Fourniture, installation et mise en service en 11 lots

Fourniture, installation et mise en service en 11 lots 21/SAIEG/UFMEEG/DAP/CONS.GGAC/2026 2527 209 00 4514 4514 SAIEG Société Algérienne des Industries Electriques et Gazières Unité de Fabrication de Matériels et Equipements Electriques et Gaziers Division Approvisionnement. RN N°77 Rue Rachid Ammar El-Eulma Sétif Algérie. NIF : 09991600061114319006 RC N° : 19/06-0006111B99 Tél : 00213 36 76 10 56 Fax : 00213 36 76 11 04  00213 36 76 10 99 AVIS DE GRE A GRE APRES CONSULTATION N°21/SAIEG/UFMEEG/DAP/CONS.GGAC/2026 La Société Algérienne des Industries Electriques et Gazières « SAIEG », UFMEEG Division Approvisionnement lance un Avis de Gré à Gré après Consultation N° 21/SAIEG/UFMEEG/DAP/CONS.GGAC/2026 qui a pour : objet la fourniture, installation et mise en service de : -Lot 01 : Un (01) Tour De Frappe Avec Accessoires Pour La Production Automatisée De Visserie Et Boulonnerie. - Lot 02 : Une (01) Presse CNC Découpeuse/Cambreuse a Coulisseaux Multiples et Ses Accessoires. - Lot 03 : Une (01) Machine de nettoyage à ultrasons. - Lot 04 : Une (01) Machine cisailles. - Lot 05 : Une (01) Machine de jointage pour porte armoire. - Lot 06 : Un (01) Banc de test disjoncteur. - Lot 07 : Un (01) Pont roulant 2tonne. - Lot 08 : Quatre (04) Thermorégulateurs à eau. - Lot 09 : Six (06) Gerbeurs électriques. - Lot 10 : Deux (02) Sécheur d'air comprimé. - Lot 11 : Appareils de mesure -Un (01) COULOSCOPE : (portable). -Un (01) DUROMETRE : (de paillasse). -Un (01) viscosimètre. - Deux (02) Densimètres aréomètre. -Deux (02) bouteilles résine échangeuse d’ions (cationiques et anioniques). Les soumissionnaires intéressés par le présent avis de consultation peuvent retirer le cahier des charges auprès du SERVICE ACHATS– SAIEG SPA (UFMEEG-) à compter de la date de sa parution dans le BAOSEM Les soumissionnaires peuvent retirer le cahier des charges : 1-à l’adresse suivante : SAIEG SPA (UFMEEG-) RN N°77 Rue Rachid Ammar El-Eulma Sétif Algérie. Tél : 00213 36 76 10 56 Fax : 00213 36 76 11 04  00213 36 76 10 99 IP : 163 2-Ou il peut être envoyé sur demande à l’adresse électronique Email : ufmeeg.logistic@saieg.dz -Les offres techniques et financières séparées accompagnées des documents exigés dans le cahier des charges doivent parvenir en deux (02) exemplaires pour chaque offre sous double pli fermé anonyme à l’adresse suivante : La Société Algérienne des Industries Electriques et Gazières « SAIEG » Unité de Fabrication de Matériels et Equipements Electriques et Gaziers (UFMEEG)  Division Approvisionnement. RN N°77 Rue Rachid Ammar El-Eulma Sétif Algérie. L’enveloppe des offres financières doivent être distinctes de celles des offres techniques et devra porter obligatoirement les mentions suivantes : AVIS DE GRÉ À GRÉ APRÉS CONSULTATION N°21/SAIEG/UFMEEG/DAP/CONS.GGAC/2026 « Offre technique » A NE PAS OUVRIR AVIS DE GRÉ À GRÉ APRÉS CONSULTATION N°21/SAIEG/UFMEEG/DAP/CONS.GGAC/2026 « Offre Financière » A NE PAS OUVRIR Les deux enveloppes fermées et anonymes, seront mises dans une enveloppe fermée. Celle-ci sera anonyme et portera la mention suivante : AVIS DE GRÉ À GRÉ APRÉS CONSULTATION N°21/SAIEG/UFMEEG/DAP/CONS.GGAC/2026  « Soumission à ne pas ouvrir » Les offres doivent être remis séance tenante auprès de La Société Algérienne des Industries Electriques et Gazières « SAIEG » Unité de Fabrication de Matériels et Equipements Electriques et Gaziers (UFMEEG)  Division Approvisionnement. RN N°77 Rue Rachid Ammar El-Eulma Sétif Algérie. Le 13/07/2026 à 11h : 00 L’ouverture des plis est publique et aura lieu le même jour à la même heure à l’adresse sus- indiquée Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant une période de 120 jours à compter de la date limite de dépôt des offres. A -=-=-=-

4514
4514

SAIEG

Société Algérienne des Industries Electriques et Gazières

Unité de Fabrication de Matériels et Equipements Electriques et Gaziers

Division Approvisionnement.

