Réalisation des réseaux gaz

Réalisation des réseaux gaz 10/2026/POLE.D.BL/CD MÉDÉA 2526 170 00 4514 4514 Société Algérienne De L’électricité Et Du Gaz-Distribution Pole De Distribution Blida Direction De Distribution Medea NIF : 096916010012742 AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT Nº 10/2026/POLE.D.BL/CD Médéa POUR LA REALISATION DES RESEAUX GAZ DU PROGRAMME EN COURS (PEC-PC ET PRG NEUF) 1/la société algérienne de l’électricité et du gaz pole de distribution de Blida direction de distribution de Médéa sise au : VILLA EL NOUR AIN D’HEB Médéa, lance un avis d’appel d’offres à la concurrence national ouvert, pour la : Réalisation des réseaux GAZ du programme en cours (PEC-PC ET PROG NEUF) des localités indiquées dans le cahier des charges. 2- Tout soumissionnaires intéressé par le présent avis, retirera le dossier du cahier des charges auprès de la division administration et marche de la DD MEDEA : contre remise d’un ordre de virement bancaire libellé au nom de la Direction de Distribution Médéa d’un montant de Cinq milles Dinars Algériens (5 000,00 DA) versé au compte : - CD Médéa N° 00 100 851 0300 300 465 09, ouvert auprès de la BNA Agence de Médéa. 3- Les soumissionnaires intéressés peuvent obtenir des informations supplémentaires sur le dossier d'appel d'offres auprès de la DD de Médéa. 4- le présent appel d'offres pour les entreprises exerçant dans le domaine des travaux de réalisation d’extensions des réseaux et des distributions publique gaz. 5–Direction de Distribution de Médéa invitent par le présent appel d'offres les candidats, de soumettre les offres techniques et financière, accompagnées des documents administratifs s’y rapportant exigés dans le cahier des charges. L’enveloppe extérieure ne doit comporter aucun signe distinctif autre que la mention : APPEL D’OFFRES A LA CONCURRENCE NATIONALE OUVERT Nº 10/2026/POLE.D.BL/DD Médéa POUR LA REALISATION DES RESEAUX GAZ DU PROGRAMME EN COUR (PEC-PC ET PRG NEUF)  A NE PAS OUVRIR 6- Les offres doivent être déposées en mains propres au secrétariat de la Commission d’Ouverture des Plis (COP), séance tenante le 08/07/2026à 09H 00 7- Les offres seront ouvertes en séance publique par la Commission d’Ouverture des Plis (COP) 08/07/2026à 10 H 00 à l’adresse suivante : DIRECTIONS DE DISTRIBUTION MEDEA VILLA EL NOUR AIN D’HEB CNE MEDEA 8 – Les soumissionnaires ou leurs représentants dûment mandatés sont invités à assister à l’ouverture des plis qui se fera en une étape avec remise concomitante des offres techniques et financière 09 - Tout soumissionnaire devra présenter avec son Offre technique une Garantie Bancaire de Soumission (caution de soumission) dont le montant est fixé à deux cents mille dinars algériens (200 000 DA). Cette garantie devra être établie au profit des Directions de Distribution Médéa direction de distribution de Médéa. 10 - Les soumissionnaires restent engagés par leur offre pendant une période de Cent quatre-vingt (180) jours à compter de la date d’ouverture des offres techniques. NB : Les Sociétés du groupe Sonelgaz sont dispensées de la remise de la garantie de soumission. A -=-=-=-

4514
4514

Société Algérienne De L’électricité Et Du Gaz-Distribution

Pole De Distribution Blida

Direction De Distribution Medea

NIF : 096916010012742

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT

Nº 10/2026/POLE.D.BL/CD Médéa

POUR LA REALISATION DES RESEAUX GAZ

DU PROGRAMME EN COURS (PEC-PC ET PRG NEUF)

1/la société algérienne de l’électricité et du gaz pole de distribution de Blida direction de distribution de Médéa sise au : VILLA EL NOUR AIN D’HEB Médéa, lance un avis d’appel d’offres à la concurrence national ouvert, pour la :

Réalisation des réseaux GAZ du programme en cours (PEC-PC ET PROG NEUF) des localités indiquées dans le cahier des charges.

2- Tout soumissionnaires intéressé par le présent avis, retirera le dossier du cahier des charges auprès de la division administration et marche de la DD MEDEA : contre remise d’un ordre de virement bancaire libellé au nom de la Direction de Distribution Médéa d’un montant de Cinq milles Dinars Algériens (5 000,00 DA) versé au compte :

- CD Médéa N° 00 100 851 0300 300 465 09, ouvert auprès de la BNA Agence de Médéa.

3- Les soumissionnaires intéressés peuvent obtenir des informations supplémentaires sur le dossier d'appel d'offres auprès de la DD de Médéa.

4- le présent appel d'offres pour les entreprises exerçant dans le domaine des travaux de réalisation d’extensions des réseaux et des distributions publique gaz.

5–Direction de Distribution de Médéa invitent par le présent appel d'offres les candidats, de soumettre les offres techniques et financière, accompagnées des documents administratifs s’y rapportant exigés dans le cahier des charges.

