Rénovation et travaux tce sur les différents sites en 02 lots

Rénovation et travaux tce sur les différents sites en 02 lots 01/TRC/EXP/HRM/SDAM/MOG/26 2527 062 00 4514 4514 SONATRACH Activité Transport Par Canalisation Division Exploitation Direction Régionale Hassi R’mel BP 87 Hassi R'mel, Wilaya de Laghouat Tél :029. 18.74.83 Fax : 029 .18.72.16 AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT N°01/TRC/EXP/HRM/SDAM/MOG/26 La Société Nationale SONATRACH, Activité Transport par Canalisation, Division Exploitation, Direction Régionale Hassi R’mel, lance un avis d’Appel d’Offres National Ouvert portant sur la : Rénovation et travaux TCE sur les différents sites de la Région HRM en deux (02) lots separes: Lot A : Siege, bases de vie, stations de compression (GR1, GR2, GR4, GR5), SC3 et cantonnements DSP de la Direction Régionale Hassi R’Mel. Lot B : Base de vie Krechba, TD Reggane et cantonnements DSP de la Direction Régionale Hassi R’Mel. » 2. Définition des prestations : Les travaux consistent à la réalisation de menuiserie en aluminium, PVC et bois, électricité bâtiment, plomberie sanitaire, peinture et vitrerie, maçonnerie et divers qui se résument en Tous Corps d’Etat (TCE) au niveau de la Direction Régionale Hassi R’Mel (HRM) - Laghouat. Menuiserie en aluminium et bois, Electricité bâtiment, Plomberie sanitaire, Peinture et vitrerie, Maçonnerie et Divers.; 3. Le Dossier d’Appel d’Offres version électronique, peut être retiré par une demande mail à : spm.ghr@sonatrach.dz jointe d’un reçu de versement, registre de commerce et les coordonnées téléphoniques de l’entreprise. Au plus tard vingt-huit (28) jours à compter de la date de sa parution sur le BAOSEM, par tout candidat intéressé, contre paiement d’un montant non remboursable de Trois Mille Dinars Algériens (3 000DA), ce bon doit être établi au nom de l’entreprise avec le numéro de l’affaire, le paiement sera effectué par virement à notre compte bancaire BEA HRM, RIB : 002 00083 0832200109 Clé 50 4. Le mode de soumission en une seule étape s’applique au présent Appel d’Offres, 5. Au titre du présent appel d’offre, les offres techniques, sans aucune indication de prix et les offres financières doivent être remises simultanément dans deux plis séparés contenus dans un même pli anonyme, à l’adresse suivante : SOCIETE SONATRACH ACTIVITE TRANSPORT PAR CANALISATION DIVISION EXPLOITATION DIRECTION REGIONALE HASSI R’MEL BUREAU D’ORDRE GENERAL, HASSI R’MEL LAGHOUAT DAO N°01/TRC/EXP/HRM/SDAM/MOG/26 Rénovation et travaux TCE sur les différents sites de la Région HRM en deux (02) lots separes : Lot A : Siege, bases de vie, stations de compression (GR1, GR2, GR4, GR5), SC3 et cantonnements DSP de la Direction Régionale Hassi R’Mel. Lot B : Base de vie Krechba, TD Reggane et cantonnements DSP de la Direction Régionale Hassi R’Mel. A NE PAS OUVRIR Au plus tard Quarante Deux (42) jours à compter de la date de la parution de l’avis sur le BAOSEM. 5. Les offres techniques sont assorties d’une garantie de soumission obligatoire Un million de Dinars Algérien (1 000 000.00 DA) pour l’ensemble des lots, soit Cinq cent mille Dinars Algérien (500 000.00 DA) pour chaque lot, dont la durée de validité est de cent quatre-vingt (180) jours calendaires à compter de la date d’ouverture des plis technique assortie d’un délai supplémentaire de trente (30) jours calendaires. Cependant, l’originale de la garantie de soumission peut être remise à la commission d’ouverture des plis par le soumissionnaire ou son représentant mandaté le jour de l’ouverture des plis des offres techniques. 6. Les plis contenant les offres techniques seront ouverts en présence du ou des représentants des soumissionnaires qui souhaitent y assister à la séance d’ouverture qui aura lieu à l’adresse de la Direction Régionale Hassi R’mel, et à la date indiquée dans la lettre d'invitation d'ouverture COP ; 7. Les plis contenant les offres financières seront ouverts et examinés en présence des soumissionnaires qui souhaitent y assister lors de la séance d’ouverture et d’examen des offres financières qui se déroulera à la date, l’heure et à l’adresse mentionnées dans l’invitation qui sera adressée au seul soumissionnaire dont les offres techniques sont déclarées conformes aux exigences du Dossier d’Appel d’Offres. 8. Les soumissionnaires resteront engagés par leur offre pour une durée de Cent Quatre-Vingt (180) jours calendaires à partir de la date de réception des offres technique. A -=-=-=-

4514
4514

SONATRACH

Activité Transport Par Canalisation

Division Exploitation

Direction Régionale Hassi R’mel

BP 87 Hassi R'mel, Wilaya de Laghouat

Tél :029. 18.74.83 Fax : 029 .18.72.16

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT

N°01/TRC/EXP/HRM/SDAM/MOG/26

La Société Nationale SONATRACH, Activité Transport par Canalisation, Division Exploitation, Direction Régionale Hassi R’mel, lance un avis d’Appel d’Offres National Ouvert portant sur la :

Rénovation et travaux TCE sur les différents sites de la Région HRM en deux (02) lots separes:

Lot A : Siege, bases de vie, stations de compression (GR1, GR2, GR4, GR5), SC3 et cantonnements DSP de la Direction Régionale Hassi R’Mel.

