Fourniture de combinaisons de travail multirisques (atex et ignifuge)

Fourniture de combinaisons de travail multirisques (atex et ignifuge) 02-FCTM/DAP-WGS/2026 2526 137 00 4514 4514 Wood Group Somias SpA Société de Maintenance Industrielle Société au capital de 70 000 000,00 DA  Direction Générale R.C.: 0362614/B/99 NIS : 099 923 050 790 418 Article d’imposition : 23 053 823 101 AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT AO N° 02-FCTM/DAP-WGS/2026 Wood Group Somias SpA- Annaba, en tant que société de Maintenance Industrielle lance un avis d’appel d’offres national ouvert pour : FOURNITURE DE COMBINAISONS DE TRAVAIL MULTIRISQUES (ATEX & IGNIFUGE) Les soumissionnaires intéressés par le présent avis d’appel d’offres national ouvert sont invités à demander le Cahier des charges par e-mail à l’adresse suivante : cme@wgsomias.com, ou le retirer auprès de la Commission des Marchés d’Entreprise, sis à : secrétariat de la Direction Générale, route des salines - El Bouni BP N°67 –Annaba, 23000, Algérie, contre présentation d’une copie légalisée d'un extrait de leur inscription au Registre de Commerce électronique ou bien nous transmettre le Registre de Commerce ainsi que les coordonnées de la société par e-mail aux adresses suivantes : E-mail :          cme@wgsomias.com Le mode de soumission en une Seule étape s’applique au présent appel d’offres. Au titre du présent appel d’offres, les offres techniques, sans indication de prix et les offres commerciales doivent être remises simultanément dans deux plis séparés contenus dans un même pli extérieur. Le pli extérieur, contenant les deux (02) enveloppes, devra être anonyme. Les soumissionnaires peuvent demander des clarifications, au plus tard trois (03) jours avant la date limite de dépôt des offres. La date limite de réception des offres est fixée au vingt et unième (21) jours à 16:00 Heure locale Algérie GMT+1, à compter de la date de parution du présent avis d’appel d’offres dans le BAOSEM (date de parution dans le BAOSEM incluse). Toute soumission reçue après le jour de la date limite sera considérée comme nulle et non avenue. Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant une durée de quatre-vingt-dix (90) jours à compter de la date limite de réception des offres. Tous les frais engendrés par la préparation du dossier de soumission et/ou les frais de tout document additionnel qui serait éventuellement demandé dans ce cadre par Wood Group Somias SpA lors de l’évaluation restent à la charge exclusive du soumissionnaire. Le dépouillement et l’évaluation des offres se feront par une Commission des marchés interne de Wood Group Somias SpA sans la présence des soumissionnaires.  L’offre doit comprendre les pièces et les documents exigés dans le cahier des charges relatifs au dossier Technique et au dossier Financier. Les deux enveloppes distinctes, des volets technique et financier doivent parvenir sous, pli cacheté, et strictement anonyme, dûment fermé à l’adresse ci-après : Direction Générale - (Secrétariat) – Wood Group Somias SpA - Route des salines BP 67 - Annaba – 23000. Algérie et doit porter la mention: « A NE PAS OUVRIR » AVIS D’APPEL D’OFFRE NATIONAL OUVERT : AO N°: 02-FCTM/DAP-WGS/2026 A -=-=-=-

4514
4514

Wood Group Somias SpA

Société de Maintenance Industrielle

Société au capital de 70 000 000,00 DA

 Direction Générale

R.C.: 0362614/B/99 NIS : 099 923 050 790 418

Article d’imposition : 23 053 823 101

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT

AO N° 02-FCTM/DAP-WGS/2026

Wood Group Somias SpA- Annaba, en tant que société de Maintenance Industrielle lance un avis d’appel d’offres national ouvert pour :

FOURNITURE DE COMBINAISONS DE TRAVAIL MULTIRISQUES (ATEX & IGNIFUGE)

Les soumissionnaires intéressés par le présent avis d’appel d’offres national ouvert sont invités à demander le Cahier des charges par e-mail à l’adresse suivante : cme@wgsomias.com, ou le retirer auprès de la Commission des Marchés d’Entreprise, sis à : secrétariat de la Direction Générale, route des salines - El Bouni BP N°67 –Annaba, 23000, Algérie, contre présentation d’une copie légalisée d'un extrait de leur inscription au Registre de Commerce électronique ou bien nous transmettre le Registre de Commerce ainsi que les coordonnées de la société par e-mail aux adresses suivantes :

E-mail :          cme@wgsomias.com

Le mode de soumission en une Seule étape s’applique au présent appel d’offres.

Au titre du présent appel d’offres, les offres techniques, sans indication de prix et les offres commerciales doivent être remises simultanément dans deux plis séparés contenus dans un même pli extérieur.

Le pli extérieur, contenant les deux (02) enveloppes, devra être anonyme.

Les soumissionnaires peuvent demander des clarifications, au plus tard trois (03) jours avant la date limite de dépôt des offres.

