Fourniture et transport matériaux de remblais en deux lots

Fourniture et transport matériaux de remblais en deux lots 01/APP/DL/EPTP-ALGER/2026 2616102342 Groupe de Travaux Maritimes "G.T.M" Entreprise Publique de Travaux Publics Alger EPE-Spa au capital de 4 712 852 000,00 DA 19, Boulevard Ali Séghir Bordj El Kiffan-Alger Tél : 044 31 96 20 – 044 31 96 37 – 044 31 99 99 Fax : 044 31 96 80 Site Web : www.eptpalger.dz eptpalgerdg@aptpalger.dz NIF: 0000 1600 135 69 32 NIS: 0977 1630 000 35 42 AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL N° 01/APP/DL/EPTP-Alger/2026 FOURNITURE ET TRANSPORT MATERIAUX DE REMBLAIS EN DEUX LOTS SEPARER LOT N° 01 330 000 T LOT N° 02 330 000 T Au compte du projet : Parachèvement Des Travaux De Viabilisation Primaire Et Etudes Et Réalisations De La Viabilisation Secondaire De La Ville Nouvelle Sidi Abdellah (M2) Le présent appel d’offres national s’adresse aux soumissionnaires qui répondent aux conditions prescrit dans le cahier des charges : Les soumissionnaires intéressés sont invités à retirer le cahier des charges, auprès du secrétariat de la commission des marchés après paiement d’une somme de huit mille (8 000.00 DZD) (en espèce) au niveau du : Secrétariat des Marchés EPTP ALGER – 19, Boulevard Ali Séghir-Bordj El Kiffan-Alger. Les offres doivent parvenir, présentée tel qu’exigé dans le cahier des charges. La date limite de remise des offres est fixée à QUINZE (15) jours calendaires à compter de la date de parution de cet avis dans la presse, au niveau du secrétariat de la commission des marchés (avant 12h00) à l’adresse 19, Boulevard Ali Séghir-Bordj El Kiffan-Alger, si ce jour coïncide avec un jour de repos légal ou un jour férié, la date d’ouverture des plis sera prorogée au jour qui suit, L’ouverture des plis se déroulera au siège de l’entreprise le jour même de dépôt des offres à (14 heures) en présence des soumissionnaires désirant y assister, Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pour une durée de quatre vingt dix (90) jours. . Horizons : 02-07-2026 - Anep 2616102342 DZtenders.com A -=-=-=-

Groupe de Travaux Maritimes "G.T.M"

Entreprise Publique de Travaux Publics Alger

EPE-Spa au capital de 4 712 852 000,00 DA 19, Boulevard Ali Séghir Bordj El Kiffan-Alger Tél : 044 31 96 20 – 044 31 96 37 – 044 31 99 99 Fax : 044 31 96 80 Site Web : www.eptpalger.dz eptpalgerdg@aptpalger.dz NIF: 0000 1600 135 69 32 NIS: 0977 1630 000 35 42

AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL

N° 01/APP/DL/EPTP-Alger/2026

FOURNITURE ET TRANSPORT MATERIAUX DE REMBLAIS EN DEUX LOTS SEPARER

  • LOT N° 01 330 000 T
  • LOT N° 02 330 000 T

Au compte du projet : Parachèvement Des Travaux De Viabilisation Primaire Et Etudes Et Réalisations De La Viabilisation Secondaire De La Ville Nouvelle Sidi Abdellah (M2)

Le présent appel d’offres national s’adresse aux soumissionnaires qui répondent aux conditions prescrit dans le cahier des charges :

Les soumissionnaires intéressés sont invités à retirer le cahier des charges, auprès du secrétariat de la commission des marchés après paiement d’une somme de huit mille (8 000.00 DZD) (en espèce) au niveau du : Secrétariat des Marchés EPTP ALGER – 19, Boulevard Ali Séghir-Bordj El Kiffan-Alger.

