2 ème avis : fourniture et pose sur site, essais et mise en service des groupes électrogènes

2 ème avis : fourniture et pose sur site, essais et mise en service des groupes électrogènes 005/2026/R-TE/DPGDS/SONELGAZ-TOS/ST 2527 118 00 4514 4514 Société Algérienne de l’Électricité et du Gaz – Transport de l’électricité et Opérateur Système Direction Région Transport de l’Electricité et Opérateur Système de SETIF Adresse : BP 33 Zone Industrielle – Route de Batna – Sétif Tél. 036-62-52-05 Fax : 044.77.14.27 APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT N° 005/2026/R-TE/DPGDS/SONELGAZ-TOS/ST – RELANCE- La Société Algérienne de l’Électricité et du Gaz – Transport de l’électricité et Opérateur Système, Direction Région Transport de l’Electricité et Opérateur Système de SETIF, lance un appel d’offres national ouvert ayant pour objet :  Fourniture et pose sur site, essais et mise en service des groupes électrogènes en un seul lot pour les dix-neuf (19) ouvrages de la région de Sétif.  1- BOUGAA 2 - AIN OULMENE 3- JIJEL VILLE 4- CM KOUTAMA  5- CM JIC 6- AVANT POSTE BELLARA 400 kV 7 - M'SILA 8 -MILA  9- CM BOUTELDJA 3 10- TEBESSA Ville 11- DJO 12- INJ LEFDJOUDJ  13- MEDJEZ SFA 14- PS KHENCE 60 kV 15- AVANT POSTE KAIS  16- BOUNOUR 60 kV (SKB) 17- AZZABA 60/30 kV 18- INJ 60/30 kV BENAZOUZ  19- TRS 60/30 kV EL HAROUCHE Les candidats intéressés par le présent appel d'offres, peuvent retirer le cahier des charges à l’adresse suivante : Direction Transport de l’Electricité, Région de SETIF Adresse : B.P 33 Z.I ROUTE DE BATNA W-SETIF Tél. :036.62.52.05 Fax :036.62.53.12 Contre la fourniture d’un ordre de versement d’un montant de Cinq Mille Dinars (5 000,00DA) au compte N° 001 00704 0300 300 267 / 96, ouvert auprès de la Banque Nationale d’Algérie (BNA) - Agence 704 – sise à SETIF. Le présent Appel d’Offres sera réalisé en deux (02) phases comme suit : - Une première étape technique : pour examiner les capacités des entreprises. - Une seconde étape commerciale ou il ne sera ouvert que les offres commerciales des soumissionnaires retenus à l’issue de l’évaluation des offres techniques. Chaque offre est insérée dans une enveloppe fermée et cachetée, indiquant la référence et l’objet de l'appel d'offres ainsi que la mention « technique » ou « financière », selon le cas. Les deux enveloppes sont mises dans une autre enveloppe anonyme, comportant la mention :  APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT N° 005/2026/R-TE/DPGDS/SONELGAZ-TOS/ST -RELANCE-  Fourniture et pose sur site, essais et mise en service des groupes électrogènes en un seul lot pour les dix-neuf (19) ouvrages de la région de Sétif.  1- BOUGAA 2 - AIN OULMENE 3- JIJEL VILLE 4- CM KOUTAMA  5- CM JIC 6- AVANT POSTE BELLARA 400 kV 7 - M'SILA 8 -MILA  9- CM BOUTELDJA 3 10- TEBESSA Ville 11- DJO 12- INJ LEFDJOUDJ  13- MEDJEZ SFA 14- PS KHENCE 60 kV 15- AVANT POSTE KAIS  16- BOUNOUR 60 kV ( SKB) 17- AZZABA 60/30 kV 18- INJ 60/30 kV BENAZOUZ  19- TRS 60/30 kV EL HAROUCHE  « À NE PAS OUVRIR QUE PAR LA COMMISSION D'OUVERTURE DES PLIS » Toutes les offres techniques doivent être accompagnées au moment de la remise et au plus tard à la date limite du dépôt des offres techniques d’une garantie bancaire de soumission d’un montant supérieur à 1 % de l’offre proposée : Les soumissionnaires restent engagés par leurs offres pour une période de Cent Quatre Vingt (180) jours à compter de la date d’ouverture des plis des offres techniques