Parachèvement d'aménagement et extension de la salle

Parachèvement d'aménagement et extension de la salle 15/2026 263004416 REPUBLIQUE ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE WILAYA DE GHARDAIA DAIRA DE GHARDAIA COMMUNE DE GHARDAIA NIF : 098447015176121 Avis d'appel d'offres ouvert avec exigence capacités minimales AVIS N° 15 /2026 Projet : Parachèvement d'Aménagement et extension de la Salle cheikh hamou oulhadj oasis Les entreprises qualifiées possédant au moins la catégorie trois (III) et plus activité principale bâtiment , peuvent retirer le cahier des charges auprès de la commune de Ghardaïa - direction des équipements publiques Contre Paiement d' un montant de 7.500.00 DA à la de trésorerie communale Le dossier de soumission qui contient ( le dossier de candidature- l'offres techniques et l'offre financière) présentés par les soumissionnaires doit comprendre obligatoirement les pièces citée conformément à l'article02 du cahier des charges p 25 et suivant l'article 67 du décret présidentiel 15/247 du 16/09/2015,portant réglementation des marchés public et des délégations de service public. Le dossier de soumission doit être déposé à la commune de Ghardaïa - direction des équipements publiques dans une enveloppe cachetée à l'adresse sus - indiquée. L'enveloppe extérieure doit être strictement anonyme et ne devra porter que la mention : avis d'appel d'offres n° /2026 Projet : Parachèvement d'Aménagement et extension de la Salle de Soin cheikh hamou oulhadj oasis « à ne pas ouvrir » que par la commission d'ouverture et d'évaluation des offres La durée de préparation des offres est fixée à 10jours à compter de la première parution de l'appel d'offre dans les journaux nationaux ou électronique ou dans le BOMOP. Si ce jour coïncide avec un jour férié ou un jour de repos légal, la durée de préparation des offres est prolongée jusqu'au jour ouvrable suivant à la même heure. Les offres sont déposés le dernier jour dela durée de préparation des offres de 08 :00 à 10 :00H. Les soumissionnaires resteront engager par leurs offres pendant une durée égale à la durée de préparation des offres majorée de 90 jours à compter de la date de dépôt des offres. L'ouverture des plis se fera en présence des soumissionnaires ou leur représentant légaux dument mandatés, le même jour de dépôt des offres à 10h00 Compétition / PUB ANEP 2630004416 du 01/07/2026 A -=-=-=-

REPUBLIQUE ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE

WILAYA DE GHARDAIA

DAIRA DE GHARDAIA

COMMUNE DE GHARDAIA

NIF : 098447015176121

Avis d'appel d'offres ouvert avec exigence capacités minimales

AVIS N° 15 /2026

Projet : Parachèvement d'Aménagement et extension de la Salle cheikh hamou oulhadj oasis

Les entreprises qualifiées possédant au moins la catégorie trois (III) et plus activité principale bâtiment , peuvent retirer le cahier des charges auprès de la commune de Ghardaïa - direction des équipements publiques Contre Paiement d' un montant de 7.500.00 DA à la de trésorerie communale

Le dossier de soumission qui contient ( le dossier de candidature- l'offres techniques et l'offre financière) présentés par les soumissionnaires doit comprendre obligatoirement les pièces citée conformément à l'article02 du cahier des charges p 25 et suivant l'article 67 du décret présidentiel 15/247 du 16/09/2015,portant réglementation des marchés public et des délégations de service public.

Le dossier de soumission doit être déposé à la commune de Ghardaïa - direction des équipements publiques dans une enveloppe cachetée à l'adresse sus - indiquée. L'enveloppe extérieure doit être strictement anonyme et ne devra porter que la mention : avis d'appel d'offres n° /2026

Projet : Parachèvement d'Aménagement et extension de la Salle de Soin cheikh hamou oulhadj oasis

« à ne pas ouvrir » que par la commission d'ouverture et d'évaluation des offres

La durée de préparation des offres est fixée à 10jours à compter de la première parution de l'appel d'offre dans les journaux nationaux ou électronique ou dans le BOMOP. Si ce jour coïncide avec un jour férié ou un jour de repos légal, la durée de préparation des offres est prolongée jusqu'au jour ouvrable suivant à la même heure.