Les offres doivent parvenir, présentée tel qu’exigé dans le cahier des charges. La date limite de remise des offres est fixée à QUINZE (15) jours calendaires à compter de la date de parution de cet avis dans la presse, au niveau du secrétariat de la commission des marchés (avant 12h00) à l’adresse 19, Boulevard Ali Séghir-Bordj El Kiffan-Alger, si ce jour coïncide avec un jour de repos légal ou un jour férié, la date d’ouverture des plis sera prorogée au jour qui suit, L’ouverture des plis se déroulera au siège de l’entreprise le jour même de dépôt des offres à (14 heures) en présence des soumissionnaires désirant y assister, Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pour une durée de quatre vingt dix (90) jours. .

Horizons : 02-07-2026 - Anep 2616102342 DZtenders.com







Fourniture et transport matériaux de remblais en deux lots
Appel d'offre  EPTP Alger Dztenders
نشرت من طرف:
EPTP Alger

المحدد: 523368 - 73725 منتهي الصلاحية
النوع: طلب عروض وطني
منطقة: الجزائر
تاريخ النشر: 02/07/2026
الموعد النهائي: 17/07/2026 (*)
(*) يتم احتساب تواريخ انتهاء الصلاحية للتوضيح فقط, من تاريخ النشر الأول في الصحافة. يرجى تأكيد هذه التواريخ مع المعلن.
ثمن دفتر الشروط : 8000.00 دج
عنوان سحب دفتر الشروط :
Secrétariat des Marchés EPTP ALGER
Dztenders horizons.jpg Appel d'offre EPTP Alger Fourniture et transport matériaux de remblais en deux lots
02/07/2026
Dztenders elmassa.jpg Appel d'offre EPTP Alger Fourniture et transport matériaux de remblais en deux lots
02/07/2026
Dztenders chevron right
Dztenders chevron left

Groupe de Travaux Maritimes "G.T.M"

Entreprise Publique de Travaux Publics Alger

EPE-Spa au capital de 4 712 852 000,00 DA 19, Boulevard Ali Séghir Bordj El Kiffan-Alger Tél : 044 31 96 20 – 044 31 96 37 – 044 31 99 99 Fax : 044 31 96 80 Site Web : www.eptpalger.dz eptpalgerdg@aptpalger.dz NIF: 0000 1600 135 69 32 NIS: 0977 1630 000 35 42

AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL

N° 01/APP/DL/EPTP-Alger/2026

FOURNITURE ET TRANSPORT MATERIAUX DE REMBLAIS EN DEUX LOTS SEPARER

  • LOT N° 01 330 000 T
  • LOT N° 02 330 000 T

Au compte du projet : Parachèvement Des Travaux De Viabilisation Primaire Et Etudes Et Réalisations De La Viabilisation Secondaire De La Ville Nouvelle Sidi Abdellah (M2)

Le présent appel d’offres national s’adresse aux soumissionnaires qui répondent aux conditions prescrit dans le cahier des charges :

Les soumissionnaires intéressés sont invités à retirer le cahier des charges, auprès du secrétariat de la commission des marchés après paiement d’une somme de huit mille (8 000.00 DZD) (en espèce) au niveau du : Secrétariat des Marchés EPTP ALGER – 19, Boulevard Ali Séghir-Bordj El Kiffan-Alger.

Les offres doivent parvenir, présentée tel qu’exigé dans le cahier des charges. La date limite de remise des offres est fixée à QUINZE (15) jours calendaires à compter de la date de parution de cet avis dans la presse, au niveau du secrétariat de la commission des marchés (avant 12h00) à l’adresse 19, Boulevard Ali Séghir-Bordj El Kiffan-Alger, si ce jour coïncide avec un jour de repos légal ou un jour férié, la date d’ouverture des plis sera prorogée au jour qui suit, L’ouverture des plis se déroulera au siège de l’entreprise le jour même de dépôt des offres à (14 heures) en présence des soumissionnaires désirant y assister, Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pour une durée de quatre vingt dix (90) jours. .

Horizons : 02-07-2026 - Anep 2616102342 DZtenders.com