Prestation de transport de carburant

Prestation de transport de carburant 03/ANMI/EXP/DFSP/2026 2526 063 00 4514 4514 DFSP (ex BASP) Drilling Fluids Services aux Puits Adresse: BP 86 Hassi Messaoud 30000 Téléphone: 00213 29 740 700 Fax 00213 29 740 707 R.C: 03B0123264/M.F: 000330012326480 No Compte BEA, RIB No: 00200035035220000044 AVIS D’APPEL À MANIFESTATION D’INTÉRÊT NATIONAL N° 03/ANMI/EXP/DFSP/2026 OBJET : Portant sur la prestation de transport de carburant depuis Skikda et Annaba vers la Base de Hassi Messaoud (LMP) ainsi que les différents chantiers de DFSP DRILLING FLUIDS SERVICES AUX PUITS (DFSP) SPA, sise à la Zone Industrielle 24 Février, Îlot 0233 N° 2, Hassi Messaoud, Wilaya d’Ouargla, Algérie, lance un Avis d’Appel à Manifestation d’Intérêt National destiné aux sociétés spécialisées dans le transport de carburant. Dans le cadre de sa stratégie de sécurisation des approvisionnements en carburant afin de garantir la continuité de ses opérations, DFSP envisage la mise en place de contrats-cadres avec des transporteurs qualifiés disposant des capacités techniques et logistiques requises. Le présent avis a pour objet l’identification et la présélection de prestataires spécialisés dans le transport de carburant depuis les sites de Skikda et d’Annaba vers la Base de Hassi Messaoud (LMP) ainsi que les différents chantiers de DFSP. -Les prestations concernent notamment : -Le transport de carburant depuis Skikda et Annaba vers la Base de Hassi Messaoud (LMP) ainsi que les différents chantiers de DFSP ; -Le respect des normes de sécurité applicables au transport de matières dangereuses ; -La mise à disposition d’une flotte de camions-citernes homologués ; -La traçabilité et le suivi des opérations de transport. Le présent avis est réservé exclusivement aux sociétés de droit algérien disposant des autorisations réglementaires et des capacités techniques requises. Les sociétés intéressées sont invitées à manifester leur intérêt en fournissant les documents suivants : - Lettre d’intention dûment signée ; - Présentation de la société ; - Registre de commerce comportant les codes d’activité correspondants ; - Références professionnelles et liste des principaux clients ; - Capacités logistiques (nombre et type de camions) ; - Coordonnées complètes de la société. Les dossiers de candidature, établis en un seul exemplaire, doivent être placés dans une enveloppe anonyme portant uniquement la mention suivante : AVIS D’APPEL À MANIFESTATION D’INTÉRÊT NATIONAL LA PRESTATION DE TRANSPORT DE CARBURANT DEPUIS SKIKDA ET ANNABA VERS LA BASE DE HASSI MESSAOUD (LMP) AINSI QUE LES DIFFERENTS CHANTIERS DE DFSP. N° 03/ANMI/EXP/DFSP/2026 (À NE PAS OUVRIR) Les dossiers peuvent être déposés au Bureau d’Ordre de DFSP ou adressés à : DRILLING FLUIDS SERVICES AUX PUITS « DFSP » ex- BASP Direction Générale Ilot 0233 N˚2 zone industrielle 24 Février Hassi Messaoud.  30500, Wilaya de Ouargla – ALGERIA TEL : (213) 029 74 07 00 7: (213) 029 74 07 07 La date limite de dépôt des dossiers est fixée à vingt et un (21) jours à compter de la date de publication du présent avis au BAOSEM. A -=-=-=-

4514
4514

DFSP (ex BASP)

Drilling Fluids Services aux Puits

Adresse: BP 86 Hassi Messaoud 30000 Téléphone: 00213 29 740 700 Fax 00213 29 740 707

R.C: 03B0123264/M.F: 000330012326480

No Compte BEA, RIB No: 00200035035220000044

AVIS D’APPEL À MANIFESTATION D’INTÉRÊT NATIONAL N° 03/ANMI/EXP/DFSP/2026

OBJET : Portant sur la prestation de transport de carburant depuis Skikda et Annaba vers la Base de Hassi Messaoud (LMP) ainsi que les différents chantiers de DFSP

DRILLING FLUIDS SERVICES AUX PUITS (DFSP) SPA, sise à la Zone Industrielle 24 Février, Îlot 0233 N° 2, Hassi Messaoud, Wilaya d’Ouargla, Algérie, lance un Avis d’Appel à Manifestation d’Intérêt National destiné aux sociétés spécialisées dans le transport de carburant.

Dans le cadre de sa stratégie de sécurisation des approvisionnements en carburant afin de garantir la continuité de ses opérations, DFSP envisage la mise en place de contrats-cadres avec des transporteurs qualifiés disposant des capacités techniques et logistiques requises.

Le présent avis a pour objet l’identification et la présélection de prestataires spécialisés dans le transport de carburant depuis les sites de Skikda et d’Annaba vers la Base de Hassi Messaoud (LMP) ainsi que les différents chantiers de DFSP.

-Les prestations concernent notamment :

-Le transport de carburant depuis Skikda et Annaba vers la Base de Hassi Messaoud (LMP) ainsi que les différents chantiers de DFSP ;

-Le respect des normes de sécurité applicables au transport de matières dangereuses ;

-La mise à disposition d’une flotte de camions-citernes homologués ;

-La traçabilité et le suivi des opérations de transport.

Le présent avis est réservé exclusivement aux sociétés de droit algérien disposant des autorisations réglementaires et des capacités techniques requises.

