Realisation d'une cantine 200 repas

Realisation d'une cantine 200 repas 22/2026 2616023199 REPUBLIQUE ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE WILAYA DE MEDEA DAIRA DE BERROUAGHIA COMMUNE DE BERROUAGHIA 2357 AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DES CAPACITES MINIMALES N°……/2026 N° Fiscal de la Commune 098426475028415 Dans le cadre du programme CSGCL 2026, Le Président de l’Assemblée Populaire Communale de Berrouaghia lance un avis d’Appel d’Offres National ouvert Avec exigence des capacités minimales pour la Réalisation de l’opération : Réalisation d’une cantine 200 repas a l ecole Mokhtar Ben Boukhari Berrouaghia -Les Entreprises ou Sociétés qualifiées dans ce domaine et intéressées par cet avis d’appel peuvent retirer le cahier des charges auprés de l’APC de Berrouaghia, cellule des marchés contre paiement d’une somme de 5.000.00 DA. -Les offres doivent être adresser à Monsieur le Président d’APC de Berrouaghia, selon le cahier des charges (le dossier de candidature— l’offres technique et l’offre financière) accompagné des documents exigés présentées comme suit : Dossier de candidature Déclaration de candidature (remarque : pour les documents mentionnés dans la déclaration de candidature, elle n’est demandée qu’au titulaire du marché, qui doit la remettre dans un délai maximum de 10 jours à compter de la date de sa notification – conformément à l’article 69 du Décret Présidentiel n°15-247 du 16/09/2015 portant réglementation des marchés Publics et des délégations de service public sont les suivantes : CNAS, CACOBATH, CASNOS - Registre du Commerce électronique - Attestation de Dépôt Légal au Compte de la Société 2024 –,numéro d’identification Fiscale). Déclaration de probité remplie, renseigne et signe. Documents relatifs aux délégations permettant aux personnes d’engager l’entreprise. certificat de qualification et classification professionnelle catégorie 04 et plus (activité principale travaux bâtiment). Les bilans financiers pour les années 2022-2023-2024 y compris le chiffre d’affaires la moyenne du chiffre, d’affaire des 3 dernières années doit obligatoirement égale ou supérieure à 12.000.000.00 DA. Extrait de rôle apuré ou avec échéancier moins de 03 mois listes des salariés visé auprés de la CNAS a jours ou état des mouvement des salaries ou déclaration d’affiliation ou attestation d’affiliation ou mise a jour CNAS en cours de validité porte le nombre des salaries ,y compris les diplômes des cadres et des techniciens. Référence professionnelles justifiés au moins par 02 attestations de bonne exécution des travaux similaires nouvelle construction ou extension )comportant le montant , la date et le numéro d’inscription délivrées par les maîtres d’ouvrages des 05 dernières années 2021-2022-2023-2024-2025 listes des moyens matériels justifiés par les cartes grises ou carte jaune accompagnée par les attestations d’assurances en cours de validité a la date de dépôt des offres. ainsi qu’un PV de constat du huissier en cours de validité ( pour le matériel mobile et immobile dressé par un constat judiciaire pour l’année en cours et aucune procuration n’est accepté) Le planning de réalisation cacheté et signe par l’entreprise. Offre technique Le cahier des charges rempli, date et signe par le soumissionnaire et doit comporter la mention manuscrite « lu et acceptee » La déclaration a souscrire paraphée, remplie et signe Toute pièces permettant d’évaluer l’offre technique : Mémoire technique justificatif obligatoire selon l’article n° 78 du décret présidentielle 15-247. Offre financière La lettre de soumission paraphée, renseigne et signe. Le bordereaux des prix unitaire dument paraphée, renseigne et signe. Devis quantitatif et estimatif dument paraphé, renseigne et signe. Le dossier de candidature, l’offre technique et l’offre financière devront placées dans des enveloppes séparées et bien fermées, chacune d’entre elles indiquant le nom de l’entreprise, la référence de l’appel d’offres et son objet, et comportant la mention « dossier de candidature », « offre technique » ou « offre financière » «Selon les cas, ces enveloppes sont placées dans une autre enveloppe, bien fermée et anonyme, et déposée au secrétariat du Président de l’APC de la commune de Berrouaghia , portant la mention : Il ne peut être ouvert que par la Commission d’Ouverture et d’Evaluation des Offres AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DES CAPACITES MINIMALES N°…… /2026 Projet : La date limite de dépôt des offres est fixé à 15 jours à compté de la première date de parution du présent avis dans les quotidiens nationaux écrite ou électroniques ou sur le BOMOP. Le dernier jours de 09.00 à 11.00 h. L’ouverture des plis s’effectuera le jour de la date limite des dépôts des offres à 11:00h au siège de la commune de Berrouaghia. -Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant 03 Mois à compter de la date limite des dépôts des offres. -les soumissionnaires peuvent assister à l’ouverture des plis (le cachet de l’entreprise et obligatoire) ENTRE NOUS ANEP 2616023199 du 07/07/2026 A -=-=-=-

