2 ème avis : realisation d'un siege de direction de l'action sociale et de la solidarite a ouled djellal

2 ème avis : realisation d'un siege de direction de l'action sociale et de la solidarite a ouled djellal 05/2026 2630004396 REPUBLIQUE ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE Ministère de la Solidarité Nationale, de la Famille et de la Condition de la Femme Direction de l'Action Sociale et de la Solidarité WILAYA D'OULED DJELLAL Nif : 41602600007164 AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES N 05/2026 DEUXIEME AVIS APRES FINALE La Direction de l'Action Sociale et de la Solidarité de la wilaya d 'Oued Djellal lance un Avis d'Appel d'Offres National Ouvert avec Exigence de Capacités Minimales, conformément aux articles : 36,37,38 et 39 de la Loi n° 23-12 du 05/08/2023 fixant les règles générales relatives aux marchés publics pour la : REALISATION D'UN SIEGE DE DIRECTION DE L'ACTION SOCIALE ET DE LA SOLIDARITE(DASS) AVEC UN(01) LOGEMENT D'ASTREINTE A OULED DJELLAL Les entreprises ou les sociétés ou groupement d'entreprises (groupement solidaire) ayant les capacités juridiques, techniques et financières nécessaires qualifiées Possédant un certificat de qualification et classification Professionnelle en cours de validité : catégorie Quatre (04) ou plus en bâtiment comme activité principale Et ayant réalisés la somme de trois projets en bâtiment avec un montant 260.000.000.00 DA au cours des dix dernières années ayant réalisé un chiffre d'affaire moyen annuel des trois (03) meilleurs années à partir de l'année 2020 : supérieur à 30.000.000.00 DA En cas de soumission d'un groupement : il doit être obligatoire dans la forme d'un groupement momentané d'entreprise solidaire, conformément à la convention de groupement conformément à l'art 40.6 du CCAG . - le chef de file et chaque membre du groupement doivent avoir la qualification exigée. - pour les projets réalisés, un seul membre suffit Le chiffre d'affaire est choisi à partir de la moyenne du 03 meilleurs C.A des membres du groupement à compter de l'année 2020. intéressées par cet appel d'offres peuvent retirer les dossier de soumission auprès de : La Direction d l'Action Sociale et de la Solidarité de la wilaya de Ouled Djellal. Adresse : sis à la cité administrative 06 juillet 1962 nouvelle ville. Les offres doivent Comporter un dossier de candidature, une offre technique et une offre financière . Akhbar elwatane ANEP :2630004396 LE 01-07-2026 N° 1825 ( La liste détaillée à l'article 07 & modalité d'évaluation des offres relatifs à l'instruction aux soumissionnaires ) A/ le dossier de Candidature Contient : *une déclaration de probité. * une déclaration de candidature. * une déclaration de la liste des projets. * les statuts pour les sociétés * les documents relatifs aux pouvoirs habilitant les personnes à engager l'entreprise. * Tout document permettant d'évaluer les capacités des candidats B/ l'Offre Technique Contient : Une déclaration à souscrire. * Tout document permettant d'évaluer l'offre technique. * un mémoire technique justificatif. planning de réalisation. * offre technique portant à la dernière page, la mention manuscrite " lu et accepte " C/ l'Offre Financière Contient : La lettre de soumission. * Le bordereau des prix unitaires. * Le détail estimatif et quantitatif. Le dossier de candidature, l'offre technique et l'offre financière. Sont insérés dans des enveloppes séparées et cachetées, indiquant la dénomination de l'entreprise, la référence et l'objet de l'appel d'offres ainsi que la mention « dossier de candidature », « l'offre technique » ou « offre financière » selon le cas . Ces enveloppes sont mises dans une autre enveloppe cachetée et anonyme, comportant la mention : à n'ouvrir que par la commission d'ouverture des plis et d'évaluation des offres. L'objet de l'appel d'offres- A Monsieur : le directeur de l'Action Sociale et de la Solidarité de la wilaya d' Ouled Djellal Adresse : la cite administrative 05 juillet 1962 nouvelle ville. Secrétariat de Monsieur DASS appel d'offres N°:05/2026 L'objet de l'appel d'offres : REALISATION D'UN SIEGE DE DIRECTION DE L'ACTION SOCIALE ET DE LA SOLIDARITE(DASS) AVEC UN (01) LOGEMENT D'ASTREINTE A OULED DJELLAL à n'ouvrir que par la commission d'ouverture des plis et d'évaluation des offres . Le lieu de dépôt des offres : les offres devront être déposées auprès du secrétariat de Monsieur le D.A.S.S d' Ouled Djellal, Adresse la cité administrative du 05 juillet 1962 nouvelle ville . La durée de préparation des offres = Quinze (15) jours à partir de la première parution dans le Bulletin officiel des Marchés de l'opérateur Public (BOMOP) ou dans les quotidiens nationaux ou les journaux électroniques. Le jour du dépôt des offres correspond au dernier jour de la durée de préparation des offres de Huit Heure (08h00) à Dix Heure (10h00) au plus tard. Si ce jour coïncide avec un jour férié ou un jour de repos légal, la durée de préparation des offres est prorogée jusqu'au jour ouvrable suivant. L'ouverture des plis aura lieu en séance publique à Dix Heure (10h00) du jour correspondant à la date limite de dépôt des offres. siège de la D.A.S.S Ouled Djellal ( salle de réunion ) La durée de validité des offres = la durée de préparation des offres + quatre-vingt-six (90) jours. OBS : Les soumissionnaires sont invités à assister à l'ouverture des plis. A -=-=-=-