RN N°77 Rue Rachid Ammar El-Eulma Sétif Algérie.

NIF : 09991600061114319006 RC N° : 19/06-0006111B99

Tél : 00213 36 76 10 56 Fax : 00213 36 76 11 04

 00213 36 76 10 99

AVIS DE GRE A GRE APRES CONSULTATION

N°21/SAIEG/UFMEEG/DAP/CONS.GGAC/2026

La Société Algérienne des Industries Electriques et Gazières « SAIEG », UFMEEG Division Approvisionnement lance un Avis de Gré à Gré après Consultation N° 21/SAIEG/UFMEEG/DAP/CONS.GGAC/2026 qui a pour :

objet la fourniture, installation et mise en service de :

-Lot 01 : Un (01) Tour De Frappe Avec Accessoires Pour La Production Automatisée De Visserie Et Boulonnerie.

- Lot 02 : Une (01) Presse CNC Découpeuse/Cambreuse a Coulisseaux Multiples et Ses Accessoires.

- Lot 03 : Une (01) Machine de nettoyage à ultrasons.

- Lot 04 : Une (01) Machine cisailles.

- Lot 05 : Une (01) Machine de jointage pour porte armoire.

- Lot 06 : Un (01) Banc de test disjoncteur.

- Lot 07 : Un (01) Pont roulant 2tonne.

- Lot 08 : Quatre (04) Thermorégulateurs à eau.

- Lot 09 : Six (06) Gerbeurs électriques.

- Lot 10 : Deux (02) Sécheur d'air comprimé.

- Lot 11 : Appareils de mesure

-Un (01) COULOSCOPE : (portable).

-Un (01) DUROMETRE : (de paillasse).

-Un (01) viscosimètre.

- Deux (02) Densimètres aréomètre.

-Deux (02) bouteilles résine échangeuse d’ions (cationiques et anioniques).

Les soumissionnaires intéressés par le présent avis de consultation peuvent retirer le cahier des charges auprès du SERVICE ACHATS– SAIEG SPA (UFMEEG-) à compter de la date de sa parution dans le BAOSEM

Les soumissionnaires peuvent retirer le cahier des charges :

1-à l’adresse suivante :

SAIEG SPA (UFMEEG-) RN N°77 Rue Rachid Ammar El-Eulma Sétif Algérie.

Tél : 00213 36 76 10 56 Fax : 00213 36 76 11 04

 00213 36 76 10 99 IP : 163

2-Ou il peut être envoyé sur demande à l’adresse électronique

Email : ufmeeg.logistic@saieg.dz

-Les offres techniques et financières séparées accompagnées des documents exigés dans le cahier des charges doivent parvenir en deux (02) exemplaires pour chaque offre sous double pli fermé anonyme à l’adresse suivante :

La Société Algérienne des Industries Electriques et Gazières « SAIEG »

Unité de Fabrication de Matériels et Equipements Electriques et Gaziers (UFMEEG)

 Division Approvisionnement.

RN N°77 Rue Rachid Ammar El-Eulma Sétif Algérie.

L’enveloppe des offres financières doivent être distinctes de celles des offres techniques et devra porter obligatoirement les mentions suivantes :

AVIS DE GRÉ À GRÉ APRÉS CONSULTATION

N°21/SAIEG/UFMEEG/DAP/CONS.GGAC/2026

« Offre technique » A NE PAS OUVRIR

AVIS DE GRÉ À GRÉ APRÉS CONSULTATION

N°21/SAIEG/UFMEEG/DAP/CONS.GGAC/2026

« Offre Financière » A NE PAS OUVRIR

Les deux enveloppes fermées et anonymes, seront mises dans une enveloppe fermée.

Celle-ci sera anonyme et portera la mention suivante :

AVIS DE GRÉ À GRÉ APRÉS CONSULTATION

N°21/SAIEG/UFMEEG/DAP/CONS.GGAC/2026

 « Soumission à ne pas ouvrir »

Les offres doivent être remis séance tenante auprès de La Société Algérienne des Industries Electriques et Gazières « SAIEG »

Unité de Fabrication de Matériels et Equipements Electriques et Gaziers (UFMEEG)

 Division Approvisionnement.

RN N°77 Rue Rachid Ammar El-Eulma Sétif Algérie. Le 13/07/2026 à 11h : 00 L’ouverture des plis est publique et aura lieu le même jour à la même heure à l’adresse sus- indiquée Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant une période de 120 jours à compter de la date limite de dépôt des offres.

