RÉPUBLIQUE ALGÉRIENNE DÉMOCRATIQUE ET POPULAIRE
WILAYA DE SKIKDA DAIRA DE COLLO COMMUNE DE CHERAIA N° : 08./2026
AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES
NIF 420000200002101030
La commune de Chéraia Daïra de Collo lance un avis d'appel d'offres national ouvert avec exigences de capacités minimales, pour la réalisation du projet suivant :
Etude , Contrôle Réalisation d'une salle de soin a la Zone Touristique TAMANART
LOT N°03 : REALISATION
Les entreprises intéressées par le présent avis peuvent retirer les cahiers des charges, auprés de l'APC de Chéria (bureau des marchés), contre paiement DA.5000des droits de participation fixés à :
- Observation : Entreprise qualifié en travaux bâtiment (activité principale à la catégorie (03) trois ou plus) , dont le certificat de qualification et de classification professionnel
Dossier de candidature :
- Une déclaration de candiddate.(cachet et signer). 2.Une déclaration de probité (cachet et signer). 3.Copie de statuts pour les sociétés. 4.Les documents relatifs aux pouvoirs habilitant les personnes à engager l'entreprise. 5.Tout document permettant d'évaluer les capacités des candidats (Capacités professionnelles. Capacités financières. Capacités techniques).
Offre technique :
- Une déclaration à souscrire (cachet et signer). 2.le cahier des charges portant à la dernière page (cachet et signer) . 3.Le planning de réalisation prévisionnel renseignée et signée 4.Un mémoire technique
Offre financière :
1.LA lettre de soumission (cachet et signer).
2.Le bordereau des prix unitaires(BPU) (cachet et signer).
3.Le détail quantitatif et estimatif(DQE) (cachet et signer).
Observation : le contenu de Dossier de candidature + Offre financière + Offre technique se trouve dans le cahier des charges.
Les offres accompagnées des pièces exigées par la réglementation en vigueur et énumérées au cahier des charges, devront être envoyées par porteur sous triple plis cachetée,devra comporter la mention :
« A ne pas ouvrir que par la commission d'ouverture des plis et évaluation des offres. Avis d'appel d'offres national ouvert avec exigences des capacités minimales »
Et être déposé auprés du secrétariat du P/APC de Chériaia, la date limité de dépôt des offres est fixé à Dix (10) jours à compter de la première parution de l'avis d'appel d'offres dans le BOMOP est les quotidiens nationaux..
Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant trois(03) mois à partir de la date fixée pour le dépôt des offres.
Les soumissionnaires pourront assister à l'ouverture des plis qui aura lieu le dernier jour ouvrable limité au dépôt des offres à 10h00.
Chériaia le :30/06/2026
LE P/APC
ANEP 2623004935 — 1re parution — 06/07/2026
RÉPUBLIQUE ALGÉRIENNE DÉMOCRATIQUE ET POPULAIRE
WILAYA DE SKIKDA DAIRA DE COLLO COMMUNE DE CHERAIA N° : 08./2026
AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES
NIF 420000200002101030
La commune de Chéraia Daïra de Collo lance un avis d'appel d'offres national ouvert avec exigences de capacités minimales, pour la réalisation du projet suivant :
Etude , Contrôle Réalisation d'une salle de soin a la Zone Touristique TAMANART
LOT N°03 : REALISATION
Les entreprises intéressées par le présent avis peuvent retirer les cahiers des charges, auprés de l'APC de Chéria (bureau des marchés), contre paiement DA.5000des droits de participation fixés à :
- Observation : Entreprise qualifié en travaux bâtiment (activité principale à la catégorie (03) trois ou plus) , dont le certificat de qualification et de classification professionnel
Dossier de candidature :
- Une déclaration de candiddate.(cachet et signer). 2.Une déclaration de probité (cachet et signer). 3.Copie de statuts pour les sociétés. 4.Les documents relatifs aux pouvoirs habilitant les personnes à engager l'entreprise. 5.Tout document permettant d'évaluer les capacités des candidats (Capacités professionnelles. Capacités financières. Capacités techniques).
Offre technique :
- Une déclaration à souscrire (cachet et signer). 2.le cahier des charges portant à la dernière page (cachet et signer) . 3.Le planning de réalisation prévisionnel renseignée et signée 4.Un mémoire technique
Offre financière :
1.LA lettre de soumission (cachet et signer).
2.Le bordereau des prix unitaires(BPU) (cachet et signer).
3.Le détail quantitatif et estimatif(DQE) (cachet et signer).
Observation : le contenu de Dossier de candidature + Offre financière + Offre technique se trouve dans le cahier des charges.
Les offres accompagnées des pièces exigées par la réglementation en vigueur et énumérées au cahier des charges, devront être envoyées par porteur sous triple plis cachetée,devra comporter la mention :
« A ne pas ouvrir que par la commission d'ouverture des plis et évaluation des offres. Avis d'appel d'offres national ouvert avec exigences des capacités minimales »
Et être déposé auprés du secrétariat du P/APC de Chériaia, la date limité de dépôt des offres est fixé à Dix (10) jours à compter de la première parution de l'avis d'appel d'offres dans le BOMOP est les quotidiens nationaux..
Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant trois(03) mois à partir de la date fixée pour le dépôt des offres.
Les soumissionnaires pourront assister à l'ouverture des plis qui aura lieu le dernier jour ouvrable limité au dépôt des offres à 10h00.
Chériaia le :30/06/2026
LE P/APC
ANEP 2623004935 — 1re parution — 06/07/2026