Projet/réalisation d'une unité républicaine de sécurité

Projet/réalisation d'une unité républicaine de sécurité /2026 2631010320 RÉPUBLIQUE ALGÉRIENNE DÉMOCRATIQUE ET POPULAIRE Wilaya de Sidi Bel Abbes Direction de l'Administration Locale AVIS D'APPEL D'OFFRE NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITÉ MINIMALES NIF 097422019000145 Le wali de la wilaya de sidi bel abbes représenté par : Monsieur le Directeur de l’administration locale Lance un avis d’appel d’offre national ouvert avec exigence de capacité minimales pour : « PROJET / RÉALISATION D'UNE UNITÉ RÉPUBLICAINE DE SÉCURITÉ À SIDI BEL ABBES » LOT N° 17 : RÉSEAU INCENDIE+AEP+GAZ. Les entreprises intéressées par le présent avis peuvent retirer le cahier des charges auprès de la direction de l’administration locale- service de planification et de suivi des programmes de développement – bureau du marché – 1 er étage 1- Condition d’éligibilité : voir page N° 06 article N°02 du cahier des charge – offre technique – comporte Condition d’éligibilité Composition du dossier d’appel d’offre : A/- DOSSIER DE CANDIDATURE : voir page N° 06 article N°04 du cahier des charge –offre technique – B/- L’OFFRE TECHNIQUE : voir page N° 06 article N°04 du cahier des charge –offre technique – C/- L’OFFRE FINANCIÈRE : voir page N° 07 article N°04 du cahier des charge –offre technique – Le soumissionnaire présentera son offre de la manière suivante : Chaque un des offres Dossier De Candidature, L’offre Technique et L’offre Financière doit être mis dans une enveloppe a pare porte la mention suivante : 1- Enveloppe N°1 DOSSIER DE CANDIDATURE 2- Enveloppe N°2 L’OFFRE TECHNIQUE 3- Enveloppe N°3 L’OFFRE FINANCIÈRE Ces trois enveloppes seront enfermées dans une quatrième enveloppe, cette enveloppe extérieure devra être anonyme et doit porter uniquement la mention. AVIS D’APPEL D’OFFRE NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITÉ MINIMALES « PROJET / RÉALISATION D’UNE UNITÉ RÉPUBLICAINE DE SÉCURITÉ À SIDI BEL ABBES » LOT N° 17 : RÉSEAU INCENDIE+AEP+GAZ. « À n’ouvrir que par la commission d’ouverture des plis et d’évaluation des offres » La date limite de dépôt des offres et fixée à 15 jours à compter de la première parution du présent avis dans la presse nationale avant 12 heures au niveau de l’administration locale, Si le jour de dépôt des offres coïncide avec un jour férié ou un jour de repos légal, la durée de préparation des offres est prorogée jusqu’au jour ouvrable suivant. Les soumissionnaires resteront engagés par leur offre pendant une durée de 105 jours à compter de la date limite de dépôt des offres. Les soumissionnaires sont cordialement invités à assister à la réunion de la commission d’ouverture des plis qui se tiendra le dernier jour de la date limite de dépôt des offres, à partir de 14H00. LE WALI ANEP 2631010320 DZtenders.com Ouest-info le 01/07/2026 A -=-=-=-

RÉPUBLIQUE ALGÉRIENNE DÉMOCRATIQUE ET POPULAIRE

Wilaya de Sidi Bel Abbes

Direction de l'Administration Locale

AVIS D'APPEL D'OFFRE NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITÉ MINIMALES

NIF 097422019000145

Le wali de la wilaya de sidi bel abbes représenté par : Monsieur le Directeur de l’administration locale Lance un avis d’appel d’offre national ouvert avec exigence de capacité minimales pour :

« PROJET / RÉALISATION D'UNE UNITÉ RÉPUBLICAINE DE SÉCURITÉ À SIDI BEL ABBES »

  • LOT N° 17 : RÉSEAU INCENDIE+AEP+GAZ.

Les entreprises intéressées par le présent avis peuvent retirer le cahier des charges auprès de la direction de l’administration locale- service de planification et de suivi des programmes de développement – bureau du marché – 1 er étage

1- Condition d’éligibilité : voir page N° 06 article N°02 du cahier des charge – offre technique – comporte Condition d’éligibilité

Composition du dossier d’appel d’offre :

A/- DOSSIER DE CANDIDATURE : voir page N° 06 article N°04 du cahier des charge –offre technique – B/- L’OFFRE TECHNIQUE : voir page N° 06 article N°04 du cahier des charge –offre technique – C/- L’OFFRE FINANCIÈRE : voir page N° 07 article N°04 du cahier des charge –offre technique –

Le soumissionnaire présentera son offre de la manière suivante : Chaque un des offres Dossier De Candidature, L’offre Technique et L’offre Financière doit être mis dans une enveloppe a pare porte la mention suivante :

1- Enveloppe N°1 DOSSIER DE CANDIDATURE 2- Enveloppe N°2 L’OFFRE TECHNIQUE 3- Enveloppe N°3 L’OFFRE FINANCIÈRE

Ces trois enveloppes seront enfermées dans une quatrième enveloppe, cette enveloppe extérieure devra être anonyme et doit porter uniquement la mention.

AVIS D’APPEL D’OFFRE NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE

DE CAPACITÉ MINIMALES

« PROJET / RÉALISATION D’UNE UNITÉ RÉPUBLICAINE DE SÉCURITÉ À SIDI BEL ABBES »

  • LOT N° 17 : RÉSEAU INCENDIE+AEP+GAZ.