REPUBLIQUE ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE

Ministère de la Solidarité Nationale, de la Famille et de la Condition de la Femme

Direction de l'Action Sociale et de la Solidarité

WILAYA D'OULED DJELLAL

Nif : 41602600007164

AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES N 05/2026 DEUXIEME AVIS APRES FINALE

La Direction de l'Action Sociale et de la Solidarité de la wilaya d 'Oued Djellal lance un Avis d'Appel d'Offres National Ouvert avec Exigence de Capacités Minimales, conformément aux articles : 36,37,38 et 39 de la Loi n° 23-12 du 05/08/2023 fixant les règles générales relatives aux marchés publics pour la :

REALISATION D'UN SIEGE DE DIRECTION DE L'ACTION SOCIALE ET DE LA SOLIDARITE(DASS) AVEC UN(01) LOGEMENT D'ASTREINTE A OULED DJELLAL

Les entreprises ou les sociétés ou groupement d'entreprises (groupement solidaire) ayant les capacités juridiques, techniques et financières nécessaires qualifiées Possédant un certificat de qualification et classification Professionnelle en cours de validité :

  • catégorie Quatre (04) ou plus en bâtiment comme activité principale
  • Et ayant réalisés la somme de trois projets en bâtiment avec un montant 260.000.000.00 DA au cours des dix dernières années
  • ayant réalisé un chiffre d'affaire moyen annuel des trois (03) meilleurs années à partir de l'année 2020 : supérieur à 30.000.000.00 DA

En cas de soumission d'un groupement : il doit être obligatoire dans la forme d'un groupement momentané d'entreprise solidaire, conformément à la convention de groupement conformément à l'art 40.6 du CCAG . - le chef de file et chaque membre du groupement doivent avoir la qualification exigée. - pour les projets réalisés, un seul membre suffit

  • Le chiffre d'affaire est choisi à partir de la moyenne du 03 meilleurs C.A des membres du groupement à compter de l'année 2020.

  • intéressées par cet appel d'offres peuvent retirer les dossier de soumission auprès de :

  • La Direction d l'Action Sociale et de la Solidarité de la wilaya de Ouled Djellal.

  • Adresse : sis à la cité administrative 06 juillet 1962 nouvelle ville.

Les offres doivent Comporter un dossier de candidature, une offre technique et une offre financière .


Akhbar elwatane ANEP :2630004396 LE 01-07-2026 N° 1825

( La liste détaillée à l'article 07 & modalité d'évaluation des offres relatifs à l'instruction aux soumissionnaires )

A/ le dossier de Candidature Contient : *une déclaration de probité. * une déclaration de candidature. * une déclaration de la liste des projets. * les statuts pour les sociétés *

les documents relatifs aux pouvoirs habilitant les personnes à engager l'entreprise. * Tout document permettant d'évaluer les capacités des candidats

B/ l'Offre Technique Contient : Une déclaration à souscrire. * Tout document permettant d'évaluer l'offre technique. * un mémoire technique justificatif.

  • planning de réalisation. * offre technique portant à la dernière page, la mention manuscrite " lu et accepte "

C/ l'Offre Financière Contient : La lettre de soumission. * Le bordereau des prix unitaires. * Le détail estimatif et quantitatif.

Le dossier de candidature, l'offre technique et l'offre financière. Sont insérés dans des enveloppes séparées et cachetées, indiquant la dénomination de l'entreprise, la référence et l'objet de l'appel d'offres ainsi que la mention « dossier de candidature », « l'offre technique » ou « offre financière » selon le cas .