Les offres sont déposés le dernier jour dela durée de préparation des offres de 08 :00 à 10 :00H. Les soumissionnaires resteront engager par leurs offres pendant une durée égale à la durée de préparation des offres majorée de 90 jours à compter de la date de dépôt des offres.

L'ouverture des plis se fera en présence des soumissionnaires ou leur représentant légaux dument mandatés, le même jour de dépôt des offres à 10h00

Compétition / PUB

ANEP 2630004416 du 01/07/2026







Parachèvement d'aménagement et extension de la salle
Appel d'offre  APC de Ghardaïa Wilaya de Ghardaïa Dztenders
Publié par:
APC de Ghardaïa Wilaya de Ghardaïa

ID: 523008 - 73725 Expiré
Type: Appel d'Offres National
Région: Ghardaïa
Date de publication: 01/07/2026
Date d'échéance: 10/07/2026 (*)
Qualification Bâtiment: 3 et plus
(*) Les dates d'échéance sont calculées a titre indicatif; à partir de la première date de publication sur la presse écrite. Veuillez confirmer ces dates auprès de l'annonceur.
Prix du cahier des charges : 7500.00 DA
Adresse de retrait du cahier des charges :
APC de Ghardaïa Wilaya de Ghardaïa
Dztenders Competition.jpg Appel d'offre APC de Ghardaïa Wilaya de Ghardaïa Parachèvement d'aménagement et extension de la salle
01/07/2026
Dztenders tarik-news.jpg Appel d'offre APC de Ghardaïa Wilaya de Ghardaïa Parachèvement d'aménagement et extension de la salle
15/07/2026
Dztenders chevron right
Dztenders chevron left

REPUBLIQUE ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE

WILAYA DE GHARDAIA

DAIRA DE GHARDAIA

COMMUNE DE GHARDAIA

NIF : 098447015176121

Avis d'appel d'offres ouvert avec exigence capacités minimales

AVIS N° 15 /2026

Projet : Parachèvement d'Aménagement et extension de la Salle cheikh hamou oulhadj oasis

Les entreprises qualifiées possédant au moins la catégorie trois (III) et plus activité principale bâtiment , peuvent retirer le cahier des charges auprès de la commune de Ghardaïa - direction des équipements publiques Contre Paiement d' un montant de 7.500.00 DA à la de trésorerie communale

Le dossier de soumission qui contient ( le dossier de candidature- l'offres techniques et l'offre financière) présentés par les soumissionnaires doit comprendre obligatoirement les pièces citée conformément à l'article02 du cahier des charges p 25 et suivant l'article 67 du décret présidentiel 15/247 du 16/09/2015,portant réglementation des marchés public et des délégations de service public.

Le dossier de soumission doit être déposé à la commune de Ghardaïa - direction des équipements publiques dans une enveloppe cachetée à l'adresse sus - indiquée. L'enveloppe extérieure doit être strictement anonyme et ne devra porter que la mention : avis d'appel d'offres n° /2026

Projet : Parachèvement d'Aménagement et extension de la Salle de Soin cheikh hamou oulhadj oasis

« à ne pas ouvrir » que par la commission d'ouverture et d'évaluation des offres

La durée de préparation des offres est fixée à 10jours à compter de la première parution de l'appel d'offre dans les journaux nationaux ou électronique ou dans le BOMOP. Si ce jour coïncide avec un jour férié ou un jour de repos légal, la durée de préparation des offres est prolongée jusqu'au jour ouvrable suivant à la même heure.

Les offres sont déposés le dernier jour dela durée de préparation des offres de 08 :00 à 10 :00H. Les soumissionnaires resteront engager par leurs offres pendant une durée égale à la durée de préparation des offres majorée de 90 jours à compter de la date de dépôt des offres.

L'ouverture des plis se fera en présence des soumissionnaires ou leur représentant légaux dument mandatés, le même jour de dépôt des offres à 10h00

Compétition / PUB

ANEP 2630004416 du 01/07/2026