Réalisation d'une piste d'équestre et d'une piste de chameaux

Réalisation d'une piste d'équestre et d'une piste de chameaux - 2630004375 REPUBLIQUE ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE WILAYA DE GHARDAIA AVIS D'APPEL D'OFFRES OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES N° ………………………………. /2026 NIF 099047015038326 La Direction de la jeunesse De La Wilaya De Ghardaïa lance un avis d'appel d'offre Ouvert avec exigence de capacités minimales en vue de Réalisation d'une piste d'équestre et chameaux à Zelfana Capacités professionnelles : Certificat de qualification et classification professionnelle en activité principale travaux publics ou bâtiments catégorie (03 ou plus) trois ou plus en cours de validité. Capacités financières : Ayant réalisé au meilleur chiffre d'affaires dans l'une des (05) dernières années : supérieur ou égale à 25. 000.000.00 DA justifié par C20 ou les bilans visés par les services des impôts (toutes les pages doivent être visés). Si l'une des conditions d'éligibilité n'est pas satisfaite, l'offre sera rejetée systématiquement. les soumissionnaires intéressés par ce projet peuvent retirer le cahier des charges et tous les renseignements d'ordre technique auprès de De La Direction de la jeunesse et Des Sports GHARDAIA gracieusement. (si le registre de recueil des cahiers de charge ne contient pas le nom et le caché et la signature de l'entreprise ou son représentant, l'entreprise sera éliminé). Les soumissions constituées des offres techniques, financières et dossier de candidature accompagnées des pièces exigées (voir l'article 11 pages 16, 17), devront être déposées au secrétariat De La Direction de la jeunesse et Des Sports BOUR-RADIA, wilaya de GHARDAIA Ces enveloppes sont mises dans une autre enveloppe cachetée et anonyme, comportant la mention « à n'ouvrir que par la commission d'ouverture des plis et d'évaluation des offres - appel d'offre avec exigence de capacités minimales n° ………………………….. ». Réalisation d'une piste d'équestre et chameaux à Zelfana Le soumissionnaire qui est deux projets ou plus, saura le service contractant et qui n'ont pas reçus sera éliminé Le dépôt des offres sera pendant le dernier jour de la durée de préparation des offres (21 jours et ce à partir de la 1ère parution de l'avis d'appel d'offre dans le BOMOP ou la presse écrite ou la presse électronique agrée (08:00 à 11:00 heure) le L'ouverture des plis se fera en séance publique à 11:30 au siège de La Direction de la jeunesse et des sports les soumissionnaires sont invités à y assister et si ce jour coïncide avec un jour férié ou un jour de repos légal, la durée de préparation des offres est prolongée jusqu'au jour available suivant à la même heure. Les soumissionnaires resteront engagés par leur offre pendant 90 jours + la durée de préparation des offres (vingt et un jours), à compter de la date de dépôt des offres. ANEP N° 2630004375 الجزائر DZtenders.com الأربعاء 1 جويلية 2026 A -=-=-=-

REPUBLIQUE ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE

WILAYA DE GHARDAIA

AVIS D'APPEL D'OFFRES OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES

N° ………………………………. /2026

NIF 099047015038326

La Direction de la jeunesse De La Wilaya De Ghardaïa lance un avis d'appel d'offre Ouvert avec exigence de capacités minimales en vue de

Réalisation d'une piste d'équestre et chameaux à Zelfana

  1. Capacités professionnelles :
  • Certificat de qualification et classification professionnelle en activité principale travaux publics ou bâtiments catégorie (03 ou plus) trois ou plus en cours de validité.
  1. Capacités financières :
  • Ayant réalisé au meilleur chiffre d'affaires dans l'une des (05) dernières années : supérieur ou égale à 25. 000.000.00 DA justifié par C20 ou les bilans visés par les services des impôts (toutes les pages doivent être visés).

  • Si l'une des conditions d'éligibilité n'est pas satisfaite, l'offre sera rejetée systématiquement.

  • les soumissionnaires intéressés par ce projet peuvent retirer le cahier des charges et tous les renseignements d'ordre technique auprès de De La Direction de la jeunesse et Des Sports GHARDAIA gracieusement.

  • (si le registre de recueil des cahiers de charge ne contient pas le nom et le caché et la signature de l'entreprise ou son représentant, l'entreprise sera éliminé).

  • Les soumissions constituées des offres techniques, financières et dossier de candidature accompagnées des pièces exigées (voir l'article 11 pages 16, 17), devront être déposées au secrétariat De La Direction de la jeunesse et Des Sports BOUR-RADIA, wilaya de GHARDAIA

  • Ces enveloppes sont mises dans une autre enveloppe cachetée et anonyme, comportant la mention « à n'ouvrir que par la commission d'ouverture des plis et d'évaluation des offres - appel d'offre avec exigence de capacités minimales n° ………………………….. ».