L’enveloppe extérieure ne doit comporter aucun signe distinctif autre que la mention :

APPEL D’OFFRES A LA CONCURRENCE NATIONALE OUVERT

Nº 10/2026/POLE.D.BL/DD Médéa

POUR LA REALISATION DES RESEAUX GAZ DU PROGRAMME

EN COUR (PEC-PC ET PRG NEUF)

 A NE PAS OUVRIR

6- Les offres doivent être déposées en mains propres au secrétariat de la Commission d’Ouverture des Plis (COP), séance tenante le 08/07/2026à 09H 00

7- Les offres seront ouvertes en séance publique par la Commission d’Ouverture des Plis (COP) 08/07/2026à 10 H 00 à l’adresse suivante : DIRECTIONS DE DISTRIBUTION MEDEA VILLA EL NOUR AIN D’HEB CNE MEDEA

8 – Les soumissionnaires ou leurs représentants dûment mandatés sont invités à assister à l’ouverture des plis qui se fera en une étape avec remise concomitante des offres techniques et financière

09 - Tout soumissionnaire devra présenter avec son Offre technique une Garantie Bancaire de Soumission (caution de soumission) dont le montant est fixé à deux cents mille dinars algériens (200 000 DA).

Cette garantie devra être établie au profit des Directions de Distribution Médéa direction de distribution de Médéa.

10 - Les soumissionnaires restent engagés par leur offre pendant une période de Cent quatre-vingt (180) jours à compter de la date d’ouverture des offres techniques.

NB : Les Sociétés du groupe Sonelgaz sont dispensées de la remise de la garantie de soumission.

Réalisation des réseaux gaz
Appel d'offre  SDC - Direction de Distribution de Médéa Dztenders
نشرت من طرف:
SDC - Direction de Distribution de Médéa

المحدد: 522980 - 46319 منتهي الصلاحية
النوع: طلب عروض وطني
منطقة: المدية
تاريخ النشر: 01/07/2026
الموعد النهائي: 08/07/2026 (*)
(*) يتم احتساب تواريخ انتهاء الصلاحية للتوضيح فقط, من تاريخ النشر الأول في الصحافة. يرجى تأكيد هذه التواريخ مع المعلن.
4514
4514

Société Algérienne De L’électricité Et Du Gaz-Distribution

Pole De Distribution Blida

Direction De Distribution Medea

NIF : 096916010012742

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT

Nº 10/2026/POLE.D.BL/CD Médéa

POUR LA REALISATION DES RESEAUX GAZ

DU PROGRAMME EN COURS (PEC-PC ET PRG NEUF)

1/la société algérienne de l’électricité et du gaz pole de distribution de Blida direction de distribution de Médéa sise au : VILLA EL NOUR AIN D’HEB Médéa, lance un avis d’appel d’offres à la concurrence national ouvert, pour la :

Réalisation des réseaux GAZ du programme en cours (PEC-PC ET PROG NEUF) des localités indiquées dans le cahier des charges.

2- Tout soumissionnaires intéressé par le présent avis, retirera le dossier du cahier des charges auprès de la division administration et marche de la DD MEDEA : contre remise d’un ordre de virement bancaire libellé au nom de la Direction de Distribution Médéa d’un montant de Cinq milles Dinars Algériens (5 000,00 DA) versé au compte :

- CD Médéa N° 00 100 851 0300 300 465 09, ouvert auprès de la BNA Agence de Médéa.

3- Les soumissionnaires intéressés peuvent obtenir des informations supplémentaires sur le dossier d'appel d'offres auprès de la DD de Médéa.

4- le présent appel d'offres pour les entreprises exerçant dans le domaine des travaux de réalisation d’extensions des réseaux et des distributions publique gaz.

5–Direction de Distribution de Médéa invitent par le présent appel d'offres les candidats, de soumettre les offres techniques et financière, accompagnées des documents administratifs s’y rapportant exigés dans le cahier des charges.

L’enveloppe extérieure ne doit comporter aucun signe distinctif autre que la mention :

APPEL D’OFFRES A LA CONCURRENCE NATIONALE OUVERT

Nº 10/2026/POLE.D.BL/DD Médéa

POUR LA REALISATION DES RESEAUX GAZ DU PROGRAMME

EN COUR (PEC-PC ET PRG NEUF)

 A NE PAS OUVRIR

6- Les offres doivent être déposées en mains propres au secrétariat de la Commission d’Ouverture des Plis (COP), séance tenante le 08/07/2026à 09H 00

7- Les offres seront ouvertes en séance publique par la Commission d’Ouverture des Plis (COP) 08/07/2026à 10 H 00 à l’adresse suivante : DIRECTIONS DE DISTRIBUTION MEDEA VILLA EL NOUR AIN D’HEB CNE MEDEA

8 – Les soumissionnaires ou leurs représentants dûment mandatés sont invités à assister à l’ouverture des plis qui se fera en une étape avec remise concomitante des offres techniques et financière

09 - Tout soumissionnaire devra présenter avec son Offre technique une Garantie Bancaire de Soumission (caution de soumission) dont le montant est fixé à deux cents mille dinars algériens (200 000 DA).

Cette garantie devra être établie au profit des Directions de Distribution Médéa direction de distribution de Médéa.

10 - Les soumissionnaires restent engagés par leur offre pendant une période de Cent quatre-vingt (180) jours à compter de la date d’ouverture des offres techniques.

NB : Les Sociétés du groupe Sonelgaz sont dispensées de la remise de la garantie de soumission.