Travaux de réhabilitation et de modernisation d'hôtel

Travaux de réhabilitation et de modernisation d'hôtel 01/2026 2625100483 HÔTELLERIF, TOURISME & THERMALISME Entreprise de Gestion Touristique de l’Est EPE/EGT Est Spa au capital social de 460.000.000 DA ---AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES N° 01/DG.EPE.SPA.EGT-Est/2026 L’entreprise de gestion touristique de l’Est EGT-Est filiale du groupe HTT, lance un avis d’appel d’offres national ouvert avec exigence de capacités minimales relatif aux travaux de réhabilitation et de modernisation de l’hôtel Bougaroune Collo-Skikda. Pour que l’offre soit éligible, les soumissionnaires doivent répondre aux conditions d’éligibilité suivantes : Qualifiées en bâtiment, comme activité principale, catégorie 4 ou plus. Avant réalisé au moins un projet, dans le secteur du bâtiment, en tous corps d’état (TCE) ou un projet portant sur des travaux similaires à l’objet du marché. Le cahier des charges est à retirer sur présentation d’une copie du registre de commerce et contre paiement de la somme de Quinze Mille 15 000.00 DA auprès de : DIRECTION GENERALE DE PEGT-EST sise au 31-33 Avenue ABANE RAMDANE- Constantine Les offres devront être cachetées dans trois enveloppes intérieures « A-dossier candidature », « B -offre Technique » et « C- offre Financière » avec nom, adresse et siège social. Ces enveloppes sont mises dans une autre enveloppe extérieure « D » cachetée et anonyme. L’enveloppe extérieure « D » portera de façon apparente, l’inscription suivante : EPE/SPA. EGT-Est SOUMISSION « À NE PAS OUVRIR QUE PAR LA COMMISSION D’OUVERTURE DES PLIS ETD’EVALUATION DES OFFRES » APPEL D’OFFRE NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES N°01/2026 OBJET : « TRAVAUX DE REHABILITATION ET DE MODERNISATION DE L’HOTEL BOUGAROUNE SIS A COLLO-SKIKDA ENVELOPPE A : DOSSIER CANDIDATURE : Les soumissionnaires fourniront le dossier candidature conformément au cahier des charges. ENVELOPPE B : OFFRE TECHNIQUE : Les soumissionnaires fourniront l’offre technique conformément au cahier des charges ENVELOPPE C : OFFRE FINANCIERE : Les soumissionnaires fourniront l’offre financière conformément au cahier des charges. Le délai de préparation des offres est fixé à trente jours (30) jours à compter de la première parution de l’avis d’appel d’offres dans le BOMOP ou dans l’un des quotidiens nationaux. Le dépôt des offres s’effectue le dernier jour de la durée de prédation des offres avant midi (12H00). Cette date de dépôt des offres tacitement reporté au premier jour ouvrable au cas ou elle coïncide avec un jour férié et/ou de repos hebdomadaire légal. L’offre doit être déposé dans les délais requis à l’adresse ci-après : Siege de la direction générale de EGT-EST (SECRETARIAT DE LA COMMISSION D’OUVERTURE ET D’EVALUATION DES OFFRES) SIS AU :31-33 AVENUE ABANE RAMDANE-CONSTANTINE. L’ouverture en séance publique, des plis candidature, techniques et financières s’effectuera en une seule phase au siège de la direction générale de l’EGT-EST indiqué ci-dessus en présence des soumissionnaires le jours de dépôt des offres sus indiquée à treize heure(13h00). Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pour une durée égale a cent vingt (120) jours, à compter de la date de la parution de l’appel offre dans le BOMOP ou la presse, augmenté de trente (30) jours qui correspond au délai de préparation des offres. Le présent avis tient lieu d’invitation aux soumissionnaires pour assister à l’ouverture des plis. El Boudjahid/Pub ANEP 2625100483 du 06/07/2026 A -=-=-=-

HÔTELLERIF, TOURISME & THERMALISME

Entreprise de Gestion Touristique de l’Est

EPE/EGT Est Spa au capital social de 460.000.000 DA

---AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES

N° 01/DG.EPE.SPA.EGT-Est/2026

L’entreprise de gestion touristique de l’Est EGT-Est filiale du groupe HTT, lance un avis d’appel d’offres national ouvert avec exigence de capacités minimales relatif aux travaux de réhabilitation et de modernisation de l’hôtel Bougaroune Collo-Skikda.