Réalisation d'une piste d'équestre et chameaux à Zelfana

  • Le soumissionnaire qui est deux projets ou plus, saura le service contractant et qui n'ont pas reçus sera éliminé

  • Le dépôt des offres sera pendant le dernier jour de la durée de préparation des offres (21 jours et ce à partir de la 1ère parution de l'avis d'appel d'offre dans le BOMOP ou la presse écrite ou la presse électronique agrée (08:00 à 11:00 heure) le

  • L'ouverture des plis se fera en séance publique à 11:30 au siège de La Direction de la jeunesse et des sports les soumissionnaires sont invités à y assister et si ce jour coïncide avec un jour férié ou un jour de repos légal, la durée de préparation des offres est prolongée jusqu'au jour available suivant à la même heure.

Les soumissionnaires resteront engagés par leur offre pendant 90 jours + la durée de préparation des offres (vingt et un jours), à compter de la date de dépôt des offres.

ANEP N° 2630004375

الجزائر

DZtenders.com

الأربعاء 1 جويلية 2026







Réalisation d'une piste d'équestre et d'une piste de chameaux
Appel d'offre  DJS - Direction de la Jeunesse et des Sports de la Wilaya de Ghardaia Dztenders
Published by:
DJS - Direction de la Jeunesse et des Sports de la Wilaya de Ghardaia

ID: 523117 - 46319 Expired
Type: National call for tenders
Region: Ghardaia
Publication date: 01/07/2026
Due date: 21/07/2026 (*)
Qualification for Public Works: 3 or more
Construction qualifications: 3 or more
(*) The expiration dates are calculated for information only; from the first publication date in the written press. Please confirm these dates with the announcer.
Dztenders eldjazair.jpg Appel d'offre DJS - Direction de la Jeunesse et des Sports de la Wilaya de Ghardaia Réalisation d'une piste d'équestre et d'une piste de chameaux
01/07/2026
Dztenders latestreport.jpg Appel d'offre DJS - Direction de la Jeunesse et des Sports de la Wilaya de Ghardaia Réalisation d'une piste d'équestre et d'une piste de chameaux
08/07/2026
Dztenders chevron right
Dztenders chevron left

REPUBLIQUE ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE

WILAYA DE GHARDAIA

AVIS D'APPEL D'OFFRES OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES

N° ………………………………. /2026

NIF 099047015038326

La Direction de la jeunesse De La Wilaya De Ghardaïa lance un avis d'appel d'offre Ouvert avec exigence de capacités minimales en vue de

Réalisation d'une piste d'équestre et chameaux à Zelfana

  1. Capacités professionnelles :
  • Certificat de qualification et classification professionnelle en activité principale travaux publics ou bâtiments catégorie (03 ou plus) trois ou plus en cours de validité.
  1. Capacités financières :
  • Ayant réalisé au meilleur chiffre d'affaires dans l'une des (05) dernières années : supérieur ou égale à 25. 000.000.00 DA justifié par C20 ou les bilans visés par les services des impôts (toutes les pages doivent être visés).

  • Si l'une des conditions d'éligibilité n'est pas satisfaite, l'offre sera rejetée systématiquement.

  • les soumissionnaires intéressés par ce projet peuvent retirer le cahier des charges et tous les renseignements d'ordre technique auprès de De La Direction de la jeunesse et Des Sports GHARDAIA gracieusement.

  • (si le registre de recueil des cahiers de charge ne contient pas le nom et le caché et la signature de l'entreprise ou son représentant, l'entreprise sera éliminé).

  • Les soumissions constituées des offres techniques, financières et dossier de candidature accompagnées des pièces exigées (voir l'article 11 pages 16, 17), devront être déposées au secrétariat De La Direction de la jeunesse et Des Sports BOUR-RADIA, wilaya de GHARDAIA

  • Ces enveloppes sont mises dans une autre enveloppe cachetée et anonyme, comportant la mention « à n'ouvrir que par la commission d'ouverture des plis et d'évaluation des offres - appel d'offre avec exigence de capacités minimales n° ………………………….. ».

Réalisation d'une piste d'équestre et chameaux à Zelfana

  • Le soumissionnaire qui est deux projets ou plus, saura le service contractant et qui n'ont pas reçus sera éliminé

  • Le dépôt des offres sera pendant le dernier jour de la durée de préparation des offres (21 jours et ce à partir de la 1ère parution de l'avis d'appel d'offre dans le BOMOP ou la presse écrite ou la presse électronique agrée (08:00 à 11:00 heure) le

  • L'ouverture des plis se fera en séance publique à 11:30 au siège de La Direction de la jeunesse et des sports les soumissionnaires sont invités à y assister et si ce jour coïncide avec un jour férié ou un jour de repos légal, la durée de préparation des offres est prolongée jusqu'au jour available suivant à la même heure.

Les soumissionnaires resteront engagés par leur offre pendant 90 jours + la durée de préparation des offres (vingt et un jours), à compter de la date de dépôt des offres.

ANEP N° 2630004375

الجزائر

DZtenders.com

الأربعاء 1 جويلية 2026