et financières. Les offres techniques et financières préparées doivent être déposées sous double enveloppe cachetée le 22/07/2026 entre 08h00 et 10h00 à l’adresse ci-dessous : Société Algérienne de l’Electricité et du gaz - Transport de l’Electricité et Opérateur du Système « SONELGAZ-TOS/REGION/SETIF » Direction Transport de l’Electricité, Région de SETIF SECRETARIAT DE LA COMMISSION D’OUVERTURE DES PLIS (COP/R-TE/S-TOS/ST) Adresse : B.P 33 Z.I ROUTE DE BATNA W-SETIF Pour l’enveloppe de l’Offre Globale : APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT N° 005/2026/R-TE/DPGDS/SONELGAZ-TOS/ST -RELANCE- Fourniture et pose sur site, essais et mise en service des groupes électrogènes en un seul lot pour les dix-neuf (19) ouvrages de la région de Sétif. 1- BOUGAA 2 - AIN OULMENE 3- JIJEL VILLE 4- CM KOUTAMA  5- CM JIC 6- AVANT POSTE BELLARA 400 kV 7 - M'SILA 8-MILA  9- CM BOUTELDJA 3 10- TEBESSA Ville 11- DJO 12- INJ LEFDJOUDJ  13- MEDJEZ SFA 14- PS KHENCE 60 kV 15- AVANT POSTE KAIS 16- BOUNOUR 60 kV (SKB) 17- AZZABA 60/30 kV 18- INJ 60/30 kV BENAZOUZ  19- TRS 60/30 kV EL HAROUCH  « À NE PAS OUVRIR QUE PAR LACOMMISSION D'OUVERTURE DES PLIS » Pour l’enveloppe de l’Offre Technique :  APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT N° 005/2026/R-TE/DPGDS/SONELGAZ-TOS/ST -RELANCE- Fourniture et pose sur site, essais et mise en service des groupes électrogènes en un seul lot pour les dix-neuf (19) ouvrages de la région de Sétif.  1- BOUGAA 2 - AIN OULMENE 3- JIJEL VILLE 4- CM KOUTAMA  5- CM JIC 6- AVANT POSTE BELLARA 400 kV 7 - M'SILA 8-MILA 9- CM BOUTELDJA 3 10- TEBESSA Ville 11- DJO 12- INJ LEFDJOUDJ 13- MEDJEZ SFA 14- PS KHENCE 60 kV 15- AVANT POSTE KAIS 16- BOUNOUR 60 kV (SKB) 17- AZZABA 60/30 kV 18- INJ 60/30 kV BENAZOUZ 19- TRS 60/30 kV EL HAROUCHE « OFFRE TECHNIQUE » « À NE PAS OUVRIR QUE PAR LACOMMISSION D'OUVERTURE DES PLIS » Pour l’enveloppe de l’Offre Financière : APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT N° 005/2026/R-TE/DPGDS/SONELGAZ-TOS/ST -RELANCE- Fourniture et pose sur site, essais et mise en service des groupes électrogènes en un seul lot pour les dix-neuf (19) ouvrages de la région de Sétif. -1- BOUGAA 2 - AIN OULMENE 3- JIJEL VILLE 4- CM KOUTAMA  5-CM JIC 6- AVANT POSTE BELLARA 400 kV 7 - M'SILA 8-MILA 9- CM BOUTELDJA 3 10- TEBESSA Ville 11- DJO 12- INJ LEFDJOUDJ 13- MEDJEZ SFA 14- PS KHENCE 60 kV 15- AVANT POSTE KAIS 16- BOUNOUR 60 kV (SKB) 17- AZZABA 60/30 kV 18- INJ 60/30 kV BENAZOUZ 19- TRS 60/30 kV EL HAROUCHE « OFFRE FINANCIÈRE » « À NE PAS OUVRIR QUE PAR LACOMMISSION D'OUVERTURE DES PLIS » L’ouverture des plis publique des offres techniques aura lieu le 22/07/2026 à 10h00 à l’adresse suivante : Société Algérienne de l’Electricité et du gaz - Transport de l’Electricité et Opérateur du Système « SONELGAZ-TOS/REGION/SETIF » Direction Transport de l’Electricité, Région de SETIF SECRETARIAT DE LA COMMISSION D’OUVERTURE DES PLIS (COP/R-TE/S-TOS/ST) Adresse : B.P 33 Z.I ROUTE DE BATNA W-SETIF Les soumissionnaires intéressés peuvent obtenir et demander toutes informations complémentaires dans les bureaux de : Société Algérienne de l’Electricité et du gaz - Transport de l’Electricité et Opérateur du Système « SONELGAZ-TOS/REGION/SETIF » Direction Transport de l’Electricité, Région de SETIF Adresse : B.P 33 Z.I ROUTE DE BATNA W-SETIF NB : Le cahier des charges doit être retiré par le soumissionnaire ou son représentant dûment désigné. A -=-=-=-

