Acquisition des cuvettes de retention en pehd pour les huiles usagees

Acquisition des cuvettes de retention en pehd pour les huiles usagees 0043.QUATER/ENSP/DAL/AO/AL/INV/25 2527 134 00 4514 4514 Entreprise Nationale de Services aux Puits AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT « MODE UNE ETAPE » N° 0043.QUATER/ENSP/DAL/AO/AL/INV/25 L’Entreprise Nationale de Services aux Puits « ENSP » sise à la zone industrielle, BP 83 Hassi Messaoud, Ouargla - Algérie, lance un avis d’appel d’offres à la concurrence nationale ouvert pour : ACQUISITION DES CUVETTES DE RETENTION EN PEHD POUR LES HUILES USAGEES (ENSP) Les soumissionnaires intéressés peuvent retirer le dossier d’appel d’offres par ( email) à l’adresse indiquée ci-dessous : ENTREPRISE NATIONALE DE SERVICES AUX PUITS « ENSP » DIRECTION GENERALE DIRECTION PASSATION DE CONTRATS DIRECTION APPROVISIONNEMENT & LIGISTIQUE Siège social :          Z.I BP 83 Hassi Messaoud (W. Ouargla) Algérie  Tél :              (213) 29 79 79 33 Poste 1185 Email :           enspdpc@myenspgroup.com                                       Contre la remise à la direction de passation de contrats d’une copie du registre de commerce électronique et le bordereau de versement original (remis par la BEA), de la somme de Trois Mille (3.000,00) Dinars Algériens. Compte en dinars ENSP N° 002 00035 035 2200045 06 - Banque Extérieure d’Algérie (BEA)-agence Hassi Messaoud (W. OUARGLA). Le mode de soumission en une seule étape s'applique au présent Appel d'Offres. La date limite de réception des offres technique et financière est fixée à Vingt-un (21) jours à compter de la date de parution du présent avis d’appel d’offres dans le BAOSEM. Si ce jour coïncide avec un jour férié ou un jour de repos légal, la date limite de dépôt des offres est prorogée au jour ouvrable suivant. Toute offre reçue par le « BOG » de l’ENSP, après 17H.00 heures le jour de la date limite de dépôt des offres sera considérée comme nulle et non avenue. Les soumissionnaires doivent déposer les plis contenant les offres techniques sans référence aux prix, accompagnées des documents exigés dans le dossier d’appel d’offres ainsi que les offres financières, au niveau du bureau d’ordre général (BOG) sis à l’adresse indiquée ci-dessous. Les Offres doivent être assorties d'une garantie d'offre dont le montant est fixé comme suit : 150 000 DA DZD, pour les soumissionnaires nationaux. La caution de soumission fait partie intégrante de l’offre technique. La durée de validité des offres, est de cent cinquante (150) jours, assortie d'un délai supplémentaire de 30 jours calendaires. Seul le cachet de réception du bureau d’ordre général apposé sur le pli fera foi. Les offres des soumissionnaires devront contenir deux plis fermés et séparés : 1er Pli :           OFFRE TECHNIQUE 2ème Pli :         OFFRE FINANCIERE Les deux plis sur lesquels sont mentionnés la dénomination du soumissionnaire, l’adresse postale, n° de tel / fax ou l’adresse émail, seront mis dans une enveloppe extérieure scellée, anonyme et portant la mention suivante : ENTREPRISE NATIONALE DE SERVICES AUX PUITS « ENSP » DIRECTION GENERALE DIRECTION PASSATION DE CONTRATS DIRECTION APPROVISIONNEMENT & LIGISTIQUE BP 83 - ZONE INDUSTRIELLE HASSI MESSAOUD - 30500 (W. OUARGLA) - ALGERIE Et la mention ci-après : AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT (MODE UNE ETAPE) N° 0043.QUATER/ENSP/DAL/AO/AL/INV/25 ACQUISITION DES CUVETTES DE RETENTION EN PEHD POUR LES HUILES USAGEES (ENSP) OFFRES TECHNIQUE / FINANCIERE « A NE PAS OUVRIR » A -=-=-=-

4514
4514

Entreprise Nationale de Services aux Puits

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT « MODE UNE ETAPE »