REPUBLIQUE ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE

WILAYA DE MEDEA

DAIRA DE BERROUAGHIA

COMMUNE DE BERROUAGHIA

2357

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DES CAPACITES MINIMALES N°……/2026

N° Fiscal de la Commune 098426475028415

Dans le cadre du programme CSGCL 2026, Le Président de l’Assemblée Populaire Communale de Berrouaghia lance un avis d’Appel d’Offres National ouvert Avec exigence des capacités minimales pour la Réalisation de l’opération :

Réalisation d’une cantine 200 repas a l ecole Mokhtar Ben Boukhari Berrouaghia

-Les Entreprises ou Sociétés qualifiées dans ce domaine et intéressées par cet avis d’appel peuvent retirer le cahier des charges auprés de l’APC de Berrouaghia, cellule des marchés contre paiement d’une somme de 5.000.00 DA.

-Les offres doivent être adresser à Monsieur le Président d’APC de Berrouaghia, selon le cahier des charges (le dossier de candidature— l’offres technique et l’offre financière) accompagné des documents exigés présentées comme suit :

Dossier de candidature

  • Déclaration de candidature (remarque : pour les documents mentionnés dans la déclaration de candidature, elle n’est demandée qu’au titulaire du marché, qui doit la remettre dans un délai maximum de 10 jours à compter de la date de sa notification – conformément à l’article 69 du Décret Présidentiel n°15-247 du 16/09/2015 portant réglementation des marchés Publics et des délégations de service public sont les suivantes : CNAS, CACOBATH, CASNOS - Registre du Commerce électronique - Attestation de Dépôt Légal au Compte de la Société 2024 –,numéro d’identification Fiscale).

  • Déclaration de probité remplie, renseigne et signe.

  • Documents relatifs aux délégations permettant aux personnes d’engager l’entreprise.

  • certificat de qualification et classification professionnelle catégorie 04 et plus (activité principale travaux bâtiment).

  • Les bilans financiers pour les années 2022-2023-2024 y compris le chiffre d’affaires la moyenne du chiffre, d’affaire des 3 dernières années doit obligatoirement égale ou supérieure à 12.000.000.00 DA.

  • Extrait de rôle apuré ou avec échéancier moins de 03 mois

  • listes des salariés visé auprés de la CNAS a jours ou état des mouvement des salaries ou déclaration d’affiliation ou attestation d’affiliation ou mise a jour CNAS en cours de validité porte le nombre des salaries ,y compris les diplômes des cadres et des techniciens.

  • Référence professionnelles justifiés au moins par 02 attestations de bonne exécution des travaux similaires nouvelle construction ou extension )comportant le montant , la date et le numéro d’inscription délivrées par les maîtres d’ouvrages des 05 dernières années 2021-2022-2023-2024-2025

  • listes des moyens matériels justifiés par les cartes grises ou carte jaune accompagnée par les attestations d’assurances en cours de validité a la date de dépôt des offres. ainsi qu’un PV de constat du huissier en cours de validité ( pour le matériel mobile et immobile dressé par un constat judiciaire pour l’année en cours et aucune procuration n’est accepté)

  • Le planning de réalisation cacheté et signe par l’entreprise.