4514
4514

Société Algérienne de l’Électricité et du Gaz – Transport de l’électricité et Opérateur Système

Direction Région Transport de l’Electricité et Opérateur Système de SETIF

Adresse : BP 33 Zone Industrielle – Route de Batna – Sétif Tél. 036-62-52-05 Fax : 044.77.14.27

APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT

N° 005/2026/R-TE/DPGDS/SONELGAZ-TOS/ST – RELANCE-

La Société Algérienne de l’Électricité et du Gaz – Transport de l’électricité et Opérateur Système, Direction Région Transport de l’Electricité et Opérateur Système de SETIF, lance un appel d’offres national ouvert ayant pour objet :

 Fourniture et pose sur site, essais et mise en service des groupes électrogènes en un seul lot pour les dix-neuf (19) ouvrages de la région de Sétif.

 1- BOUGAA 2 - AIN OULMENE 3- JIJEL VILLE 4- CM KOUTAMA

 5- CM JIC 6- AVANT POSTE BELLARA 400 kV 7 - M'SILA 8 -MILA

 9- CM BOUTELDJA 3 10- TEBESSA Ville 11- DJO 12- INJ LEFDJOUDJ

 13- MEDJEZ SFA 14- PS KHENCE 60 kV 15- AVANT POSTE KAIS

 16- BOUNOUR 60 kV (SKB) 17- AZZABA 60/30 kV 18- INJ 60/30 kV BENAZOUZ

 19- TRS 60/30 kV EL HAROUCHE

Les candidats intéressés par le présent appel d'offres, peuvent retirer le cahier des charges à l’adresse suivante :

Direction Transport de l’Electricité, Région de SETIF

Adresse : B.P 33 Z.I ROUTE DE BATNA W-SETIF

Tél. :036.62.52.05 Fax :036.62.53.12

Contre la fourniture d’un ordre de versement d’un montant de Cinq Mille Dinars (5 000,00DA) au compte N° 001 00704 0300 300 267 / 96, ouvert auprès de la Banque Nationale d’Algérie (BNA) - Agence 704 – sise à SETIF.

Le présent Appel d’Offres sera réalisé en deux (02) phases comme suit :

- Une première étape technique : pour examiner les capacités des entreprises.

- Une seconde étape commerciale ou il ne sera ouvert que les offres commerciales des soumissionnaires retenus à l’issue de l’évaluation des offres techniques.

Chaque offre est insérée dans une enveloppe fermée et cachetée, indiquant la référence et l’objet de l'appel d'offres ainsi que la mention « technique » ou « financière », selon le cas.

Les deux enveloppes sont mises dans une autre enveloppe anonyme, comportant la mention :

 APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT N° 005/2026/R-TE/DPGDS/SONELGAZ-TOS/ST -RELANCE-

 Fourniture et pose sur site, essais et mise en service des groupes électrogènes en un seul lot pour les dix-neuf (19) ouvrages de la région de Sétif.