Les sociétés intéressées sont invitées à manifester leur intérêt en fournissant les documents suivants :

- Lettre d’intention dûment signée ;

- Présentation de la société ;

- Registre de commerce comportant les codes d’activité correspondants ;

- Références professionnelles et liste des principaux clients ;

- Capacités logistiques (nombre et type de camions) ;

- Coordonnées complètes de la société.

Les dossiers de candidature, établis en un seul exemplaire, doivent être placés dans une enveloppe anonyme portant uniquement la mention suivante :

AVIS D’APPEL À MANIFESTATION D’INTÉRÊT NATIONAL

LA PRESTATION DE TRANSPORT DE CARBURANT DEPUIS SKIKDA ET ANNABA VERS LA BASE DE HASSI MESSAOUD (LMP) AINSI QUE LES DIFFERENTS CHANTIERS DE DFSP.

03/ANMI/EXP/DFSP/2026

(À NE PAS OUVRIR)

Les dossiers peuvent être déposés au Bureau d’Ordre de DFSP ou adressés à :

DRILLING FLUIDS SERVICES AUX PUITS « DFSP » ex- BASP

Direction Générale

Ilot 0233 N˚2 zone industrielle 24 Février Hassi Messaoud.

 30500, Wilaya de Ouargla – ALGERIA

TEL : (213) 029 74 07 00 7: (213) 029 74 07 07

La date limite de dépôt des dossiers est fixée à vingt et un (21) jours à compter de la date de publication du présent avis au BAOSEM.

Prestation de transport de carburant
Dztenders placeholder
Publié par:
DFSP Drilling Fluids Services aux Puits

ID: 522935 - 73725 Expiré
Type: Manifestations d'Intérêt
Région: Ouargla
Date de publication: 01/07/2026
Date d'échéance: 21/07/2026 (*)
(*) Les dates d'échéance sont calculées a titre indicatif; à partir de la première date de publication sur la presse écrite. Veuillez confirmer ces dates auprès de l'annonceur.
4514
4514

DFSP (ex BASP)

Drilling Fluids Services aux Puits

Adresse: BP 86 Hassi Messaoud 30000 Téléphone: 00213 29 740 700 Fax 00213 29 740 707

R.C: 03B0123264/M.F: 000330012326480

No Compte BEA, RIB No: 00200035035220000044

AVIS D’APPEL À MANIFESTATION D’INTÉRÊT NATIONAL N° 03/ANMI/EXP/DFSP/2026

OBJET : Portant sur la prestation de transport de carburant depuis Skikda et Annaba vers la Base de Hassi Messaoud (LMP) ainsi que les différents chantiers de DFSP

DRILLING FLUIDS SERVICES AUX PUITS (DFSP) SPA, sise à la Zone Industrielle 24 Février, Îlot 0233 N° 2, Hassi Messaoud, Wilaya d’Ouargla, Algérie, lance un Avis d’Appel à Manifestation d’Intérêt National destiné aux sociétés spécialisées dans le transport de carburant.

Dans le cadre de sa stratégie de sécurisation des approvisionnements en carburant afin de garantir la continuité de ses opérations, DFSP envisage la mise en place de contrats-cadres avec des transporteurs qualifiés disposant des capacités techniques et logistiques requises.

Le présent avis a pour objet l’identification et la présélection de prestataires spécialisés dans le transport de carburant depuis les sites de Skikda et d’Annaba vers la Base de Hassi Messaoud (LMP) ainsi que les différents chantiers de DFSP.

-Les prestations concernent notamment :

-Le transport de carburant depuis Skikda et Annaba vers la Base de Hassi Messaoud (LMP) ainsi que les différents chantiers de DFSP ;

-Le respect des normes de sécurité applicables au transport de matières dangereuses ;

-La mise à disposition d’une flotte de camions-citernes homologués ;

-La traçabilité et le suivi des opérations de transport.

Le présent avis est réservé exclusivement aux sociétés de droit algérien disposant des autorisations réglementaires et des capacités techniques requises.

Les sociétés intéressées sont invitées à manifester leur intérêt en fournissant les documents suivants :

- Lettre d’intention dûment signée ;

- Présentation de la société ;

- Registre de commerce comportant les codes d’activité correspondants ;

- Références professionnelles et liste des principaux clients ;

- Capacités logistiques (nombre et type de camions) ;

- Coordonnées complètes de la société.

Les dossiers de candidature, établis en un seul exemplaire, doivent être placés dans une enveloppe anonyme portant uniquement la mention suivante :

AVIS D’APPEL À MANIFESTATION D’INTÉRÊT NATIONAL

LA PRESTATION DE TRANSPORT DE CARBURANT DEPUIS SKIKDA ET ANNABA VERS LA BASE DE HASSI MESSAOUD (LMP) AINSI QUE LES DIFFERENTS CHANTIERS DE DFSP.

03/ANMI/EXP/DFSP/2026

(À NE PAS OUVRIR)

Les dossiers peuvent être déposés au Bureau d’Ordre de DFSP ou adressés à :

DRILLING FLUIDS SERVICES AUX PUITS « DFSP » ex- BASP

Direction Générale

Ilot 0233 N˚2 zone industrielle 24 Février Hassi Messaoud.

 30500, Wilaya de Ouargla – ALGERIA

TEL : (213) 029 74 07 00 7: (213) 029 74 07 07

La date limite de dépôt des dossiers est fixée à vingt et un (21) jours à compter de la date de publication du présent avis au BAOSEM.