Offre technique

  • Le cahier des charges rempli, date et signe par le soumissionnaire et doit comporter la mention manuscrite « lu et acceptee »

  • La déclaration a souscrire paraphée, remplie et signe

  • Toute pièces permettant d’évaluer l’offre technique : Mémoire technique justificatif obligatoire selon l’article n° 78 du décret présidentielle 15-247.

Offre financière

  • La lettre de soumission paraphée, renseigne et signe.

  • Le bordereaux des prix unitaire dument paraphée, renseigne et signe.

  • Devis quantitatif et estimatif dument paraphé, renseigne et signe.

Le dossier de candidature, l’offre technique et l’offre financière devront placées dans des enveloppes séparées et bien fermées, chacune d’entre elles indiquant le nom de l’entreprise, la référence de l’appel d’offres et son objet, et comportant la mention « dossier de candidature », « offre technique » ou « offre financière » «Selon les cas, ces enveloppes sont placées dans une autre enveloppe, bien fermée et anonyme, et déposée au secrétariat du Président de l’APC de la commune de Berrouaghia , portant la mention :

Il ne peut être ouvert que par la Commission d’Ouverture et d’Evaluation des Offres

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DES CAPACITES MINIMALES N°…… /2026

Projet :

  • La date limite de dépôt des offres est fixé à 15 jours à compté de la première date de parution du présent avis dans les quotidiens nationaux écrite ou électroniques ou sur le BOMOP. Le dernier jours de 09.00 à 11.00 h.

  • L’ouverture des plis s’effectuera le jour de la date limite des dépôts des offres à 11:00h au siège de la commune de Berrouaghia.

-Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant 03 Mois à compter de la date limite des dépôts des offres.

-les soumissionnaires peuvent assister à l’ouverture des plis (le cachet de l’entreprise et obligatoire)

ENTRE NOUS

ANEP 2616023199 du 07/07/2026







Realisation d'une cantine 200 repas
Appel d'offre  APC de Berrouaghia Wilaya de Médéa Dztenders
Publié par:
APC de Berrouaghia Wilaya de Médéa

ID: 523825 - 46319 Expiré
Type: Appel d'Offres National
Région: Médéa
Date de publication: 07/07/2026
Date d'échéance: 21/07/2026 (*)
Qualification Bâtiment: 4 et plus
(*) Les dates d'échéance sont calculées a titre indicatif; à partir de la première date de publication sur la presse écrite. Veuillez confirmer ces dates auprès de l'annonceur.
Prix du cahier des charges : 5000.00 DA
Dztenders Entrenous.jpg Appel d'offre APC de Berrouaghia Wilaya de Médéa Realisation d'une cantine 200 repas
07/07/2026
Dztenders ittihad.jpg Appel d'offre APC de Berrouaghia Wilaya de Médéa Realisation d'une cantine 200 repas
07/07/2026
Dztenders tsa.jpg Appel d'offre APC de Berrouaghia Wilaya de Médéa Realisation d'une cantine 200 repas
13/07/2026
Dztenders dzair-tube.jpg Appel d'offre APC de Berrouaghia Wilaya de Médéa Realisation d'une cantine 200 repas
03/09/2026
Dztenders chevron right
Dztenders chevron left

REPUBLIQUE ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE

WILAYA DE MEDEA

DAIRA DE BERROUAGHIA

COMMUNE DE BERROUAGHIA

2357

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DES CAPACITES MINIMALES N°……/2026

N° Fiscal de la Commune 098426475028415

Dans le cadre du programme CSGCL 2026, Le Président de l’Assemblée Populaire Communale de Berrouaghia lance un avis d’Appel d’Offres National ouvert Avec exigence des capacités minimales pour la Réalisation de l’opération :

Réalisation d’une cantine 200 repas a l ecole Mokhtar Ben Boukhari Berrouaghia

-Les Entreprises ou Sociétés qualifiées dans ce domaine et intéressées par cet avis d’appel peuvent retirer le cahier des charges auprés de l’APC de Berrouaghia, cellule des marchés contre paiement d’une somme de 5.000.00 DA.

