2 ème avis : réhabilitation des infrastructures

2 ème avis : réhabilitation des infrastructures 01/2026 2630004378 REPUBLIQUE ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE MINISTERE DE L'INTERIEUR ET DES COLLECTIVITES LOCALES ET DES TRANSPORTS DIRECTION DE LA PROTECTION CIVILE DE LA WILAYA D'EL-MEGHAÏER ADRESSE : Cité administrative 1er Novembre 1954 El-Meghaier NUMERO D'IDENTIFICATION FISCALE (NIF) : 422002085706 1 INTITULE DE L'OPERATION : Réhabilitation des Infrastructures de la protection civile de la wilaya d'El-Meghaïer AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL ouvert Avec exigence de capacités minimales pour la deuxièmes fois N° : 01 /2026 La Direction de la Protection Civile de la wilaya d'El-Meghaier, lance un avis d'appel d'offres national ouvert Avec exigence des capacités minimales pour le deuxième fois : La Réhabilitation de l'infrastructure de la protection civile de la wilaya d'El-Meghaïer Unité Principale De la Protection Civile d'El-Meghaïer. 1- les conditions de participation d'avis d'appel d'offres : peuvent participer au présent appel d'offres national ouvert avec exigences de capacités minimales que les entreprises satisfont les conditions suivantes : Capacités professionnelles : Avoir un certificat de qualification et classification 3 eme ( III ) ou plus activité principale construction. Capacités financières : Un chiffre d'affaires moyen des trois (03) meilleures années durant la période (2020-2025) supérieur ou égal à 7.000.000,00 DA. Le soumissionnaire doit fournir une attestation délivrée par les services des impôts (C20) ou les bilans financiers justifiant ce chiffre d'affaires Capacités techniques : a- Capacités humaines : technicien au minimum technique dans toutes les spécialités liées à la construction ou à l'urbanisme, le soumissionnaire devra présenter une attestation d'affiliation à la Sécurité Sociale ou au A -=-=-=-

REPUBLIQUE ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE

MINISTERE DE L'INTERIEUR ET DES COLLECTIVITES LOCALES ET DES TRANSPORTS

DIRECTION DE LA PROTECTION CIVILE DE LA WILAYA D'EL-MEGHAÏER

ADRESSE : Cité administrative 1er Novembre 1954 El-Meghaier

NUMERO D'IDENTIFICATION FISCALE (NIF) : 422002085706 1

INTITULE DE L'OPERATION : Réhabilitation des Infrastructures de la protection civile de la wilaya d'El-Meghaïer

AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL ouvert Avec exigence de capacités minimales pour la deuxièmes fois N° : 01 /2026

La Direction de la Protection Civile de la wilaya d'El-Meghaier, lance un avis d'appel d'offres national ouvert Avec exigence des capacités minimales pour le deuxième fois :

La Réhabilitation de l'infrastructure de la protection civile de la wilaya d'El-Meghaïer

Unité Principale De la Protection Civile d'El-Meghaïer.

1- les conditions de participation d'avis d'appel d'offres : peuvent participer au présent appel d'offres national ouvert avec exigences de capacités minimales que les entreprises satisfont les conditions suivantes :

  • Capacités professionnelles :
  • Avoir un certificat de qualification et classification 3 eme ( III ) ou plus activité principale construction.
  • Capacités financières :
  • Un chiffre d'affaires moyen des trois (03) meilleures années durant la période (2020-2025) supérieur ou égal à 7.000.000,00 DA. Le soumissionnaire doit fournir une attestation délivrée par les services des impôts (C20) ou les bilans financiers justifiant ce chiffre d'affaires
  • Capacités techniques : a- Capacités humaines : technicien au minimum technique dans toutes les spécialités liées à la construction ou à l'urbanisme, le soumissionnaire devra présenter une attestation d'affiliation à la Sécurité Sociale ou au






2 ème avis : réhabilitation des infrastructures
Dztenders placeholder
Published by:
Direction de la Protection Civile de la Wilaya d'El Mghaier

ID: 523102 - 73763 Expired
Type: National call for tenders
Region: El Mghaier
Publication date: 01/07/2026
Due date: 15/07/2026 (*)
Construction qualifications: 3 or more
(*) The expiration dates are calculated for information only; from the first publication date in the written press. Please confirm these dates with the announcer.
withdrawal Address of the specifications :
Direction de la Protection Civile de la Wilaya d'El Mghaier
Dztenders horizons.jpg Appel d'offre Direction de la Protection Civile de la Wilaya d'El Mghaier 2 ème avis : réhabilitation des infrastructures
01/07/2026
Dztenders dznews.jpg Appel d'offre Direction de la Protection Civile de la Wilaya d'El Mghaier 2 ème avis : réhabilitation des infrastructures
15/07/2026
Dztenders dzair-tube.jpg Appel d'offre Direction de la Protection Civile de la Wilaya d'El Mghaier 2 ème avis : réhabilitation des infrastructures
15/07/2026
Dztenders chevron right
Dztenders chevron left

REPUBLIQUE ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE

MINISTERE DE L'INTERIEUR ET DES COLLECTIVITES LOCALES ET DES TRANSPORTS

DIRECTION DE LA PROTECTION CIVILE DE LA WILAYA D'EL-MEGHAÏER

ADRESSE : Cité administrative 1er Novembre 1954 El-Meghaier

NUMERO D'IDENTIFICATION FISCALE (NIF) : 422002085706 1

INTITULE DE L'OPERATION : Réhabilitation des Infrastructures de la protection civile de la wilaya d'El-Meghaïer

AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL ouvert Avec exigence de capacités minimales pour la deuxièmes fois N° : 01 /2026

La Direction de la Protection Civile de la wilaya d'El-Meghaier, lance un avis d'appel d'offres national ouvert Avec exigence des capacités minimales pour le deuxième fois :

La Réhabilitation de l'infrastructure de la protection civile de la wilaya d'El-Meghaïer

Unité Principale De la Protection Civile d'El-Meghaïer.

1- les conditions de participation d'avis d'appel d'offres : peuvent participer au présent appel d'offres national ouvert avec exigences de capacités minimales que les entreprises satisfont les conditions suivantes :

  • Capacités professionnelles :
  • Avoir un certificat de qualification et classification 3 eme ( III ) ou plus activité principale construction.
  • Capacités financières :
  • Un chiffre d'affaires moyen des trois (03) meilleures années durant la période (2020-2025) supérieur ou égal à 7.000.000,00 DA. Le soumissionnaire doit fournir une attestation délivrée par les services des impôts (C20) ou les bilans financiers justifiant ce chiffre d'affaires
  • Capacités techniques : a- Capacités humaines : technicien au minimum technique dans toutes les spécialités liées à la construction ou à l'urbanisme, le soumissionnaire devra présenter une attestation d'affiliation à la Sécurité Sociale ou au