Réalisation en clé en main des travaux gaz

Réalisation en clé en main des travaux gaz 02/GAZ/2026/RDO/DD-MOSTA/DAM 2527 239 00 4514 4514 Société Algérienne de l’Electricité et du Gaz- Distribution Pole De Distribution D’oran Direction De Distribution De Mostaganem AVIS D'APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT N° 02/GAZ/2026/RDO/DD-MOSTA/DAM En application des dispositions de la décision n°225/PDG du 10/03/2025 portant réglementation des commandes, applicable aux sociétés du groupe SONELGAZ, la Direction de Distribution de Mostaganem, sise à la Route d’Oran BP 112 Mostaganem, (RC N° 080 54 55/B/06-27/71) (NIF : 00063101084928227001), lance-en une (01) étape avec remise concomitante des offres technique & financière, un avis d’appel d’offres à la concurrence national ouvert, pour la réalisation en clé en main des travaux GAZ. La Direction de Distribution de Mostaganem, invite par le présent avis d’appel d’offres, les candidats intéressés à présenter leurs offres, sous pli fermé anonyme, pour la réalisation des travaux en clé en main. Le cahier des charges doit être retiré par le soumissionnaire ou son représentant dûment désigné. Dans le cas d’un groupement, le cahier des charges doit être retiré par le mandataire ou son représentant dûment désigné, sauf disposition contraire dans la convention de groupement. Le retrait du cahier des charges s’effectuera auprès des services concernés de la Direction de Distribution de Mostaganem, contre remise d’un ordre de virement bancaire libellé au nom de la Direction de Distribution de Mostaganem, d’un montant de (5 000,00 DA) versé au compte N° 00100 876 030 300 301 840 clé 66/BNA. Les soumissionnaires intéressés peuvent obtenir des informations supplémentaires sur le dossier d'appel d'offres auprès de la Direction de Distribution de Mostaganem, à l’adresse indiquée ci-dessous : Structures Adresse Téléphones Fax DAM Route d’Oran BP 112 Mostaganem 045.40.90.10 045.40.90.13 5- La Direction de Distribution de Mostaganem invite par le présent appel d'offres les candidats, à présenter leurs offres sous plis fermés, pour la réalisation clé en main, des travaux avec fournitures des matériels. 6- La date limite de retrait des cahiers de charges est fixée le 16/07/2026 7- Les soumissionnaires intéressées par le présent avis d’appel d’offres, devront remettre leurs offres dans deux (02) enveloppes différentes : *La première enveloppe contiendra l’offre technique sans référence aux prix, accompagnées des documents administratifs s’y rapportant exigés dans le cahier des charges, et ne doit comporter aucun signe distinctif autre que la mention : POLE DE DISTRIBUTION D’ORAN DIRECTION DE DISTRIBUTION DE MOSTAGANEM AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL N°02/GAZ/2026/RDO/DD-MOSTA/DAM Offre technique Ne pas ouvrir *La seconde enveloppe contiendra l’offre financière (bordereau des prix) et ne doit comporter aucun signe distinctif autre que la mention : POLE DE DISTRIBUTION D’ORAN DIRECTION DE DISTRIBUTION DE MOSTAGANEM AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL N°02/GAZ/2026/RDO/DD-MOSTA/DAM Offre financière Ne pas ouvrir 8- Les offres doivent être déposées en mains propres au secrétariat de la Commission d’Ouverture des Plis de la Direction de Distribution de Mostaganem, séance tenante le 16/07/2026. 9- Les offres seront ouvertes par la Commission d'Ouverture des Plis de la Direction de Distribution de Mostaganem le même jour à 10H00.  10- Les soumissionnaires ou leurs représentants dûment mandatés sont invités à assister à l’ouverture des plis des deux (02) phases. 11- La date de remise des offres est fixée le 16/07/2026 à l’adresse indiquée ci-dessus. 12- Tout soumissionnaire devra présenter avec son offre technique une garantie bancaire de soumission pour chaque affaire selon modèle en annexe 7.  13- Les soumissionnaires restent engagés par leur offre pendant une période de cent vingt jours (120) jours à compter de la date d’ouverture des plis des offres. La répartition des consistances physiques est donnée ci-après : N° Lot Désignation RX (ML) Brt (UN) Caution de Soumission DA DélaiRéal. (J) PE D-200 PE D-125 PE D- 63 PE D-40 01 Raccordement en Gaz Naturel DP O/El Kheir -lot 01- 5000 0 0 0 0 600 000,00 90 02 Raccordement en Gaz Naturel DP O/El Kheir -lot 02- 4200 950 0 0 0 600 000,00 90 03 Raccordement en Gaz Naturel DP O/El Kheir -lot 03- 0 0 2400 4000 425 400 000,00 120 04 Raccordement en Gaz Naturel DP O/El Kheir -lot 04- 0 0 4900 9500 542 550 000,00 170 A -=-=-=-

4514
4514

Société Algérienne de l’Electricité et du Gaz- Distribution

Pole De Distribution D’oran

Direction De Distribution De Mostaganem

AVIS D'APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT

02/GAZ/2026/RDO/DD-MOSTA/DAM

En application des dispositions de la décision n°225/PDG du 10/03/2025 portant réglementation des commandes, applicable aux sociétés du groupe SONELGAZ, la Direction de Distribution de Mostaganem, sise à la Route d’Oran BP 112 Mostaganem, (RC N° 080 54 55/B/06-27/71) (NIF : 00063101084928227001), lance-en une (01) étape avec remise concomitante des offres technique & financière, un avis d’appel d’offres à la concurrence national ouvert, pour

la réalisation en clé en main des travaux GAZ.