-Les offres doivent être adresser à Monsieur le Président d’APC de Berrouaghia, selon le cahier des charges (le dossier de candidature— l’offres technique et l’offre financière) accompagné des documents exigés présentées comme suit :

Dossier de candidature

  • Déclaration de candidature (remarque : pour les documents mentionnés dans la déclaration de candidature, elle n’est demandée qu’au titulaire du marché, qui doit la remettre dans un délai maximum de 10 jours à compter de la date de sa notification – conformément à l’article 69 du Décret Présidentiel n°15-247 du 16/09/2015 portant réglementation des marchés Publics et des délégations de service public sont les suivantes : CNAS, CACOBATH, CASNOS - Registre du Commerce électronique - Attestation de Dépôt Légal au Compte de la Société 2024 –,numéro d’identification Fiscale).

  • Déclaration de probité remplie, renseigne et signe.

  • Documents relatifs aux délégations permettant aux personnes d’engager l’entreprise.

  • certificat de qualification et classification professionnelle catégorie 04 et plus (activité principale travaux bâtiment).

  • Les bilans financiers pour les années 2022-2023-2024 y compris le chiffre d’affaires la moyenne du chiffre, d’affaire des 3 dernières années doit obligatoirement égale ou supérieure à 12.000.000.00 DA.

  • Extrait de rôle apuré ou avec échéancier moins de 03 mois

  • listes des salariés visé auprés de la CNAS a jours ou état des mouvement des salaries ou déclaration d’affiliation ou attestation d’affiliation ou mise a jour CNAS en cours de validité porte le nombre des salaries ,y compris les diplômes des cadres et des techniciens.

  • Référence professionnelles justifiés au moins par 02 attestations de bonne exécution des travaux similaires nouvelle construction ou extension )comportant le montant , la date et le numéro d’inscription délivrées par les maîtres d’ouvrages des 05 dernières années 2021-2022-2023-2024-2025

  • listes des moyens matériels justifiés par les cartes grises ou carte jaune accompagnée par les attestations d’assurances en cours de validité a la date de dépôt des offres. ainsi qu’un PV de constat du huissier en cours de validité ( pour le matériel mobile et immobile dressé par un constat judiciaire pour l’année en cours et aucune procuration n’est accepté)

  • Le planning de réalisation cacheté et signe par l’entreprise.

Offre technique

  • Le cahier des charges rempli, date et signe par le soumissionnaire et doit comporter la mention manuscrite « lu et acceptee »

  • La déclaration a souscrire paraphée, remplie et signe

  • Toute pièces permettant d’évaluer l’offre technique : Mémoire technique justificatif obligatoire selon l’article n° 78 du décret présidentielle 15-247.

Offre financière

  • La lettre de soumission paraphée, renseigne et signe.

  • Le bordereaux des prix unitaire dument paraphée, renseigne et signe.

  • Devis quantitatif et estimatif dument paraphé, renseigne et signe.

Le dossier de candidature, l’offre technique et l’offre financière devront placées dans des enveloppes séparées et bien fermées, chacune d’entre elles indiquant le nom de l’entreprise, la référence de l’appel d’offres et son objet, et comportant la mention « dossier de candidature », « offre technique » ou « offre financière » «Selon les cas, ces enveloppes sont placées dans une autre enveloppe, bien fermée et anonyme, et déposée au secrétariat du Président de l’APC de la commune de Berrouaghia , portant la mention :

Il ne peut être ouvert que par la Commission d’Ouverture et d’Evaluation des Offres

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DES CAPACITES MINIMALES N°…… /2026

Projet :

  • La date limite de dépôt des offres est fixé à 15 jours à compté de la première date de parution du présent avis dans les quotidiens nationaux écrite ou électroniques ou sur le BOMOP. Le dernier jours de 09.00 à 11.00 h.

  • L’ouverture des plis s’effectuera le jour de la date limite des dépôts des offres à 11:00h au siège de la commune de Berrouaghia.

-Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant 03 Mois à compter de la date limite des dépôts des offres.

-les soumissionnaires peuvent assister à l’ouverture des plis (le cachet de l’entreprise et obligatoire)

ENTRE NOUS

ANEP 2616023199 du 07/07/2026