 1- BOUGAA 2 - AIN OULMENE 3- JIJEL VILLE 4- CM KOUTAMA

 5- CM JIC 6- AVANT POSTE BELLARA 400 kV 7 - M'SILA 8 -MILA

 9- CM BOUTELDJA 3 10- TEBESSA Ville 11- DJO 12- INJ LEFDJOUDJ

 13- MEDJEZ SFA 14- PS KHENCE 60 kV 15- AVANT POSTE KAIS

 16- BOUNOUR 60 kV ( SKB) 17- AZZABA 60/30 kV 18- INJ 60/30 kV BENAZOUZ

 19- TRS 60/30 kV EL HAROUCHE

 « À NE PAS OUVRIR QUE PAR LA COMMISSION D'OUVERTURE DES PLIS »

Toutes les offres techniques doivent être accompagnées au moment de la remise et au plus tard à la date limite du dépôt des offres techniques d’une garantie bancaire de soumission d’un montant supérieur à 1 % de l’offre proposée :

Les soumissionnaires restent engagés par leurs offres pour une période de Cent Quatre Vingt (180) jours à compter de la date d’ouverture des plis des offres techniques et financières.

Les offres techniques et financières préparées doivent être déposées sous double enveloppe cachetée le 22/07/2026 entre 08h00 et 10h00 à l’adresse ci-dessous :

Société Algérienne de l’Electricité et du gaz - Transport de l’Electricité

et Opérateur du Système

« SONELGAZ-TOS/REGION/SETIF »

Direction Transport de l’Electricité, Région de SETIF

SECRETARIAT DE LA COMMISSION D’OUVERTURE DES PLIS (COP/R-TE/S-TOS/ST)

Adresse : B.P 33 Z.I ROUTE DE BATNA W-SETIF

Pour l’enveloppe de l’Offre Globale :

APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT N° 005/2026/R-TE/DPGDS/SONELGAZ-TOS/ST -RELANCE-

Fourniture et pose sur site, essais et mise en service des groupes électrogènes en un seul lot pour les dix-neuf (19) ouvrages de la région de Sétif.

1- BOUGAA 2 - AIN OULMENE 3- JIJEL VILLE 4- CM KOUTAMA

 5- CM JIC 6- AVANT POSTE BELLARA 400 kV 7 - M'SILA 8-MILA

 9- CM BOUTELDJA 3 10- TEBESSA Ville 11- DJO 12- INJ LEFDJOUDJ

 13- MEDJEZ SFA 14- PS KHENCE 60 kV 15- AVANT POSTE KAIS

16- BOUNOUR 60 kV (SKB) 17- AZZABA 60/30 kV 18- INJ 60/30 kV BENAZOUZ

 19- TRS 60/30 kV EL HAROUCH

 « À NE PAS OUVRIR QUE PAR LACOMMISSION D'OUVERTURE DES PLIS »

Pour l’enveloppe de l’Offre Technique :

 APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT N° 005/2026/R-TE/DPGDS/SONELGAZ-TOS/ST -RELANCE-

Fourniture et pose sur site, essais et mise en service des groupes électrogènes en un seul lot pour les dix-neuf (19) ouvrages de la région de Sétif.

 1- BOUGAA 2 - AIN OULMENE 3- JIJEL VILLE 4- CM KOUTAMA

 5- CM JIC 6- AVANT POSTE BELLARA 400 kV 7 - M'SILA 8-MILA

9- CM BOUTELDJA 3 10- TEBESSA Ville 11- DJO 12- INJ LEFDJOUDJ

13- MEDJEZ SFA 14- PS KHENCE 60 kV 15- AVANT POSTE KAIS

16- BOUNOUR 60 kV (SKB) 17- AZZABA 60/30 kV 18- INJ 60/30 kV BENAZOUZ

19- TRS 60/30 kV EL HAROUCHE

« OFFRE TECHNIQUE »

« À NE PAS OUVRIR QUE PAR LACOMMISSION D'OUVERTURE DES PLIS »

Pour l’enveloppe de l’Offre Financière :

APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT N° 005/2026/R-TE/DPGDS/SONELGAZ-TOS/ST -RELANCE-

Fourniture et pose sur site, essais et mise en service des groupes électrogènes en un seul lot pour les dix-neuf (19) ouvrages de la région de Sétif.