N° 0043.QUATER/ENSP/DAL/AO/AL/INV/25

L’Entreprise Nationale de Services aux Puits « ENSP » sise à la zone industrielle, BP 83 Hassi Messaoud, Ouargla - Algérie, lance un avis d’appel d’offres à la concurrence nationale ouvert pour :

ACQUISITION DES CUVETTES DE RETENTION EN PEHD POUR LES HUILES USAGEES (ENSP)

Les soumissionnaires intéressés peuvent retirer le dossier d’appel d’offres par ( email) à l’adresse indiquée ci-dessous :

ENTREPRISE NATIONALE DE SERVICES AUX PUITS « ENSP »

DIRECTION GENERALE

DIRECTION PASSATION DE CONTRATS

DIRECTION APPROVISIONNEMENT & LIGISTIQUE

Siège social :          Z.I BP 83 Hassi Messaoud (W. Ouargla) Algérie

 Tél :              (213) 29 79 79 33 Poste 1185

Email :           enspdpc@myenspgroup.com

                                     

Contre la remise à la direction de passation de contrats d’une copie du registre de commerce électronique et le bordereau de versement original (remis par la BEA), de la somme de Trois Mille (3.000,00) Dinars Algériens.

Compte en dinars ENSP N° 002 00035 035 2200045 06 - Banque Extérieure d’Algérie (BEA)-agence Hassi Messaoud (W. OUARGLA).

Le mode de soumission en une seule étape s'applique au présent Appel d'Offres.

La date limite de réception des offres technique et financière est fixée à Vingt-un (21) jours à compter de la date de parution du présent avis d’appel d’offres dans le BAOSEM.

Si ce jour coïncide avec un jour férié ou un jour de repos légal, la date limite de dépôt des offres est prorogée au jour ouvrable suivant.

Toute offre reçue par le « BOG » de l’ENSP, après 17H.00 heures le jour de la date limite de dépôt des offres sera considérée comme nulle et non avenue.

Les soumissionnaires doivent déposer les plis contenant les offres techniques sans référence aux prix, accompagnées des documents exigés dans le dossier d’appel d’offres ainsi que les offres financières, au niveau du bureau d’ordre général (BOG) sis à l’adresse indiquée ci-dessous.

Les Offres doivent être assorties d'une garantie d'offre dont le montant est fixé comme suit :

150 000 DA DZD, pour les soumissionnaires nationaux.

La caution de soumission fait partie intégrante de l’offre technique.

La durée de validité des offres, est de cent cinquante (150) jours, assortie d'un délai supplémentaire de 30 jours calendaires.

Seul le cachet de réception du bureau d’ordre général apposé sur le pli fera foi.

Les offres des soumissionnaires devront contenir deux plis fermés et séparés :

1er Pli :           OFFRE TECHNIQUE

2ème Pli :         OFFRE FINANCIERE

Les deux plis sur lesquels sont mentionnés la dénomination du soumissionnaire, l’adresse postale, n° de tel / fax ou l’adresse émail, seront mis dans une enveloppe extérieure scellée, anonyme et portant la mention suivante :

ENTREPRISE NATIONALE DE SERVICES AUX PUITS « ENSP »

DIRECTION GENERALE

DIRECTION PASSATION DE CONTRATS

DIRECTION APPROVISIONNEMENT & LIGISTIQUE

BP 83 - ZONE INDUSTRIELLE

HASSI MESSAOUD - 30500 (W. OUARGLA) - ALGERIE

Et la mention ci-après :

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT

(MODE UNE ETAPE)

N° 0043.QUATER/ENSP/DAL/AO/AL/INV/25

ACQUISITION DES CUVETTES DE RETENTION EN PEHD

POUR LES HUILES USAGEES (ENSP)

OFFRES TECHNIQUE / FINANCIERE

« A NE PAS OUVRIR »

Acquisition des cuvettes de retention en pehd pour les huiles usagees
Appel d'offre  ENSP - Direction des Appros et Logistique Dztenders
Publié par:
ENSP - Direction des Appros et Logistique

ID: 523792 - 73655 Expiré
Type: Appel d'Offres National
Région: Ouargla
Date de publication: 07/07/2026
Date d'échéance: 27/07/2026 (*)
(*) Les dates d'échéance sont calculées a titre indicatif; à partir de la première date de publication sur la presse écrite. Veuillez confirmer ces dates auprès de l'annonceur.
Prix du cahier des charges : 3000.00 DA
Adresse de retrait du cahier des charges :
ENTREPRISE NATIONALE DE SERVICES AUX PUITS « ENSP » DIRECTION GENERALE DIRECTION PASSATION DE CONTRATS DIRECTION APPROVISIONNEMENT & LIGISTIQUE Siège social : Z.I BP 83 Hassi Messaoud (W. Ouargla) Algérie Tél : (213) 29 79 79 33 Poste 1185 Email : enspdpc@myenspgroup.com
4514
4514

