DZtenders

Archives - Architecture and Urban Planning
DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Tiaret
Concours d'architecture: etude et suivi pour la réalisation d'une polyclinique
Insertion: 07/07/2026
Appel d'offre  DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Tiaret dztenders

Tiaret
National call for tenders
DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Adrar
Concours d'architecture: etude et suivi pour la réalisation d'une ecole primaire
Insertion: 07/07/2026
Appel d'offre  DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Adrar dztenders

Adrar
National call for tenders
DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Adrar
Concours d'architecture : étude, suivi pour la réalisation d'un collège type (6/300r)
Insertion: 07/07/2026
Appel d'offre  DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Adrar dztenders

Adrar
National call for tenders
DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Adrar
Concours d'architecture : étude, suivi pour la réalisation d'un collège type (4/200r)
Insertion: 07/07/2026
Appel d'offre  DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Adrar dztenders

Adrar
National call for tenders
DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Mila
Concours d'architecture : etude et suivi pour la réalisation d'une École primaire type 2
Insertion: 07/07/2026
Appel d'offre  DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Mila dztenders

Mila
National call for tenders
Direction des activités culturelles de la wilaya d'Alger
étude et suivi des travaux de restauration et de consolidation du palais
Insertion: 07/07/2026

Algiers
National call for tenders
DJS - Direction de la Jeunesse et des Sports de la Wilaya de Beni Abbes
Concours d'architecture : etude, suivi et réalisation d'un auberge de jeunesse
Insertion: 07/07/2026

Beni Abbes
National call for tenders
DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Adrar
Concours d'architecture : etude et suivi pour la réalisation d'un siège
Insertion: 07/07/2026
Appel d'offre  DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Adrar dztenders

Adrar
National call for tenders
DJS - Direction de la Jeunesse et des Sports de la Wilaya de Ain Defla
Étude pour la réalisation d'une salle oms 500 places
Insertion: 06/07/2026
Appel d'offre  DJS - Direction de la Jeunesse et des Sports de la Wilaya de Ain Defla dztenders

Ain-Defla
National call for tenders
DUC Wilaya d'El Mghaier
Réalisation des études géotechnique en 02 lots
Insertion: 06/07/2026

El Mghaier
National call for tenders
DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Batna
Etude, suivi pour la realisation d'un lycee type 600/200 r
Insertion: 06/07/2026
Appel d'offre  DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Batna dztenders

Batna
National call for tenders
DUC de la Wilaya de M'sila
Etude, suivi et réalisation des travaux de vrd primaires et secondaires
Insertion: 06/07/2026
Appel d'offre  DUC de la Wilaya de M'sila dztenders

M'Sila
National call for tenders
DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Mila
Etude pour la réalisation d'un hôpital 60 lit
Insertion: 06/07/2026
Appel d'offre  DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Mila dztenders

Mila
National call for tenders
APC d'Azazga wilaya de Tizi Ouzou
Expertise géotechnique d'un terain communal de 12 hectares
Insertion: 06/07/2026
Appel d'offre  APC d'Azazga wilaya de Tizi Ouzou dztenders

Tizi-Ouzou
National call for tenders
Direction des Transports de la Wilaya de Ain Témouchent
Etude pour la realisation d'une gare routiere type 'a'
Insertion: 02/07/2026

Ain-Temouchent
National call for tenders
Page