Pour que l’offre soit éligible, les soumissionnaires doivent répondre aux conditions d’éligibilité suivantes :

Qualifiées en bâtiment, comme activité principale, catégorie 4 ou plus.

Avant réalisé au moins un projet, dans le secteur du bâtiment, en tous corps d’état (TCE) ou un projet portant sur des travaux similaires à l’objet du marché.

Le cahier des charges est à retirer sur présentation d’une copie du registre de commerce et contre paiement de la somme de Quinze Mille 15 000.00 DA auprès de :

DIRECTION GENERALE DE PEGT-EST sise au 31-33 Avenue ABANE RAMDANE- Constantine

Les offres devront être cachetées dans trois enveloppes intérieures « A-dossier candidature », « B -offre Technique » et « C- offre Financière » avec nom, adresse et siège social.

Ces enveloppes sont mises dans une autre enveloppe extérieure « D » cachetée et anonyme.

L’enveloppe extérieure « D » portera de façon apparente, l’inscription suivante :

EPE/SPA. EGT-Est

SOUMISSION « À NE PAS OUVRIR QUE PAR LA COMMISSION D’OUVERTURE DES PLIS ETD’EVALUATION DES OFFRES »

APPEL D’OFFRE NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES

N°01/2026

OBJET : « TRAVAUX DE REHABILITATION ET DE MODERNISATION DE L’HOTEL BOUGAROUNE SIS A COLLO-SKIKDA

ENVELOPPE A : DOSSIER CANDIDATURE :

Les soumissionnaires fourniront le dossier candidature conformément au cahier des charges.

ENVELOPPE B : OFFRE TECHNIQUE :

Les soumissionnaires fourniront l’offre technique conformément au cahier des charges

ENVELOPPE C : OFFRE FINANCIERE :

Les soumissionnaires fourniront l’offre financière conformément au cahier des charges.

Le délai de préparation des offres est fixé à trente jours (30) jours à compter de la première parution de l’avis d’appel d’offres dans le BOMOP ou dans l’un des quotidiens nationaux.

Le dépôt des offres s’effectue le dernier jour de la durée de prédation des offres avant midi (12H00). Cette date de dépôt des offres tacitement reporté au premier jour ouvrable au cas ou elle coïncide avec un jour férié et/ou de repos hebdomadaire légal.

L’offre doit être déposé dans les délais requis à l’adresse ci-après :

Siege de la direction générale de EGT-EST (SECRETARIAT DE LA COMMISSION D’OUVERTURE ET D’EVALUATION DES OFFRES) SIS AU :31-33 AVENUE ABANE RAMDANE-CONSTANTINE.

L’ouverture en séance publique, des plis candidature, techniques et financières s’effectuera en une seule phase au siège de la direction générale de l’EGT-EST indiqué ci-dessus en présence des soumissionnaires le jours de dépôt des offres sus indiquée à treize heure(13h00).

Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pour une durée égale a cent vingt (120) jours, à compter de la date de la parution de l’appel offre dans le BOMOP ou la presse, augmenté de trente (30) jours qui correspond au délai de préparation des offres.

Le présent avis tient lieu d’invitation aux soumissionnaires pour assister à l’ouverture des plis.

El Boudjahid/Pub

ANEP 2625100483 du 06/07/2026







Travaux de réhabilitation et de modernisation d'hôtel
Dztenders placeholder
نشرت من طرف:
EGT - Entreprise de Gestion Touristique de l'Est

المحدد: 523305 - 73636 منتهي الصلاحية
النوع: طلب عروض وطني
منطقة: قسنطينة
تاريخ النشر: 06/07/2026
الموعد النهائي: 04/08/2026 (*)
Qualification Bâtiment: 4 et plus
(*) يتم احتساب تواريخ انتهاء الصلاحية للتوضيح فقط, من تاريخ النشر الأول في الصحافة. يرجى تأكيد هذه التواريخ مع المعلن.
ثمن دفتر الشروط : 15000.00 دج
عنوان سحب دفتر الشروط :
EGT - Entreprise de Gestion Touristique de l'Est
Dztenders elmoudjahid.jpg Appel d'offre EGT - Entreprise de Gestion Touristique de l'Est Travaux de réhabilitation et de modernisation d'hôtel
06/07/2026
Dztenders annasr.jpg Appel d'offre EGT - Entreprise de Gestion Touristique de l'Est Travaux de réhabilitation et de modernisation d'hôtel
06/07/2026
Dztenders chevron right
Dztenders chevron left