Entreprise Nationale de Services aux Puits

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT « MODE UNE ETAPE »

N° 0043.QUATER/ENSP/DAL/AO/AL/INV/25

L’Entreprise Nationale de Services aux Puits « ENSP » sise à la zone industrielle, BP 83 Hassi Messaoud, Ouargla - Algérie, lance un avis d’appel d’offres à la concurrence nationale ouvert pour :

ACQUISITION DES CUVETTES DE RETENTION EN PEHD POUR LES HUILES USAGEES (ENSP)

Les soumissionnaires intéressés peuvent retirer le dossier d’appel d’offres par ( email) à l’adresse indiquée ci-dessous :

ENTREPRISE NATIONALE DE SERVICES AUX PUITS « ENSP »

DIRECTION GENERALE

DIRECTION PASSATION DE CONTRATS

DIRECTION APPROVISIONNEMENT & LIGISTIQUE

Siège social :          Z.I BP 83 Hassi Messaoud (W. Ouargla) Algérie

 Tél :              (213) 29 79 79 33 Poste 1185

Email :           enspdpc@myenspgroup.com

                                     

Contre la remise à la direction de passation de contrats d’une copie du registre de commerce électronique et le bordereau de versement original (remis par la BEA), de la somme de Trois Mille (3.000,00) Dinars Algériens.

Compte en dinars ENSP N° 002 00035 035 2200045 06 - Banque Extérieure d’Algérie (BEA)-agence Hassi Messaoud (W. OUARGLA).

Le mode de soumission en une seule étape s'applique au présent Appel d'Offres.

La date limite de réception des offres technique et financière est fixée à Vingt-un (21) jours à compter de la date de parution du présent avis d’appel d’offres dans le BAOSEM.

Si ce jour coïncide avec un jour férié ou un jour de repos légal, la date limite de dépôt des offres est prorogée au jour ouvrable suivant.

Toute offre reçue par le « BOG » de l’ENSP, après 17H.00 heures le jour de la date limite de dépôt des offres sera considérée comme nulle et non avenue.

Les soumissionnaires doivent déposer les plis contenant les offres techniques sans référence aux prix, accompagnées des documents exigés dans le dossier d’appel d’offres ainsi que les offres financières, au niveau du bureau d’ordre général (BOG) sis à l’adresse indiquée ci-dessous.

Les Offres doivent être assorties d'une garantie d'offre dont le montant est fixé comme suit :

150 000 DA DZD, pour les soumissionnaires nationaux.

La caution de soumission fait partie intégrante de l’offre technique.

La durée de validité des offres, est de cent cinquante (150) jours, assortie d'un délai supplémentaire de 30 jours calendaires.

Seul le cachet de réception du bureau d’ordre général apposé sur le pli fera foi.

Les offres des soumissionnaires devront contenir deux plis fermés et séparés :

1er Pli :           OFFRE TECHNIQUE

2ème Pli :         OFFRE FINANCIERE

Les deux plis sur lesquels sont mentionnés la dénomination du soumissionnaire, l’adresse postale, n° de tel / fax ou l’adresse émail, seront mis dans une enveloppe extérieure scellée, anonyme et portant la mention suivante :

ENTREPRISE NATIONALE DE SERVICES AUX PUITS « ENSP »

DIRECTION GENERALE

DIRECTION PASSATION DE CONTRATS

DIRECTION APPROVISIONNEMENT & LIGISTIQUE

BP 83 - ZONE INDUSTRIELLE

HASSI MESSAOUD - 30500 (W. OUARGLA) - ALGERIE

Et la mention ci-après :

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT

(MODE UNE ETAPE)

N° 0043.QUATER/ENSP/DAL/AO/AL/INV/25

ACQUISITION DES CUVETTES DE RETENTION EN PEHD

POUR LES HUILES USAGEES (ENSP)

OFFRES TECHNIQUE / FINANCIERE

« A NE PAS OUVRIR »