-1- BOUGAA 2 - AIN OULMENE 3- JIJEL VILLE 4- CM KOUTAMA

 5-CM JIC 6- AVANT POSTE BELLARA 400 kV 7 - M'SILA 8-MILA

9- CM BOUTELDJA 3 10- TEBESSA Ville 11- DJO 12- INJ LEFDJOUDJ

13- MEDJEZ SFA 14- PS KHENCE 60 kV 15- AVANT POSTE KAIS

16- BOUNOUR 60 kV (SKB) 17- AZZABA 60/30 kV 18- INJ 60/30 kV BENAZOUZ

19- TRS 60/30 kV EL HAROUCHE

« OFFRE FINANCIÈRE »

« À NE PAS OUVRIR QUE PAR LACOMMISSION D'OUVERTURE DES PLIS »

L’ouverture des plis publique des offres techniques aura lieu le 22/07/2026 à 10h00 à l’adresse suivante :

Société Algérienne de l’Electricité et du gaz - Transport de l’Electricité

et Opérateur du Système

« SONELGAZ-TOS/REGION/SETIF »

Direction Transport de l’Electricité, Région de SETIF

SECRETARIAT DE LA COMMISSION D’OUVERTURE DES PLIS (COP/R-TE/S-TOS/ST)

Adresse : B.P 33 Z.I ROUTE DE BATNA W-SETIF

Les soumissionnaires intéressés peuvent obtenir et demander toutes informations complémentaires dans les bureaux de :

Société Algérienne de l’Electricité et du gaz - Transport de l’Electricité

et Opérateur du Système

« SONELGAZ-TOS/REGION/SETIF »

Direction Transport de l’Electricité, Région de SETIF

Adresse : B.P 33 Z.I ROUTE DE BATNA W-SETIF

NB : Le cahier des charges doit être retiré par le soumissionnaire ou son représentant dûment désigné.

2 ème avis : fourniture et pose sur site, essais et mise en service des groupes électrogènes
Dztenders placeholder
Publié par:
Société Algérienne de l'Electricité et du Gaz -Transport électricité et Opérateur Système - Setif

ID: 523768 - 46319 Expiré
Type: Appel d'Offres National
Région: Sétif
Date de publication: 07/07/2026
Date d'échéance: 04/08/2026 (*)
(*) Les dates d'échéance sont calculées a titre indicatif; à partir de la première date de publication sur la presse écrite. Veuillez confirmer ces dates auprès de l'annonceur.
Prix du cahier des charges : 5000.00 DA
4514
4514

Société Algérienne de l’Électricité et du Gaz – Transport de l’électricité et Opérateur Système

Direction Région Transport de l’Electricité et Opérateur Système de SETIF

Adresse : BP 33 Zone Industrielle – Route de Batna – Sétif Tél. 036-62-52-05 Fax : 044.77.14.27

APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT

N° 005/2026/R-TE/DPGDS/SONELGAZ-TOS/ST – RELANCE-

La Société Algérienne de l’Électricité et du Gaz – Transport de l’électricité et Opérateur Système, Direction Région Transport de l’Electricité et Opérateur Système de SETIF, lance un appel d’offres national ouvert ayant pour objet :

 Fourniture et pose sur site, essais et mise en service des groupes électrogènes en un seul lot pour les dix-neuf (19) ouvrages de la région de Sétif.

