيح فقط, من تاريخ النشر الأول في الصحافة. يرجى تأكيد هذه التواريخ مع المعلن.
عنوان سحب دفتر الشروط :
APC de Cheraia wilaya de Skikda
Dztenders fildalgerie-dz.jpg Appel d'offre APC de Cheraia wilaya de Skikda Etude , contrôle réalisation d'une salle de soin
06/07/2026
Dztenders algatedz.jpg Appel d'offre APC de Cheraia wilaya de Skikda Etude , contrôle réalisation d'une salle de soin
06/07/2026
Dztenders leredacteur.jpg Appel d'offre APC de Cheraia wilaya de Skikda Etude , contrôle réalisation d'une salle de soin
08/07/2026
Dztenders akhir-saa.jpg Appel d'offre APC de Cheraia wilaya de Skikda Etude , contrôle réalisation d'une salle de soin
13/07/2026
Dztenders chevron right
Dztenders chevron left

RÉPUBLIQUE ALGÉRIENNE DÉMOCRATIQUE ET POPULAIRE

WILAYA DE SKIKDA DAIRA DE COLLO COMMUNE DE CHERAIA N° : 08./2026

AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES

NIF 420000200002101030

La commune de Chéraia Daïra de Collo lance un avis d'appel d'offres national ouvert avec exigences de capacités minimales, pour la réalisation du projet suivant :

Etude , Contrôle Réalisation d'une salle de soin a la Zone Touristique TAMANART

LOT N°03 : REALISATION

Les entreprises intéressées par le présent avis peuvent retirer les cahiers des charges, auprés de l'APC de Chéria (bureau des marchés), contre paiement DA.5000des droits de participation fixés à :

  • Observation : Entreprise qualifié en travaux bâtiment (activité principale à la catégorie (03) trois ou plus) , dont le certificat de qualification et de classification professionnel

Dossier de candidature :

  1. Une déclaration de candiddate.(cachet et signer). 2.Une déclaration de probité (cachet et signer). 3.Copie de statuts pour les sociétés. 4.Les documents relatifs aux pouvoirs habilitant les personnes à engager l'entreprise. 5.Tout document permettant d'évaluer les capacités des candidats (Capacités professionnelles. Capacités financières. Capacités techniques).

Offre technique :

  1. Une déclaration à souscrire (cachet et signer). 2.le cahier des charges portant à la dernière page (cachet et signer) . 3.Le planning de réalisation prévisionnel renseignée et signée 4.Un mémoire technique

Offre financière :

1.LA lettre de soumission (cachet et signer).

2.Le bordereau des prix unitaires(BPU) (cachet et signer).

3.Le détail quantitatif et estimatif(DQE) (cachet et signer).

Observation : le contenu de Dossier de candidature + Offre financière + Offre technique se trouve dans le cahier des charges.

Les offres accompagnées des pièces exigées par la réglementation en vigueur et énumérées au cahier des charges, devront être envoyées par porteur sous triple plis cachetée,devra comporter la mention :

« A ne pas ouvrir que par la commission d'ouverture des plis et évaluation des offres. Avis d'appel d'offres national ouvert avec exigences des capacités minimales »

Et être déposé auprés du secrétariat du P/APC de Chériaia, la date limité de dépôt des offres est fixé à Dix (10) jours à compter de la première parution de l'avis d'appel d'offres dans le BOMOP est les quotidiens nationaux..

Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant trois(03) mois à partir de la date fixée pour le dépôt des offres.

Les soumissionnaires pourront assister à l'ouverture des plis qui aura lieu le dernier jour ouvrable limité au dépôt des offres à 10h00.

Chériaia le :30/06/2026

LE P/APC

ANEP 2623004935 — 1re parution — 06/07/2026