« À n’ouvrir que par la commission d’ouverture des plis et d’évaluation des offres » La date limite de dépôt des offres et fixée à 15 jours à compter de la première parution du présent avis dans la presse nationale avant 12 heures au niveau de l’administration locale, Si le jour de dépôt des offres coïncide avec un jour férié ou un jour de repos légal, la durée de préparation des offres est prorogée jusqu’au jour ouvrable suivant. Les soumissionnaires resteront engagés par leur offre pendant une durée de 105 jours à compter de la date limite de dépôt des offres. Les soumissionnaires sont cordialement invités à assister à la réunion de la commission d’ouverture des plis qui se tiendra le dernier jour de la date limite de dépôt des offres, à partir de 14H00.

LE WALI

ANEP 2631010320

DZtenders.com

Ouest-info le 01/07/2026







Projet/réalisation d'une unité républicaine de sécurité
Appel d'offre  DAL - Direction de l'Administration Locale de la Wilaya de Sidi-Bel-Abbès Dztenders
نشرت من طرف:
DAL - Direction de l'Administration Locale de la Wilaya de Sidi-Bel-Abbès

المحدد: 523149 - 73636 منتهي الصلاحية
النوع: طلب عروض وطني
منطقة: سيدي بلعباس
تاريخ النشر: 01/07/2026
الموعد النهائي: 15/07/2026 (*)
(*) يتم احتساب تواريخ انتهاء الصلاحية للتوضيح فقط, من تاريخ النشر الأول في الصحافة. يرجى تأكيد هذه التواريخ مع المعلن.
عنوان سحب دفتر الشروط :
DAL - Direction de l'Administration Locale de la Wilaya de Sidi-Bel-Abbès
Dztenders ouestinfo.jpg Appel d'offre DAL - Direction de l'Administration Locale de la Wilaya de Sidi-Bel-Abbès Projet/réalisation d'une unité républicaine de sécurité
01/07/2026
Dztenders elhayat.jpg Appel d'offre DAL - Direction de l'Administration Locale de la Wilaya de Sidi-Bel-Abbès Projet/réalisation d'une unité républicaine de sécurité
01/07/2026
Dztenders fildalgerie-dz.jpg Appel d'offre DAL - Direction de l'Administration Locale de la Wilaya de Sidi-Bel-Abbès Projet/réalisation d'une unité républicaine de sécurité
09/07/2026
Dztenders chevron right
Dztenders chevron left

RÉPUBLIQUE ALGÉRIENNE DÉMOCRATIQUE ET POPULAIRE

Wilaya de Sidi Bel Abbes

Direction de l'Administration Locale

AVIS D'APPEL D'OFFRE NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITÉ MINIMALES

NIF 097422019000145

Le wali de la wilaya de sidi bel abbes représenté par : Monsieur le Directeur de l’administration locale Lance un avis d’appel d’offre national ouvert avec exigence de capacité minimales pour :

« PROJET / RÉALISATION D'UNE UNITÉ RÉPUBLICAINE DE SÉCURITÉ À SIDI BEL ABBES »

  • LOT N° 17 : RÉSEAU INCENDIE+AEP+GAZ.

Les entreprises intéressées par le présent avis peuvent retirer le cahier des charges auprès de la direction de l’administration locale- service de planification et de suivi des programmes de développement – bureau du marché – 1 er étage

1- Condition d’éligibilité : voir page N° 06 article N°02 du cahier des charge – offre technique – comporte Condition d’éligibilité

Composition du dossier d’appel d’offre :

A/- DOSSIER DE CANDIDATURE : voir page N° 06 article N°04 du cahier des charge –offre technique – B/- L’OFFRE TECHNIQUE : voir page N° 06 article N°04 du cahier des charge –offre technique – C/- L’OFFRE FINANCIÈRE : voir page N° 07 article N°04 du cahier des charge –offre technique –

Le soumissionnaire présentera son offre de la manière suivante : Chaque un des offres Dossier De Candidature, L’offre Technique et L’offre Financière doit être mis dans une enveloppe a pare porte la mention suivante :

1- Enveloppe N°1 DOSSIER DE CANDIDATURE 2- Enveloppe N°2 L’OFFRE TECHNIQUE 3- Enveloppe N°3 L’OFFRE FINANCIÈRE

Ces trois enveloppes seront enfermées dans une quatrième enveloppe, cette enveloppe extérieure devra être anonyme et doit porter uniquement la mention.

AVIS D’APPEL D’OFFRE NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE

DE CAPACITÉ MINIMALES

« PROJET / RÉALISATION D’UNE UNITÉ RÉPUBLICAINE DE SÉCURITÉ À SIDI BEL ABBES »

  • LOT N° 17 : RÉSEAU INCENDIE+AEP+GAZ.

« À n’ouvrir que par la commission d’ouverture des plis et d’évaluation des offres » La date limite de dépôt des offres et fixée à 15 jours à compter de la première parution du présent avis dans la presse nationale avant 12 heures au niveau de l’administration locale, Si le jour de dépôt des offres coïncide avec un jour férié ou un jour de repos légal, la durée de préparation des offres est prorogée jusqu’au jour ouvrable suivant. Les soumissionnaires resteront engagés par leur offre pendant une durée de 105 jours à compter de la date limite de dépôt des offres. Les soumissionnaires sont cordialement invités à assister à la réunion de la commission d’ouverture des plis qui se tiendra le dernier jour de la date limite de dépôt des offres, à partir de 14H00.

LE WALI

ANEP 2631010320

DZtenders.com

Ouest-info le 01/07/2026