Les archives - Architecture et urbanisme
DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Tiaret
Concours d'architecture: etude et suivi pour la réalisation d'une polyclinique
Insertion:
07/07/2026
Tiaret
Appel d'Offres National
DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Adrar
Concours d'architecture: etude et suivi pour la réalisation d'une ecole primaire
Insertion:
07/07/2026
Adrar
Appel d'Offres National
DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Adrar
Concours d'architecture : étude, suivi pour la réalisation d'un collège type (6/300r)
Insertion:
07/07/2026
Adrar
Appel d'Offres National
DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Adrar
Concours d'architecture : étude, suivi pour la réalisation d'un collège type (4/200r)
Insertion:
07/07/2026
Adrar
Appel d'Offres National
DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Mila
Concours d'architecture : etude et suivi pour la réalisation d'une École primaire type 2
Insertion:
07/07/2026
Mila
Appel d'Offres National
Direction des activités culturelles de la wilaya d'Alger
étude et suivi des travaux de restauration et de consolidation du palais
Insertion:
07/07/2026
Alger
Appel d'Offres National
DJS - Direction de la Jeunesse et des Sports de la Wilaya de Beni Abbes
Concours d'architecture : etude, suivi et réalisation d'un auberge de jeunesse
Insertion:
07/07/2026
Béni Abbes
Appel d'Offres National
DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Adrar
Concours d'architecture : etude et suivi pour la réalisation d'un siège
Insertion:
07/07/2026
Adrar
Appel d'Offres National
DJS - Direction de la Jeunesse et des Sports de la Wilaya de Ain Defla
Étude pour la réalisation d'une salle oms 500 places
Insertion:
06/07/2026
Aïn-Defla
Appel d'Offres National
DUC Wilaya d'El Mghaier
Réalisation des études géotechnique en 02 lots
Insertion:
06/07/2026
El Mghaier
Appel d'Offres National
DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Batna
Etude, suivi pour la realisation d'un lycee type 600/200 r
Insertion:
06/07/2026
Batna
Appel d'Offres National
DUC de la Wilaya de M'sila
Etude, suivi et réalisation des travaux de vrd primaires et secondaires
Insertion:
06/07/2026
M'sila
Appel d'Offres National
DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Mila
Etude pour la réalisation d'un hôpital 60 lit
Insertion:
06/07/2026
Mila
Appel d'Offres National
APC d'Azazga wilaya de Tizi Ouzou
Expertise géotechnique d'un terain communal de 12 hectares
Insertion:
06/07/2026
Tizi-Ouzou
Appel d'Offres National
Direction des Transports de la Wilaya de Ain Témouchent
Etude pour la realisation d'une gare routiere type 'a'
Insertion:
02/07/2026
Aïn-Témouchent
Appel d'Offres National
Page