 1- BOUGAA 2 - AIN OULMENE 3- JIJEL VILLE 4- CM KOUTAMA

 5- CM JIC 6- AVANT POSTE BELLARA 400 kV 7 - M'SILA 8 -MILA

 9- CM BOUTELDJA 3 10- TEBESSA Ville 11- DJO 12- INJ LEFDJOUDJ

 13- MEDJEZ SFA 14- PS KHENCE 60 kV 15- AVANT POSTE KAIS

 16- BOUNOUR 60 kV (SKB) 17- AZZABA 60/30 kV 18- INJ 60/30 kV BENAZOUZ

 19- TRS 60/30 kV EL HAROUCHE

Les candidats intéressés par le présent appel d'offres, peuvent retirer le cahier des charges à l’adresse suivante :

Direction Transport de l’Electricité, Région de SETIF

Adresse : B.P 33 Z.I ROUTE DE BATNA W-SETIF

Tél. :036.62.52.05 Fax :036.62.53.12

Contre la fourniture d’un ordre de versement d’un montant de Cinq Mille Dinars (5 000,00DA) au compte N° 001 00704 0300 300 267 / 96, ouvert auprès de la Banque Nationale d’Algérie (BNA) - Agence 704 – sise à SETIF.

Le présent Appel d’Offres sera réalisé en deux (02) phases comme suit :

- Une première étape technique : pour examiner les capacités des entreprises.

- Une seconde étape commerciale ou il ne sera ouvert que les offres commerciales des soumissionnaires retenus à l’issue de l’évaluation des offres techniques.

Chaque offre est insérée dans une enveloppe fermée et cachetée, indiquant la référence et l’objet de l'appel d'offres ainsi que la mention « technique » ou « financière », selon le cas.

Les deux enveloppes sont mises dans une autre enveloppe anonyme, comportant la mention :

 APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT N° 005/2026/R-TE/DPGDS/SONELGAZ-TOS/ST -RELANCE-

 Fourniture et pose sur site, essais et mise en service des groupes électrogènes en un seul lot pour les dix-neuf (19) ouvrages de la région de Sétif.

 1- BOUGAA 2 - AIN OULMENE 3- JIJEL VILLE 4- CM KOUTAMA

 5- CM JIC 6- AVANT POSTE BELLARA 400 kV 7 - M'SILA 8 -MILA

 9- CM BOUTELDJA 3 10- TEBESSA Ville 11- DJO 12- INJ LEFDJOUDJ

 13- MEDJEZ SFA 14- PS KHENCE 60 kV 15- AVANT POSTE KAIS

 16- BOUNOUR 60 kV ( SKB) 17- AZZABA 60/30 kV 18- INJ 60/30 kV BENAZOUZ

 19- TRS 60/30 kV EL HAROUCHE

 « À NE PAS OUVRIR QUE PAR LA COMMISSION D'OUVERTURE DES PLIS »

Toutes les offres techniques doivent être accompagnées au moment de la remise et au plus tard à la date limite du dépôt des offres techniques d’une garantie bancaire de soumission d’un montant supérieur à 1 % de l’offre proposée :

Les soumissionnaires restent engagés par leurs offres pour une période de Cent Quatre Vingt (180) jours à compter de la date d’ouverture des plis des offres techniques et financières.

Les offres techniques et financières préparées doivent être déposées sous double enveloppe cachetée le 22/07/2026 entre 08h00 et 10h00 à l’adresse ci-dessous :

Société Algérienne de l’Electricité et du gaz - Transport de l’Electricité

et Opérateur du Système

« SONELGAZ-TOS/REGION/SETIF »

Direction Transport de l’Electricité, Région de SETIF

SECRETARIAT DE LA COMMISSION D’OUVERTURE DES PLIS (COP/R-TE/S-TOS/ST)

Adresse : B.P 33 Z.I ROUTE DE BATNA W-SETIF

Pour l’enveloppe de l’Offre Globale :

APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT N° 005/2026/R-TE/DPGDS/SONELGAZ-TOS/ST -RELANCE-

Fourniture et pose sur site, essais et mise en service des groupes électrogènes en un seul lot pour les dix-neuf (19) ouvrages de la région de Sétif.