Fourniture, installation et mise en service en 11 lots
Dztenders placeholder
Published by:
SAIEG - UFMEEG - Division Approvisionnement

ID: 523831 - 46319 Expired
Type: National consultation
Region: Setif
Publication date: 07/07/2026
Due date: 13/07/2026 (*)
(*) The expiration dates are calculated for information only; from the first publication date in the written press. Please confirm these dates with the announcer.
4514
4514

SAIEG

Société Algérienne des Industries Electriques et Gazières

Unité de Fabrication de Matériels et Equipements Electriques et Gaziers

Division Approvisionnement.

RN N°77 Rue Rachid Ammar El-Eulma Sétif Algérie.

NIF : 09991600061114319006 RC N° : 19/06-0006111B99

Tél : 00213 36 76 10 56 Fax : 00213 36 76 11 04

 00213 36 76 10 99

AVIS DE GRE A GRE APRES CONSULTATION

N°21/SAIEG/UFMEEG/DAP/CONS.GGAC/2026

La Société Algérienne des Industries Electriques et Gazières « SAIEG », UFMEEG Division Approvisionnement lance un Avis de Gré à Gré après Consultation N° 21/SAIEG/UFMEEG/DAP/CONS.GGAC/2026 qui a pour :

objet la fourniture, installation et mise en service de :

-Lot 01 : Un (01) Tour De Frappe Avec Accessoires Pour La Production Automatisée De Visserie Et Boulonnerie.

- Lot 02 : Une (01) Presse CNC Découpeuse/Cambreuse a Coulisseaux Multiples et Ses Accessoires.

- Lot 03 : Une (01) Machine de nettoyage à ultrasons.

- Lot 04 : Une (01) Machine cisailles.

- Lot 05 : Une (01) Machine de jointage pour porte armoire.

- Lot 06 : Un (01) Banc de test disjoncteur.

- Lot 07 : Un (01) Pont roulant 2tonne.

- Lot 08 : Quatre (04) Thermorégulateurs à eau.

- Lot 09 : Six (06) Gerbeurs électriques.

- Lot 10 : Deux (02) Sécheur d'air comprimé.

- Lot 11 : Appareils de mesure

-Un (01) COULOSCOPE : (portable).

-Un (01) DUROMETRE : (de paillasse).

-Un (01) viscosimètre.

- Deux (02) Densimètres aréomètre.

-Deux (02) bouteilles résine échangeuse d’ions (cationiques et anioniques).

Les soumissionnaires intéressés par le présent avis de consultation peuvent retirer le cahier des charges auprès du SERVICE ACHATS– SAIEG SPA (UFMEEG-) à compter de la date de sa parution dans le BAOSEM

Les soumissionnaires peuvent retirer le cahier des charges :

1-à l’adresse suivante :

SAIEG SPA (UFMEEG-) RN N°77 Rue Rachid Ammar El-Eulma Sétif Algérie.

Tél : 00213 36 76 10 56 Fax : 00213 36 76 11 04

 00213 36 76 10 99 IP : 163

2-Ou il peut être envoyé sur demande à l’adresse électronique

Email : ufmeeg.logistic@saieg.dz

-Les offres techniques et financières séparées accompagnées des documents exigés dans le cahier des charges doivent parvenir en deux (02) exemplaires pour chaque offre sous double pli fermé anonyme à l’adresse suivante :

La Société Algérienne des Industries Electriques et Gazières « SAIEG »

Unité de Fabrication de Matériels et Equipements Electriques et Gaziers (UFMEEG)

 Division Approvisionnement.

RN N°77 Rue Rachid Ammar El-Eulma Sétif Algérie.

L’enveloppe des offres financières doivent être distinctes de celles des offres techniques et devra porter obligatoirement les mentions suivantes :

AVIS DE GRÉ À GRÉ APRÉS CONSULTATION

N°21/SAIEG/UFMEEG/DAP/CONS.GGAC/2026

« Offre technique » A NE PAS OUVRIR

AVIS DE GRÉ À GRÉ APRÉS CONSULTATION

N°21/SAIEG/UFMEEG/DAP/CONS.GGAC/2026

« Offre Financière » A NE PAS OUVRIR

Les deux enveloppes fermées et anonymes, seront mises dans une enveloppe fermée.

Celle-ci sera anonyme et portera la mention suivante :

AVIS DE GRÉ À GRÉ APRÉS CONSULTATION

N°21/SAIEG/UFMEEG/DAP/CONS.GGAC/2026

 « Soumission à ne pas ouvrir »

Les offres doivent être remis séance tenante auprès de La Société Algérienne des Industries Electriques et Gazières « SAIEG »

Unité de Fabrication de Matériels et Equipements Electriques et Gaziers (UFMEEG)

 Division Approvisionnement.

RN N°77 Rue Rachid Ammar El-Eulma Sétif Algérie. Le 13/07/2026 à 11h : 00 L’ouverture des plis est publique et aura lieu le même jour à la même heure à l’adresse sus- indiquée Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant une période de 120 jours à compter de la date limite de dépôt des offres.