Lot B : Base de vie Krechba, TD Reggane et cantonnements DSP de la Direction Régionale Hassi R’Mel. »

2. Définition des prestations :

Les travaux consistent à la réalisation de menuiserie en aluminium, PVC et bois, électricité bâtiment, plomberie sanitaire, peinture et vitrerie, maçonnerie et divers qui se résument en Tous Corps d’Etat (TCE) au niveau de la Direction Régionale Hassi R’Mel (HRM) - Laghouat.

Menuiserie en aluminium et bois,

Electricité bâtiment,

Plomberie sanitaire,

Peinture et vitrerie,

Maçonnerie et Divers.;

3. Le Dossier d’Appel d’Offres version électronique, peut être retiré par une demande mail à : spm.ghr@sonatrach.dz jointe d’un reçu de versement, registre de commerce et les coordonnées téléphoniques de l’entreprise.

Au plus tard vingt-huit (28) jours à compter de la date de sa parution sur le BAOSEM, par tout candidat intéressé, contre paiement d’un montant non remboursable de Trois Mille Dinars Algériens (3 000DA), ce bon doit être établi au nom de l’entreprise avec le numéro de l’affaire, le paiement sera effectué par virement à notre compte bancaire BEA HRM, RIB : 002 00083 0832200109 Clé 50

4. Le mode de soumission en une seule étape s’applique au présent Appel d’Offres,

5. Au titre du présent appel d’offre, les offres techniques, sans aucune indication de prix et les offres financières doivent être remises simultanément dans deux plis séparés contenus dans un même pli anonyme, à l’adresse suivante :

SOCIETE SONATRACH

ACTIVITE TRANSPORT PAR CANALISATION

DIVISION EXPLOITATION DIRECTION REGIONALE HASSI R’MEL

BUREAU D’ORDRE GENERAL, HASSI R’MEL LAGHOUAT

DAO N°01/TRC/EXP/HRM/SDAM/MOG/26

Rénovation et travaux TCE sur les différents sites de la Région HRM en deux (02) lots separes :

Lot A : Siege, bases de vie, stations de compression (GR1, GR2, GR4, GR5), SC3 et cantonnements DSP de la Direction Régionale Hassi R’Mel.

Lot B : Base de vie Krechba, TD Reggane et cantonnements DSP de la Direction Régionale Hassi R’Mel.

A NE PAS OUVRIR

Au plus tard Quarante Deux (42) jours à compter de la date de la parution de l’avis sur le BAOSEM.

5. Les offres techniques sont assorties d’une garantie de soumission obligatoire Un million de Dinars Algérien (1 000 000.00 DA) pour l’ensemble des lots, soit Cinq cent mille Dinars Algérien (500 000.00 DA) pour chaque lot, dont la durée de validité est de cent quatre-vingt (180) jours calendaires à compter de la date d’ouverture des plis technique assortie d’un délai supplémentaire de trente (30) jours calendaires.

Cependant, l’originale de la garantie de soumission peut être remise à la commission d’ouverture des plis par le soumissionnaire ou son représentant mandaté le jour de l’ouverture des plis des offres techniques.

6. Les plis contenant les offres techniques seront ouverts en présence du ou des représentants des soumissionnaires qui souhaitent y assister à la séance d’ouverture qui aura lieu à l’adresse de la Direction Régionale Hassi R’mel, et à la date indiquée dans la lettre d'invitation d'ouverture COP ;

7. Les plis contenant les offres financières seront ouverts et examinés en présence des soumissionnaires qui souhaitent y assister lors de la séance d’ouverture et d’examen des offres financières qui se déroulera à la date, l’heure et à l’adresse mentionnées dans l’invitation qui sera adressée au seul soumissionnaire dont les offres techniques sont déclarées conformes aux exigences du Dossier d’Appel d’Offres.

8. Les soumissionnaires resteront engagés par leur offre pour une durée de Cent Quatre-Vingt (180) jours calendaires à partir de la date de réception des offres technique.

