Aménagement du magasin de la zone industrielle (travaux d'assainissement et vrd)

Aménagement du magasin de la zone industrielle (travaux d'assainissement et vrd) 04/AT/SDFS/DAL/SA/2026 2616022735 Algérie Télécom EPE - Algérie Télécom - Spa NIF : 000216001808337 Direction Opérationnelle des Télécommunications de Sétif Adresse : Rue EL HADJ MOHAMED EL MOKRANI Sétif Sous-direction Fonctions Support AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES N°04/AT/SDFS/DAL/SA/2026 La Direction Opérationnelle des télécommunications de Sétif lance un avis d'appel d'offres national exigé avec des capacités minimales pour : Aménagement Du Magasin de la zone industrielle de la DOT de Sétif (travaux d'assainissement et VRD) Allotissement : Le présent projet est constitué d'un seul (01) lots comme suit : N° DE LOTS Désignation LOT 01 Aménagement Du Magasin de la zone industrielle de la DOT de Sétif Le présent appel d'offres s'adresse uniquement aux entreprises et aux groupements momentanés d'entreprises qualifiées dans le domaine du Bâtiment TCE, travaux publics hydraulique et/ou travaux VRD titulaires d'une Qualification 03 et plus en cours de validité. Les représentants des sociétés intéressées peuvent se présenter pour retirer le cahier des charges, accompagnés du cachet de l'entreprise à l'adresse ci-après : ALGERIE TELECOM DIRECTION OPERATIONNELLE DES TELECOMMUNICATIONS DE SETIF SOUS-DIRECTION FONCTIONS SUPPORT DEPARTEMENT ACHATS & LOGISTIQUE SERVICE ACHATS RUE MOKRANI EL HADJ SETIF Contre le versement auprès de la banque BNA, d'un montant de cinq mille dinars algériens (5000.00 DA), non remboursable, représentant les frais de documentation et de reprographie au compte bancaire : N°00100711030000012318 Le cahier des charges doit être retiré par le candidat ou son représentant désigné à cet effet. A -=-=-=-

Algérie Télécom

EPE - Algérie Télécom - Spa

NIF : 000216001808337

Direction Opérationnelle des Télécommunications de Sétif

Adresse : Rue EL HADJ MOHAMED EL MOKRANI Sétif

Sous-direction Fonctions Support

AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES

N°04/AT/SDFS/DAL/SA/2026

La Direction Opérationnelle des télécommunications de Sétif lance un avis d'appel d'offres national exigé avec des capacités minimales pour : Aménagement Du Magasin de la zone industrielle de la DOT de Sétif (travaux d'assainissement et VRD)

Allotissement :

Le présent projet est constitué d'un seul (01) lots comme suit :

N° DE LOTS Désignation
LOT 01 Aménagement Du Magasin de la zone industrielle de la DOT de Sétif

Le présent appel d'offres s'adresse uniquement aux entreprises et aux groupements momentanés d'entreprises qualifiées dans le domaine du Bâtiment TCE, travaux publics hydraulique et/ou travaux VRD titulaires d'une Qualification 03 et plus en cours de validité.

Les représentants des sociétés intéressées peuvent se présenter pour retirer le cahier des charges, accompagnés du cachet de l'entreprise à l'adresse ci-après :

ALGERIE TELECOM

DIRECTION OPERATIONNELLE DES TELECOMMUNICATIONS DE SETIF

SOUS-DIRECTION FONCTIONS SUPPORT

DEPARTEMENT ACHATS & LOGISTIQUE SERVICE ACHATS

RUE MOKRANI EL HADJ SETIF

Contre le versement auprès de la banque BNA, d'un montant de cinq mille dinars algériens (5000.00 DA), non remboursable, représentant les frais de documentation et de reprographie au compte bancaire : N°00100711030000012318

Le cahier des charges doit être retiré par le candidat ou son représentant désigné à cet effet.






Aménagement du magasin de la zone industrielle (travaux d'assainissement et vrd)
Appel d'offre  Direction Opérationnelle des Télécommunications de Sétif Dztenders
Publié par:
Direction Opérationnelle des Télécommunications de Sétif

ID: 523028 - 46319 Expiré
Type: Appel d'Offres National
Région: Sétif
Date de publication: 01/07/2026
Date d'échéance: 15/07/2026 (*)
Qualification Travaux Publics: 3 et plus
Qualification Bâtiment: 3 et plus
Qualification Hydraulique: 3 et plus
(*) Les dates d'échéance sont calculées a titre indicatif; à partir de la première date de publication sur la presse écrite. Veuillez confirmer ces dates auprès de l'annonceur.
Prix du cahier des charges : 5000.00 DA
Dztenders laNR.jpg Appel d'offre Direction Opérationnelle des Télécommunications de Sétif Aménagement du magasin de la zone industrielle  (travaux d'assainissement et vrd)
01/07/2026
Dztenders laNR.jpg Appel d'offre Direction Opérationnelle des Télécommunications de Sétif Aménagement du magasin de la zone industrielle  (travaux d'assainissement et vrd)
01/07/2026
Dztenders annasr.jpg Appel d'offre Direction Opérationnelle des Télécommunications de Sétif Aménagement du magasin de la zone industrielle  (travaux d'assainissement et vrd)
01/07/2026
Dztenders algerie54.jpg Appel d'offre Direction Opérationnelle des Télécommunications de Sétif Aménagement du magasin de la zone industrielle  (travaux d'assainissement et vrd)
06/07/2026
Dztenders almasdardz.jpg Appel d'offre Direction Opérationnelle des Télécommunications de Sétif Aménagement du magasin de la zone industrielle  (travaux d'assainissement et vrd)
06/07/2026
Dztenders chevron right
Dztenders chevron left

Algérie Télécom

EPE - Algérie Télécom - Spa

NIF : 000216001808337

Direction Opérationnelle des Télécommunications de Sétif

Adresse : Rue EL HADJ MOHAMED EL MOKRANI Sétif

Sous-direction Fonctions Support

AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL OUVERT AVEC EXIGENCE DE CAPACITES MINIMALES

N°04/AT/SDFS/DAL/SA/2026

La Direction Opérationnelle des télécommunications de Sétif lance un avis d'appel d'offres national exigé avec des capacités minimales pour : Aménagement Du Magasin de la zone industrielle de la DOT de Sétif (travaux d'assainissement et VRD)

Allotissement :

Le présent projet est constitué d'un seul (01) lots comme suit :

N° DE LOTS Désignation
LOT 01 Aménagement Du Magasin de la zone industrielle de la DOT de Sétif

Le présent appel d'offres s'adresse uniquement aux entreprises et aux groupements momentanés d'entreprises qualifiées dans le domaine du Bâtiment TCE, travaux publics hydraulique et/ou travaux VRD titulaires d'une Qualification 03 et plus en cours de validité.

Les représentants des sociétés intéressées peuvent se présenter pour retirer le cahier des charges, accompagnés du cachet de l'entreprise à l'adresse ci-après :

ALGERIE TELECOM

DIRECTION OPERATIONNELLE DES TELECOMMUNICATIONS DE SETIF

SOUS-DIRECTION FONCTIONS SUPPORT

DEPARTEMENT ACHATS & LOGISTIQUE SERVICE ACHATS

RUE MOKRANI EL HADJ SETIF

Contre le versement auprès de la banque BNA, d'un montant de cinq mille dinars algériens (5000.00 DA), non remboursable, représentant les frais de documentation et de reprographie au compte bancaire : N°00100711030000012318

Le cahier des charges doit être retiré par le candidat ou son représentant désigné à cet effet.