La date limite de réception des offres est fixée au vingt et unième (21) jours à 16:00 Heure locale Algérie GMT+1, à compter de la date de parution du présent avis d’appel d’offres dans le BAOSEM (date de parution dans le BAOSEM incluse).

Toute soumission reçue après le jour de la date limite sera considérée comme nulle et non avenue.

Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant une durée de quatre-vingt-dix (90) jours à compter de la date limite de réception des offres.

Tous les frais engendrés par la préparation du dossier de soumission et/ou les frais de tout document additionnel qui serait éventuellement demandé dans ce cadre par Wood Group Somias SpA lors de l’évaluation restent à la charge exclusive du soumissionnaire.

Le dépouillement et l’évaluation des offres se feront par une Commission des marchés interne de Wood Group Somias SpA sans la présence des soumissionnaires.

 L’offre doit comprendre les pièces et les documents exigés dans le cahier des charges relatifs au dossier Technique et au dossier Financier.

Les deux enveloppes distinctes, des volets technique et financier doivent parvenir sous, pli cacheté, et strictement anonyme, dûment fermé à l’adresse ci-après :

Direction Générale - (Secrétariat) –

Wood Group Somias SpA - Route des salines BP 67 - Annaba – 23000. Algérie

et doit porter la mention:

« A NE PAS OUVRIR » AVIS D’APPEL D’OFFRE NATIONAL OUVERT :

AO N°: 02-FCTM/DAP-WGS/2026

Fourniture de combinaisons de travail multirisques (atex et ignifuge)
Dztenders placeholder
Published by:
Wood Group Somias

ID: 522968 - 46319 Expired
Type: National call for tenders
Region: Annaba
Publication date: 01/07/2026
Due date: 28/07/2026 (*)
(*) The expiration dates are calculated for information only; from the first publication date in the written press. Please confirm these dates with the announcer.
4514
4514

Wood Group Somias SpA

Société de Maintenance Industrielle

Société au capital de 70 000 000,00 DA

 Direction Générale

R.C.: 0362614/B/99 NIS : 099 923 050 790 418

Article d’imposition : 23 053 823 101

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT

AO N° 02-FCTM/DAP-WGS/2026

Wood Group Somias SpA- Annaba, en tant que société de Maintenance Industrielle lance un avis d’appel d’offres national ouvert pour :

FOURNITURE DE COMBINAISONS DE TRAVAIL MULTIRISQUES (ATEX & IGNIFUGE)

Les soumissionnaires intéressés par le présent avis d’appel d’offres national ouvert sont invités à demander le Cahier des charges par e-mail à l’adresse suivante : cme@wgsomias.com, ou le retirer auprès de la Commission des Marchés d’Entreprise, sis à : secrétariat de la Direction Générale, route des salines - El Bouni BP N°67 –Annaba, 23000, Algérie, contre présentation d’une copie légalisée d'un extrait de leur inscription au Registre de Commerce électronique ou bien nous transmettre le Registre de Commerce ainsi que les coordonnées de la société par e-mail aux adresses suivantes :

E-mail :          cme@wgsomias.com

Le mode de soumission en une Seule étape s’applique au présent appel d’offres.

Au titre du présent appel d’offres, les offres techniques, sans indication de prix et les offres commerciales doivent être remises simultanément dans deux plis séparés contenus dans un même pli extérieur.

Le pli extérieur, contenant les deux (02) enveloppes, devra être anonyme.

Les soumissionnaires peuvent demander des clarifications, au plus tard trois (03) jours avant la date limite de dépôt des offres.

La date limite de réception des offres est fixée au vingt et unième (21) jours à 16:00 Heure locale Algérie GMT+1, à compter de la date de parution du présent avis d’appel d’offres dans le BAOSEM (date de parution dans le BAOSEM incluse).

Toute soumission reçue après le jour de la date limite sera considérée comme nulle et non avenue.

Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant une durée de quatre-vingt-dix (90) jours à compter de la date limite de réception des offres.

Tous les frais engendrés par la préparation du dossier de soumission et/ou les frais de tout document additionnel qui serait éventuellement demandé dans ce cadre par Wood Group Somias SpA lors de l’évaluation restent à la charge exclusive du soumissionnaire.

Le dépouillement et l’évaluation des offres se feront par une Commission des marchés interne de Wood Group Somias SpA sans la présence des soumissionnaires.

 L’offre doit comprendre les pièces et les documents exigés dans le cahier des charges relatifs au dossier Technique et au dossier Financier.

Les deux enveloppes distinctes, des volets technique et financier doivent parvenir sous, pli cacheté, et strictement anonyme, dûment fermé à l’adresse ci-après :

Direction Générale - (Secrétariat) –

Wood Group Somias SpA - Route des salines BP 67 - Annaba – 23000. Algérie

et doit porter la mention:

« A NE PAS OUVRIR » AVIS D’APPEL D’OFFRE NATIONAL OUVERT :

AO N°: 02-FCTM/DAP-WGS/2026