La Direction de Distribution de Mostaganem, invite par le présent avis d’appel d’offres, les candidats intéressés à présenter leurs offres, sous pli fermé anonyme, pour la réalisation des travaux en clé en main.

Le cahier des charges doit être retiré par le soumissionnaire ou son représentant dûment désigné. Dans le cas d’un groupement, le cahier des charges doit être retiré par le mandataire ou son représentant dûment désigné, sauf disposition contraire dans la convention de groupement. Le retrait du cahier des charges s’effectuera auprès des services concernés de la Direction de Distribution de Mostaganem, contre remise d’un ordre de virement bancaire libellé au nom de la Direction de Distribution de Mostaganem, d’un montant de (5 000,00 DA) versé au compte N° 00100 876 030 300 301 840 clé 66/BNA.

Les soumissionnaires intéressés peuvent obtenir des informations supplémentaires sur le dossier d'appel d'offres auprès de la Direction de Distribution de Mostaganem, à l’adresse indiquée ci-dessous :

Structures

Adresse

Téléphones

Fax

DAM

Route d’Oran BP 112 Mostaganem

045.40.90.10

045.40.90.13

5- La Direction de Distribution de Mostaganem invite par le présent appel d'offres les candidats, à présenter leurs offres sous plis fermés, pour la réalisation clé en main, des travaux avec fournitures des matériels.

6- La date limite de retrait des cahiers de charges est fixée le 16/07/2026

7- Les soumissionnaires intéressées par le présent avis d’appel d’offres, devront

remettre leurs offres dans deux (02) enveloppes différentes :

*La première enveloppe contiendra l’offre technique sans référence aux prix, accompagnées des documents administratifs s’y rapportant exigés dans le cahier des charges, et ne doit comporter aucun signe distinctif autre que la mention :

POLE DE DISTRIBUTION D’ORAN

DIRECTION DE DISTRIBUTION DE MOSTAGANEM

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL

N°02/GAZ/2026/RDO/DD-MOSTA/DAM

Offre technique

Ne pas ouvrir

*La seconde enveloppe contiendra l’offre financière (bordereau des prix) et ne doit comporter aucun signe distinctif autre que la mention :

POLE DE DISTRIBUTION D’ORAN

DIRECTION DE DISTRIBUTION DE MOSTAGANEM

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL

N°02/GAZ/2026/RDO/DD-MOSTA/DAM

Offre financière

Ne pas ouvrir

8- Les offres doivent être déposées en mains propres au secrétariat de la Commission d’Ouverture des Plis de la Direction de Distribution de Mostaganem, séance tenante le 16/07/2026.

9- Les offres seront ouvertes par la Commission d'Ouverture des Plis de la Direction de Distribution de Mostaganem le même jour à 10H00.

 10- Les soumissionnaires ou leurs représentants dûment mandatés sont invités à assister à l’ouverture des plis des deux (02) phases.

11- La date de remise des offres est fixée le 16/07/2026 à l’adresse indiquée ci-dessus.

12- Tout soumissionnaire devra présenter avec son offre technique une garantie bancaire de soumission pour chaque affaire selon modèle en annexe 7.

 13- Les soumissionnaires restent engagés par leur offre pendant une période de cent vingt jours (120) jours à compter de la date d’ouverture des plis des offres.

La répartition des consistances physiques est donnée ci-après :

N° Lot

Désignation

RX (ML)

Brt (UN)

Caution de Soumission DA

DélaiRéal. (J)

PE D-200

PE D-125

PE D- 63

PE D-40

01

Raccordement en Gaz Naturel DP O/El Kheir -lot 01-

5000

0

0

0

0

600 000,00

90

02

Raccordement en Gaz Naturel DP O/El Kheir -lot 02-

4200

950

0

0

0

600 000,00

90

03

Raccordement en Gaz Naturel DP O/El Kheir -lot 03-

0

0

2400

4000

425

400 000,00

120

04

Raccordement en Gaz Naturel DP O/El Kheir -lot 04-

0

0

4900

9500

542

550 000,00

170

Réalisation en clé en main des travaux gaz
Appel d'offre  SDO - Direction de Distribution de Mostaganem Dztenders
نشرت من طرف:
SDO - Direction de Distribution de Mostaganem