Ces enveloppes sont mises dans une autre enveloppe cachetée et anonyme, comportant la mention : à n'ouvrir que par la commission d'ouverture des plis et d'évaluation des offres.

  • L'objet de l'appel d'offres-

A Monsieur : le directeur de l'Action Sociale et de la Solidarité de la wilaya d' Ouled Djellal

Adresse : la cite administrative 05 juillet 1962 nouvelle ville. Secrétariat de Monsieur DASS

appel d'offres N°:05/2026

  • L'objet de l'appel d'offres :

REALISATION D'UN SIEGE DE DIRECTION DE L'ACTION SOCIALE ET DE LA SOLIDARITE(DASS) AVEC UN (01) LOGEMENT D'ASTREINTE A OULED DJELLAL

à n'ouvrir que par la commission d'ouverture des plis et d'évaluation des offres .

  • Le lieu de dépôt des offres :

les offres devront être déposées auprès du secrétariat de Monsieur le D.A.S.S d' Ouled Djellal, Adresse la cité administrative du 05 juillet 1962 nouvelle ville .

  • La durée de préparation des offres = Quinze (15) jours à partir de la première parution dans le Bulletin officiel des Marchés de l'opérateur Public (BOMOP) ou dans les quotidiens nationaux ou les journaux électroniques.

  • Le jour du dépôt des offres correspond au dernier jour de la durée de préparation des offres de Huit Heure (08h00) à Dix Heure (10h00) au plus tard.

  • Si ce jour coïncide avec un jour férié ou un jour de repos légal, la durée de préparation des offres est prorogée jusqu'au jour ouvrable suivant.

  • L'ouverture des plis aura lieu en séance publique à Dix Heure (10h00) du jour correspondant à la date limite de dépôt des offres.

  • siège de la D.A.S.S Ouled Djellal ( salle de réunion )

  • La durée de validité des offres = la durée de préparation des offres + quatre-vingt-six (90) jours.

OBS : Les soumissionnaires sont invités à assister à l'ouverture des plis.







2 ème avis : realisation d'un siege de direction de l'action sociale et de la solidarite a ouled djellal
Dztenders placeholder
Publié par:
DASS - Direction de l'Action Sociale et de la Solidarité Wilaya de Ouled Djelel

ID: 523050 - 40455 Expiré
Type: Appel d'Offres National
Région: Ould Djelel
Date de publication: 01/07/2026
Date d'échéance: 15/07/2026 (*)
Qualification Bâtiment: 4 et plus
(*) Les dates d'échéance sont calculées a titre indicatif; à partir de la première date de publication sur la presse écrite. Veuillez confirmer ces dates auprès de l'annonceur.
Dztenders akhbarelwatane.jpg Appel d'offre DASS - Direction de l'Action Sociale et de la Solidarité Wilaya de Ouled Djelel 2 ème avis : realisation d'un siege de direction de l'action sociale et de la solidarite a ouled djellal
01/07/2026
Dztenders jadidyoumi.jpg Appel d'offre DASS - Direction de l'Action Sociale et de la Solidarité Wilaya de Ouled Djelel 2 ème avis : realisation d'un siege de direction de l'action sociale et de la solidarite a ouled djellal
09/07/2026
Dztenders fildalgerie-dz.jpg Appel d'offre DASS - Direction de l'Action Sociale et de la Solidarité Wilaya de Ouled Djelel 2 ème avis : realisation d'un siege de direction de l'action sociale et de la solidarite a ouled djellal
14/07/2026
Dztenders chevron right
Dztenders chevron left

REPUBLIQUE ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE

Ministère de la Solidarité Nationale, de la Famille et de la Condition de la Femme

Direction de l'Action Sociale et de la Solidarité

WILAYA D'OULED DJELLAL

Nif : 41602600007164

AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES N 05/2026 DEUXIEME AVIS APRES FINALE

La Direction de l'Action Sociale et de la Solidarité de la wilaya d 'Oued Djellal lance un Avis d'Appel d'Offres National Ouvert avec Exigence de Capacités Minimales, conformément aux articles : 36,37,38 et 39 de la Loi n° 23-12 du 05/08/2023 fixant les règles générales relatives aux marchés publics pour la :

REALISATION D'UN SIEGE DE DIRECTION DE L'ACTION SOCIALE ET DE LA SOLIDARITE(DASS) AVEC UN(01) LOGEMENT D'ASTREINTE A OULED DJELLAL