Rénovation et travaux tce sur les différents sites en 02 lots
Appel d'offre  Sonatrach - Division Production - Direction Régionale Hassi R'mel Dztenders
نشرت من طرف:
Sonatrach - Division Production - Direction Régionale Hassi R'mel

المحدد: 523689 - 46319 منتهي الصلاحية
النوع: طلب عروض وطني
منطقة: الأغواط
تاريخ النشر: 07/07/2026
الموعد النهائي: 27/08/2026 (*)
(*) يتم احتساب تواريخ انتهاء الصلاحية للتوضيح فقط, من تاريخ النشر الأول في الصحافة. يرجى تأكيد هذه التواريخ مع المعلن.
ثمن دفتر الشروط : 3000.00 دج
4514
4514

SONATRACH

Activité Transport Par Canalisation

Division Exploitation

Direction Régionale Hassi R’mel

BP 87 Hassi R'mel, Wilaya de Laghouat

Tél :029. 18.74.83 Fax : 029 .18.72.16

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT

N°01/TRC/EXP/HRM/SDAM/MOG/26

La Société Nationale SONATRACH, Activité Transport par Canalisation, Division Exploitation, Direction Régionale Hassi R’mel, lance un avis d’Appel d’Offres National Ouvert portant sur la :

Rénovation et travaux TCE sur les différents sites de la Région HRM en deux (02) lots separes:

Lot A : Siege, bases de vie, stations de compression (GR1, GR2, GR4, GR5), SC3 et cantonnements DSP de la Direction Régionale Hassi R’Mel.

Lot B : Base de vie Krechba, TD Reggane et cantonnements DSP de la Direction Régionale Hassi R’Mel. »

2. Définition des prestations :

Les travaux consistent à la réalisation de menuiserie en aluminium, PVC et bois, électricité bâtiment, plomberie sanitaire, peinture et vitrerie, maçonnerie et divers qui se résument en Tous Corps d’Etat (TCE) au niveau de la Direction Régionale Hassi R’Mel (HRM) - Laghouat.

Menuiserie en aluminium et bois,

Electricité bâtiment,

Plomberie sanitaire,

Peinture et vitrerie,

Maçonnerie et Divers.;

3. Le Dossier d’Appel d’Offres version électronique, peut être retiré par une demande mail à : spm.ghr@sonatrach.dz jointe d’un reçu de versement, registre de commerce et les coordonnées téléphoniques de l’entreprise.

Au plus tard vingt-huit (28) jours à compter de la date de sa parution sur le BAOSEM, par tout candidat intéressé, contre paiement d’un montant non remboursable de Trois Mille Dinars Algériens (3 000DA), ce bon doit être établi au nom de l’entreprise avec le numéro de l’affaire, le paiement sera effectué par virement à notre compte bancaire BEA HRM, RIB : 002 00083 0832200109 Clé 50

4. Le mode de soumission en une seule étape s’applique au présent Appel d’Offres,

5. Au titre du présent appel d’offre, les offres techniques, sans aucune indication de prix et les offres financières doivent être remises simultanément dans deux plis séparés contenus dans un même pli anonyme, à l’adresse suivante :

SOCIETE SONATRACH

ACTIVITE TRANSPORT PAR CANALISATION

DIVISION EXPLOITATION DIRECTION REGIONALE HASSI R’MEL

BUREAU D’ORDRE GENERAL, HASSI R’MEL LAGHOUAT

DAO N°01/TRC/EXP/HRM/SDAM/MOG/26

Rénovation et travaux TCE sur les différents sites de la Région HRM en deux (02) lots separes :

Lot A : Siege, bases de vie, stations de compression (GR1, GR2, GR4, GR5), SC3 et cantonnements DSP de la Direction Régionale Hassi R’Mel.

Lot B : Base de vie Krechba, TD Reggane et cantonnements DSP de la Direction Régionale Hassi R’Mel.

A NE PAS OUVRIR

Au plus tard Quarante Deux (42) jours à compter de la date de la parution de l’avis sur le BAOSEM.

5. Les offres techniques sont assorties d’une garantie de soumission obligatoire Un million de Dinars Algérien (1 000 000.00 DA) pour l’ensemble des lots, soit Cinq cent mille Dinars Algérien (500 000.00 DA) pour chaque lot, dont la durée de validité est de cent quatre-vingt (180) jours calendaires à compter de la date d’ouverture des plis technique assortie d’un délai supplémentaire de trente (30) jours calendaires.

Cependant, l’originale de la garantie de soumission peut être remise à la commission d’ouverture des plis par le soumissionnaire ou son représentant mandaté le jour de l’ouverture des plis des offres techniques.

6. Les plis contenant les offres techniques seront ouverts en présence du ou des représentants des soumissionnaires qui souhaitent y assister à la séance d’ouverture qui aura lieu à l’adresse de la Direction Régionale Hassi R’mel, et à la date indiquée dans la lettre d'invitation d'ouverture COP ;

7. Les plis contenant les offres financières seront ouverts et examinés en présence des soumissionnaires qui souhaitent y assister lors de la séance d’ouverture et d’examen des offres financières qui se déroulera à la date, l’heure et à l’adresse mentionnées dans l’invitation qui sera adressée au seul soumissionnaire dont les offres techniques sont déclarées conformes aux exigences du Dossier d’Appel d’Offres.

8. Les soumissionnaires resteront engagés par leur offre pour une durée de Cent Quatre-Vingt (180) jours calendaires à partir de la date de réception des offres technique.