Archives - Masonry and big building work
OPGI de Dar El Beida
Travaux de réalisation en tce de 320 logements lpa avec commerces et logements promotionnels libres y compris travaux de viabilisation (réseaux tertiaires)
Insertion:
06/07/2026
Algiers
National call for tenders
COSIDER Travaux Publics
Travaux de corps d'etat secondaires et corps d'etat techniques
Insertion:
06/07/2026
Khenchela
National call for tenders
DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Constantine
3 ème avis : travaux de réalisation d'un lycée de type 1000/300 r en lot unique
Insertion:
06/07/2026
Constantine
National call for tenders
AADL Agence Nationale de l'Amélioration et du Développement du Logement
Realisation de 1000 logements location-vente en tce avec locaux a usage commercial, professionnel et conciergeries y compris les travaux de viabilisation « reseaux »
Insertion:
06/07/2026
Setif
National call for tenders
Société de Promotion Immobilière BCB PI
2 ème avis : réalisation des travaux de gros œuvre d'un immeuble multifonction
Insertion:
06/07/2026
Mila
National call for tenders
EGT - Entreprise de Gestion Touristique de l'Est
Travaux de réhabilitation et de modernisation d'hôtel
Insertion:
06/07/2026
Constantine
National call for tenders
OPGI de la wilaya de Beni Abbes
Achèvement des travaux de la réalisation des 20/100 logements publics locatifs (tce et vrd)
Insertion:
02/07/2026
Beni Abbes
National call for tenders
AADL Agence Nationale de l'Amélioration et du Développement du Logement
2 ème avis : realisation de 406 logements location-vente en tce avec locaux a usage commercial et professionnel et les travaux de viabilisation reseaux teritiares
Insertion:
02/07/2026
Blida
National call for tenders
AADL Agence Nationale de l'Amélioration et du Développement du Logement
2 ème avis : réalisation de 750 logements location-vente en tce avec locaux à usage commercial et professionnel et conciergerie y compris les travaux de viabilisation
Insertion:
02/07/2026
Blida
National call for tenders
AADL Agence Nationale de l'Amélioration et du Développement du Logement
Réalisation des 250 logements promotionnels aidés et 29 logements promotionnels libres en tce y compris les travaux de viabilisation
Insertion:
02/07/2026
Blida
National call for tenders
DEP - Direction des Equipements Publics de la Wilaya de Béjaïa
2 ème avis : construction d’un collège type base 04/200r
Insertion:
02/07/2026
Bejaia
National call for tenders
DAL - Direction de l'Administration Locale de la Wilaya de Tlemcen
Réalisation des villas type f4 en 08 lots
Insertion:
02/07/2026
Tlemcen
National call for tenders
OPGI de la wilaya de Aïn-Témouchent
2 ème avis : réalisation de 40/2000 logements publics locatifs avec vrd tertiaires
Insertion:
01/07/2026
Ain-Temouchent
National call for tenders
OPGI de la wilaya de El Menia
Achèvement des travaux de 64/154/298/750/1000 logements lpl en tce sans vrd en 04 lots
Insertion:
01/07/2026
El Menia
National call for tenders
OPGI de la wilaya de Aïn-Defla
2 ème avis : réalisation des 14 logts lpa et 02 logements promotionnels libres en tce
Insertion:
01/07/2026
Ain-Defla
National call for tenders
Page