Les entreprises ou les sociétés ou groupement d'entreprises (groupement solidaire) ayant les capacités juridiques, techniques et financières nécessaires qualifiées Possédant un certificat de qualification et classification Professionnelle en cours de validité :

  • catégorie Quatre (04) ou plus en bâtiment comme activité principale
  • Et ayant réalisés la somme de trois projets en bâtiment avec un montant 260.000.000.00 DA au cours des dix dernières années
  • ayant réalisé un chiffre d'affaire moyen annuel des trois (03) meilleurs années à partir de l'année 2020 : supérieur à 30.000.000.00 DA

En cas de soumission d'un groupement : il doit être obligatoire dans la forme d'un groupement momentané d'entreprise solidaire, conformément à la convention de groupement conformément à l'art 40.6 du CCAG . - le chef de file et chaque membre du groupement doivent avoir la qualification exigée. - pour les projets réalisés, un seul membre suffit

  • Le chiffre d'affaire est choisi à partir de la moyenne du 03 meilleurs C.A des membres du groupement à compter de l'année 2020.

  • intéressées par cet appel d'offres peuvent retirer les dossier de soumission auprès de :

  • La Direction d l'Action Sociale et de la Solidarité de la wilaya de Ouled Djellal.

  • Adresse : sis à la cité administrative 06 juillet 1962 nouvelle ville.

Les offres doivent Comporter un dossier de candidature, une offre technique et une offre financière .


Akhbar elwatane ANEP :2630004396 LE 01-07-2026 N° 1825

( La liste détaillée à l'article 07 & modalité d'évaluation des offres relatifs à l'instruction aux soumissionnaires )

A/ le dossier de Candidature Contient : *une déclaration de probité. * une déclaration de candidature. * une déclaration de la liste des projets. * les statuts pour les sociétés *

les documents relatifs aux pouvoirs habilitant les personnes à engager l'entreprise. * Tout document permettant d'évaluer les capacités des candidats

B/ l'Offre Technique Contient : Une déclaration à souscrire. * Tout document permettant d'évaluer l'offre technique. * un mémoire technique justificatif.

  • planning de réalisation. * offre technique portant à la dernière page, la mention manuscrite " lu et accepte "

C/ l'Offre Financière Contient : La lettre de soumission. * Le bordereau des prix unitaires. * Le détail estimatif et quantitatif.

Le dossier de candidature, l'offre technique et l'offre financière. Sont insérés dans des enveloppes séparées et cachetées, indiquant la dénomination de l'entreprise, la référence et l'objet de l'appel d'offres ainsi que la mention « dossier de candidature », « l'offre technique » ou « offre financière » selon le cas .

Ces enveloppes sont mises dans une autre enveloppe cachetée et anonyme, comportant la mention : à n'ouvrir que par la commission d'ouverture des plis et d'évaluation des offres.

  • L'objet de l'appel d'offres-

A Monsieur : le directeur de l'Action Sociale et de la Solidarité de la wilaya d' Ouled Djellal

Adresse : la cite administrative 05 juillet 1962 nouvelle ville. Secrétariat de Monsieur DASS

appel d'offres N°:05/2026

  • L'objet de l'appel d'offres :

REALISATION D'UN SIEGE DE DIRECTION DE L'ACTION SOCIALE ET DE LA SOLIDARITE(DASS) AVEC UN (01) LOGEMENT D'ASTREINTE A OULED DJELLAL

à n'ouvrir que par la commission d'ouverture des plis et d'évaluation des offres .

  • Le lieu de dépôt des offres :

les offres devront être déposées auprès du secrétariat de Monsieur le D.A.S.S d' Ouled Djellal, Adresse la cité administrative du 05 juillet 1962 nouvelle ville .

  • La durée de préparation des offres = Quinze (15) jours à partir de la première parution dans le Bulletin officiel des Marchés de l'opérateur Public (BOMOP) ou dans les quotidiens nationaux ou les journaux électroniques.

  • Le jour du dépôt des offres correspond au dernier jour de la durée de préparation des offres de Huit Heure (08h00) à Dix Heure (10h00) au plus tard.

  • Si ce jour coïncide avec un jour férié ou un jour de repos légal, la durée de préparation des offres est prorogée jusqu'au jour ouvrable suivant.

  • L'ouverture des plis aura lieu en séance publique à Dix Heure (10h00) du jour correspondant à la date limite de dépôt des offres.

  • siège de la D.A.S.S Ouled Djellal ( salle de réunion )

  • La durée de validité des offres = la durée de préparation des offres + quatre-vingt-six (90) jours.

OBS : Les soumissionnaires sont invités à assister à l'ouverture des plis.