1- BOUGAA 2 - AIN OULMENE 3- JIJEL VILLE 4- CM KOUTAMA

 5- CM JIC 6- AVANT POSTE BELLARA 400 kV 7 - M'SILA 8-MILA

 9- CM BOUTELDJA 3 10- TEBESSA Ville 11- DJO 12- INJ LEFDJOUDJ

 13- MEDJEZ SFA 14- PS KHENCE 60 kV 15- AVANT POSTE KAIS

16- BOUNOUR 60 kV (SKB) 17- AZZABA 60/30 kV 18- INJ 60/30 kV BENAZOUZ

 19- TRS 60/30 kV EL HAROUCH

 « À NE PAS OUVRIR QUE PAR LACOMMISSION D'OUVERTURE DES PLIS »

Pour l’enveloppe de l’Offre Technique :

 APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT N° 005/2026/R-TE/DPGDS/SONELGAZ-TOS/ST -RELANCE-

Fourniture et pose sur site, essais et mise en service des groupes électrogènes en un seul lot pour les dix-neuf (19) ouvrages de la région de Sétif.

 1- BOUGAA 2 - AIN OULMENE 3- JIJEL VILLE 4- CM KOUTAMA

 5- CM JIC 6- AVANT POSTE BELLARA 400 kV 7 - M'SILA 8-MILA

9- CM BOUTELDJA 3 10- TEBESSA Ville 11- DJO 12- INJ LEFDJOUDJ

13- MEDJEZ SFA 14- PS KHENCE 60 kV 15- AVANT POSTE KAIS

16- BOUNOUR 60 kV (SKB) 17- AZZABA 60/30 kV 18- INJ 60/30 kV BENAZOUZ

19- TRS 60/30 kV EL HAROUCHE

« OFFRE TECHNIQUE »

« À NE PAS OUVRIR QUE PAR LACOMMISSION D'OUVERTURE DES PLIS »

Pour l’enveloppe de l’Offre Financière :

APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT N° 005/2026/R-TE/DPGDS/SONELGAZ-TOS/ST -RELANCE-

Fourniture et pose sur site, essais et mise en service des groupes électrogènes en un seul lot pour les dix-neuf (19) ouvrages de la région de Sétif.

-1- BOUGAA 2 - AIN OULMENE 3- JIJEL VILLE 4- CM KOUTAMA

 5-CM JIC 6- AVANT POSTE BELLARA 400 kV 7 - M'SILA 8-MILA

9- CM BOUTELDJA 3 10- TEBESSA Ville 11- DJO 12- INJ LEFDJOUDJ

13- MEDJEZ SFA 14- PS KHENCE 60 kV 15- AVANT POSTE KAIS

16- BOUNOUR 60 kV (SKB) 17- AZZABA 60/30 kV 18- INJ 60/30 kV BENAZOUZ

19- TRS 60/30 kV EL HAROUCHE

« OFFRE FINANCIÈRE »

« À NE PAS OUVRIR QUE PAR LACOMMISSION D'OUVERTURE DES PLIS »

L’ouverture des plis publique des offres techniques aura lieu le 22/07/2026 à 10h00 à l’adresse suivante :

Société Algérienne de l’Electricité et du gaz - Transport de l’Electricité

et Opérateur du Système

« SONELGAZ-TOS/REGION/SETIF »

Direction Transport de l’Electricité, Région de SETIF

SECRETARIAT DE LA COMMISSION D’OUVERTURE DES PLIS (COP/R-TE/S-TOS/ST)

Adresse : B.P 33 Z.I ROUTE DE BATNA W-SETIF

Les soumissionnaires intéressés peuvent obtenir et demander toutes informations complémentaires dans les bureaux de :

Société Algérienne de l’Electricité et du gaz - Transport de l’Electricité

et Opérateur du Système

« SONELGAZ-TOS/REGION/SETIF »

Direction Transport de l’Electricité, Région de SETIF

Adresse : B.P 33 Z.I ROUTE DE BATNA W-SETIF

NB : Le cahier des charges doit être retiré par le soumissionnaire ou son représentant dûment désigné.