HÔTELLERIF, TOURISME & THERMALISME

Entreprise de Gestion Touristique de l’Est

EPE/EGT Est Spa au capital social de 460.000.000 DA

---AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES

N° 01/DG.EPE.SPA.EGT-Est/2026

L’entreprise de gestion touristique de l’Est EGT-Est filiale du groupe HTT, lance un avis d’appel d’offres national ouvert avec exigence de capacités minimales relatif aux travaux de réhabilitation et de modernisation de l’hôtel Bougaroune Collo-Skikda.

Pour que l’offre soit éligible, les soumissionnaires doivent répondre aux conditions d’éligibilité suivantes :

Qualifiées en bâtiment, comme activité principale, catégorie 4 ou plus.

Avant réalisé au moins un projet, dans le secteur du bâtiment, en tous corps d’état (TCE) ou un projet portant sur des travaux similaires à l’objet du marché.

Le cahier des charges est à retirer sur présentation d’une copie du registre de commerce et contre paiement de la somme de Quinze Mille 15 000.00 DA auprès de :

DIRECTION GENERALE DE PEGT-EST sise au 31-33 Avenue ABANE RAMDANE- Constantine

Les offres devront être cachetées dans trois enveloppes intérieures « A-dossier candidature », « B -offre Technique » et « C- offre Financière » avec nom, adresse et siège social.

Ces enveloppes sont mises dans une autre enveloppe extérieure « D » cachetée et anonyme.

L’enveloppe extérieure « D » portera de façon apparente, l’inscription suivante :

EPE/SPA. EGT-Est

SOUMISSION « À NE PAS OUVRIR QUE PAR LA COMMISSION D’OUVERTURE DES PLIS ETD’EVALUATION DES OFFRES »

APPEL D’OFFRE NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES

N°01/2026

OBJET : « TRAVAUX DE REHABILITATION ET DE MODERNISATION DE L’HOTEL BOUGAROUNE SIS A COLLO-SKIKDA

ENVELOPPE A : DOSSIER CANDIDATURE :

Les soumissionnaires fourniront le dossier candidature conformément au cahier des charges.

ENVELOPPE B : OFFRE TECHNIQUE :

Les soumissionnaires fourniront l’offre technique conformément au cahier des charges

ENVELOPPE C : OFFRE FINANCIERE :

Les soumissionnaires fourniront l’offre financière conformément au cahier des charges.

Le délai de préparation des offres est fixé à trente jours (30) jours à compter de la première parution de l’avis d’appel d’offres dans le BOMOP ou dans l’un des quotidiens nationaux.

Le dépôt des offres s’effectue le dernier jour de la durée de prédation des offres avant midi (12H00). Cette date de dépôt des offres tacitement reporté au premier jour ouvrable au cas ou elle coïncide avec un jour férié et/ou de repos hebdomadaire légal.

L’offre doit être déposé dans les délais requis à l’adresse ci-après :

Siege de la direction générale de EGT-EST (SECRETARIAT DE LA COMMISSION D’OUVERTURE ET D’EVALUATION DES OFFRES) SIS AU :31-33 AVENUE ABANE RAMDANE-CONSTANTINE.

L’ouverture en séance publique, des plis candidature, techniques et financières s’effectuera en une seule phase au siège de la direction générale de l’EGT-EST indiqué ci-dessus en présence des soumissionnaires le jours de dépôt des offres sus indiquée à treize heure(13h00).

Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pour une durée égale a cent vingt (120) jours, à compter de la date de la parution de l’appel offre dans le BOMOP ou la presse, augmenté de trente (30) jours qui correspond au délai de préparation des offres.

Le présent avis tient lieu d’invitation aux soumissionnaires pour assister à l’ouverture des plis.

El Boudjahid/Pub

ANEP 2625100483 du 06/07/2026