المحدد: 523839 - 46319 منتهي الصلاحية
النوع: طلب عروض وطني
منطقة: مستغانم
تاريخ النشر: 07/07/2026
الموعد النهائي: 16/07/2026 (*)
(*) يتم احتساب تواريخ انتهاء الصلاحية للتوضيح فقط, من تاريخ النشر الأول في الصحافة. يرجى تأكيد هذه التواريخ مع المعلن.
4514
4514

Société Algérienne de l’Electricité et du Gaz- Distribution

Pole De Distribution D’oran

Direction De Distribution De Mostaganem

AVIS D'APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT

02/GAZ/2026/RDO/DD-MOSTA/DAM

En application des dispositions de la décision n°225/PDG du 10/03/2025 portant réglementation des commandes, applicable aux sociétés du groupe SONELGAZ, la Direction de Distribution de Mostaganem, sise à la Route d’Oran BP 112 Mostaganem, (RC N° 080 54 55/B/06-27/71) (NIF : 00063101084928227001), lance-en une (01) étape avec remise concomitante des offres technique & financière, un avis d’appel d’offres à la concurrence national ouvert, pour

la réalisation en clé en main des travaux GAZ.

La Direction de Distribution de Mostaganem, invite par le présent avis d’appel d’offres, les candidats intéressés à présenter leurs offres, sous pli fermé anonyme, pour la réalisation des travaux en clé en main.

Le cahier des charges doit être retiré par le soumissionnaire ou son représentant dûment désigné. Dans le cas d’un groupement, le cahier des charges doit être retiré par le mandataire ou son représentant dûment désigné, sauf disposition contraire dans la convention de groupement. Le retrait du cahier des charges s’effectuera auprès des services concernés de la Direction de Distribution de Mostaganem, contre remise d’un ordre de virement bancaire libellé au nom de la Direction de Distribution de Mostaganem, d’un montant de (5 000,00 DA) versé au compte N° 00100 876 030 300 301 840 clé 66/BNA.

Les soumissionnaires intéressés peuvent obtenir des informations supplémentaires sur le dossier d'appel d'offres auprès de la Direction de Distribution de Mostaganem, à l’adresse indiquée ci-dessous :

Structures

Adresse

Téléphones

Fax

DAM

Route d’Oran BP 112 Mostaganem

045.40.90.10

045.40.90.13

5- La Direction de Distribution de Mostaganem invite par le présent appel d'offres les candidats, à présenter leurs offres sous plis fermés, pour la réalisation clé en main, des travaux avec fournitures des matériels.

6- La date limite de retrait des cahiers de charges est fixée le 16/07/2026

7- Les soumissionnaires intéressées par le présent avis d’appel d’offres, devront

remettre leurs offres dans deux (02) enveloppes différentes :

*La première enveloppe contiendra l’offre technique sans référence aux prix, accompagnées des documents administratifs s’y rapportant exigés dans le cahier des charges, et ne doit comporter aucun signe distinctif autre que la mention :

POLE DE DISTRIBUTION D’ORAN

DIRECTION DE DISTRIBUTION DE MOSTAGANEM

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL

N°02/GAZ/2026/RDO/DD-MOSTA/DAM

Offre technique

Ne pas ouvrir

*La seconde enveloppe contiendra l’offre financière (bordereau des prix) et ne doit comporter aucun signe distinctif autre que la mention :

POLE DE DISTRIBUTION D’ORAN

DIRECTION DE DISTRIBUTION DE MOSTAGANEM

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL

N°02/GAZ/2026/RDO/DD-MOSTA/DAM

Offre financière

Ne pas ouvrir

8- Les offres doivent être déposées en mains propres au secrétariat de la Commission d’Ouverture des Plis de la Direction de Distribution de Mostaganem, séance tenante le 16/07/2026.

9- Les offres seront ouvertes par la Commission d'Ouverture des Plis de la Direction de Distribution de Mostaganem le même jour à 10H00.

 10- Les soumissionnaires ou leurs représentants dûment mandatés sont invités à assister à l’ouverture des plis des deux (02) phases.

11- La date de remise des offres est fixée le 16/07/2026 à l’adresse indiquée ci-dessus.

12- Tout soumissionnaire devra présenter avec son offre technique une garantie bancaire de soumission pour chaque affaire selon modèle en annexe 7.

 13- Les soumissionnaires restent engagés par leur offre pendant une période de cent vingt jours (120) jours à compter de la date d’ouverture des plis des offres.

La répartition des consistances physiques est donnée ci-après :

N° Lot

Désignation

RX (ML)

Brt (UN)

Caution de Soumission DA

DélaiRéal. (J)

PE D-200

PE D-125

PE D- 63

PE D-40

01

Raccordement en Gaz Naturel DP O/El Kheir -lot 01-

5000

0

0

0

0

600 000,00

90

02

Raccordement en Gaz Naturel DP O/El Kheir -lot 02-

4200

950

0

0

0

600 000,00

90

03

Raccordement en Gaz Naturel DP O/El Kheir -lot 03-

0

0

2400

4000

425

400 000,00

120

04

Raccordement en Gaz Naturel DP O/El Kheir -lot 04-

0

0

4900

9500

542

550 000,00

170